Всем привет. Нужен совет, девочки! Беременность 14 Нед. Вес 53кг, рост 168, диабета в семье ни у кого нет. Сахар всегда был в норме, проверяла, потому что всегда пью ночью воду. Привыкла уже. Стою на учёте в платной клинике "Т", сдаю там же анализы сахар 5,18 при норме до 5,1. Сажают на строгую диету, отправляют к эндокринологу. Неделю на диете. Пересдаю сахар в клинике "Т", перехожу дорогу и тут же сдаю в любимой лаборатории, которой верю уже 7лет, после проверяю на домашнем глюкометре. Результаты: домашний глюкометр 4,2ммоль/л (заявленная погрешность 12%);
Лаборатория "Т"- 5,49ммоль/л;
Лаборатория "Н"- 4,61ммоль/л. Ещё проверила гликированный гемоглобин=5,04 при норме 4,8-5,9%. Как вообще это можно понять? Нормы сахара одинаковые для беременных не более 5,1 ммоль/л. Кому верить???