Войти
Марина
50 лет Москва, Россия
На сайте с 16.09.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
167
записей
32
друга
0
подписчиков
дочка кушает только когда я в движении
девочки помогите советом! вот такая у нас проблема - дочка кушает только, когда я в движении, а она уже тяжеленькая - почти 6 кг и кушает она подолгу - может и час-полтора на сисе висеть. Лечь с ней удается, только когда она заснет...и кушает во сне уже...а засыпает она не всегда быстро...вот и наматываю круги по квартире...честно говоря сил уже никаких...Мы так кушать стали, потому что был отказ от груди и у дочки начинались колики во время сосания. Но сейчас колики прошли, отказ мы преодолели, от бутылочек и соски избавились бесповоротно, а привычка кушать в движении отсталась. Я пробовала начинать кормить лежа - так дочка сосет несколько секунд, отрывается, сосок оттягивает, кричит...Беру на ручки и начинаю ходить - кушает нормально... и засыпает она тоже только так - на ручках с сисей во рту...Я очень устала уже...
5
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
Алиса ползает на спине
imageМоя девочка научилась ползать на спине. ))) Проползает через всю кровать...с одного конца на другой. В воскресенье ей уже исполнилось 2,5 месяцев)) и еще она уже может сама поворачивать на бочок. Думаю к 3 месяцам уже будет на животик переворачиваться!)
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
набор веса на полном ГВ
Девочки, подскажите, как детки набирают в весе на полном ГВ? какие есть нормы? и если ребеночек крупный от рождения- правда ли, что он медленнее набирает вес?
6
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
отказ от груди или как вернуть ГВ???
Девочки, помогите советом. Наделала ошибок по незнанию и вот теперь пытаюсь вернуть полноценное ГВ, которое 3 недели назад частично заменила на смеси. Дочке 1,5 месяца, кушает грудь только ночью и в полусне. Все остальное время упорно требует бутылку и соску. При попытках приложить днем к груди - короткие отрывистые сосания, плач, крики, выгибания, оттягивание и выплевывание соска, газы, колики. Даешь бутылку - тут же успокаивается, нормально сосет. Стала искать информацию о том, что происходит у нас - наткнулась на этот замечательный сайт, много прочитала, теоретически уже знаю все - что не нужно было докармливать, что молока мало не бывает, что надо выбросить бутылку и соску...Сразу оговорюсь - дочку ношу на руках всегда, когда она этого просит, спим вместе, весь первый месяц кормила только грудью по тебованию - часовые сосания, прикладывания каждый час. Но по итогам первого месяца дочка прибавила всего 280 гр. от первоначального веса (Родилась при момощи экстренного кесарева, 4000 кг, 55 см., у груди оказалась только на 2 сутки, но грудь взяла и все делала правильно - брала почти всю ареолу. Молоко у меня пришло только на 4-й день, к этому времени роддомовские медсестры уже "подсадили" ее на бутылочку и девочка уже выпивала 50 гр. через большую дырку в соске за 30 сек. У груди капризничала, есть отказывалась, тебовала бутылочку. Моими стараниями все-таки перешли на грудь, но печальный итого первого месяца кормления - очень маленькая прибавка веса и рыдания по вечерам, как я думаю, от голода). Итак, после визита к педиатору и контрольного взвешивания, решили докармливать смесью. Почти 3 недели ребенок получает смесь по 120 гр. 6-7 раз в сутки. Я все это время старательно сцеживалась, надеясь увеличить количество молока, кормила по ночам и утром до того момента, пока доча не начинала орать и "требовать еды". И вот итог: грудь "расцедидась", стало больше приходить молока, но дочка уже приноровилась к бутылке. Вчера решилась начать "отлучение" -кормились каждый час - дочка сосала только на руках при моем движении, при засыпании (я вынимала соску и вставляла грудь в ротик) и при просыпании (непродолжительное время, пока не проснется). Но УВЫ, к вечеру молока после такого интенсивного сосания уже было слишлом мало и начались голодные страдания - подвыания, выплевывания груди даже в позиции "мама носит на ручках", газики, колики и прочие прелести. Последний раз удалось "успокоить" в 22 вечера, малышка час состала грудь полуспя, но вместо того, чтобы как обычно уснуть в ночь, начала рыдать. Я сдалась к полночи и дала бутылку, которая была выпита моментально и ребенок наконец уснул. С полпятого утра начались кормления грудью каждый час - нас обеих хватило до 10 утра. И опять все повторилось - я сдалась и дала бутылочку. Честно говоря, не думала, что это ТАК тяжело. Вчера рыдала. Руки, спина - все болит от таких ношений, ребенок нервничает, не спит, толком не есть, полуголодный, и - не какает!!! уже вторые сутки. И вот я думаю, что же делать? На смеси ребенок нормально кушает, набирает вес (уже 5200 кг.), хорошо спит, спокойный, по 30-40 минут после еды спокойно самостоятельно развлекает себя, не плачет, регулярно какает. Нужны ли такие стрессы нам обеим??? Но что же делаь с грудью и молоком? В общем я в растерянности....
Иван
32 года 3 месяца
Алиса
15 лет 11 месяцев