Мы - девочка Катя и мальчик Сема.


Уважаемые родители! Защищайте детей от себя. От остального они и сами смогут отбиться.
Уважаемые родители! Не заставляйте детей "кушать"! Ни один ребёнок не заморит себя голодом рядом с едой, если он здоров и весел. А он будет весел и здоров, если не обблюёт все авто или электричку во время поездки на дачу килограммом овсянки, заботливо скормленной ему за завтраком.
Гуляем, значит, с Пузырем на площадке. А там дети. Которых ему порой не хватает. И вот, несколько раз уже общался с одним пареньком, лет 6. Он, как водится, накалывал Семика в догоняшки, влезал везде вперед и всячески проявлял свое превосходство. Пузыря все устраивало и я молчала. Но как только на площадке появлялись более старшие мальчишки, этот паренек сразу переставал с Семиком играть и вообще делал вид, что его нет. А Сема за ними по площадке бродит, зовет мальчика по имени, тот ноль эмоций, ржет над пузырем и с большим мальчишкой шепчется... Так вот. Я понимаю, что это вполне обычная ситуация. В Вологде было так же с премилой девочкой, которая играла с Семкой в дочки-матери, а потом кричала, чтоб он отстал и не звал ее, пока она играет со старшим мальчиком.
Я же ощущаю потребность разрулить эту ситуацию, оградить малыша от таких бяк, не пускать его с ними играть. Бред, конечно. Но что сказать ребенку, как объяснить такое поведение?
1500 м. Пока мой максимум.
гадость редкостная. Уж как я люблю овощи, но не до такой степени) Он, по-правде, волшебный, очень быстро наедаешься, т.к. съесть его больше 100 гр не представляется возможным. Спасаюсь яблоками. Хотела 7 дней его лопать, но больше 3х точно не продержусь.
Решили поехать как всегда в последний момент. Прямо перед майскими праздниками. Три ха. Билетов естесственно не оказалось, поэтому в срочном порядке было решено прихватить с собой папашку и тачке)
Я вот очень люблю на машине путешествовать, прям кайф. Где хотел остановился, куда хотел - заехал,музыка, опять же, любимая, а не какая-нибудь наташа королева, как в поезде... Пузырю же пол дороги пришлось пялить в телефон, игры, пазлы, мульты. Эх, хорошо же раньше жили без гаджетов. Из 8 часов дороги проспал 30 минут, хотя я рассчитывала на большее. Муш дико устал рулить, ребенок дико устал ехать и каждые 5 минут с перерывами на пол часа спрашивал ну когда же, когда же мы наконец приедем))
новый "друг" - самокат. Подарок от моей мамули.
Выбирала я что-то выбирала... трехколесные, как надо. А потом поехали с мужем в спортмастер и купили что было. Муш прям запретил трехколесный покупать, мол большой уже мужик (ха-ха-ха), пусть на двухколесном сразу учится. Ага. Учится летать. Хорошо защиту сразу купили, но ладони все-равно бедные. На второй день уже чуть меньше падает, но домой приходит весь грязнущий: куртка, джинсы, мося)
Самокат нравится больше чем велик, по два раза гуляем-катаемся, а раньше и на один не уговорить. Хотя я таки считаю, что трехколесный был бы лучше - ездил бы, а не падал. Теперь ролики осталось освоить, не знаю, в этом году покупать или на следущий отложить?