Войти
Екатерина
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
276
записей
23
друга
2
подписчика
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Я.
Я. кормила сына грудью до 1года 10 месяцев, потому что это полезно, удобно и приятно и не спорю, если кто-то считает иначе.
Я. сплю со своим ребенком, потому что ему нужна я, а мне нужно слышать его дыхание и не спорю с теми, кто не спит. (но не понимаю)
Я. вожу его в коляске, ношу его в слинге и не спорю что лучше.
Я. с рождения одеваю памперс только на сон и на прогулку и высаживаю и не спорю с теми, кто приучает к горшку после 18 мес. (просто удивляюсь)
Я. планирую водить сына в детский сад и не спорю с теми, кто считает это не правильным.
Я. воспитываю своего малыша так, как считаю нужным и не спорю с теми, кто воспитывает по-другому.

И вы со мной не спорьте.
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Правила! =)

Уважаемые родители! Защищайте детей от себя. От остального они и сами смогут отбиться.

Уважаемые родители! Не заставляйте детей "кушать"! Ни один ребёнок не заморит себя голодом рядом с едой, если он здоров и весел. А он будет весел и здоров, если не обблюёт все авто или электричку во время поездки на дачу килограммом овсянки, заботливо скормленной ему за завтраком.

5
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Записки сумасшедшей мамаши

Гуляем, значит, с Пузырем на площадке. А там дети. Которых ему порой не хватает. И вот, несколько раз уже общался с одним пареньком, лет 6. Он, как водится, накалывал Семика в догоняшки, влезал везде вперед и всячески проявлял свое превосходство. Пузыря все устраивало и я молчала. Но как только на площадке появлялись более старшие мальчишки, этот паренек сразу переставал с Семиком играть и вообще делал вид, что его нет. А Сема за ними по площадке бродит, зовет мальчика по имени, тот ноль эмоций, ржет над пузырем и с большим мальчишкой шепчется... Так вот. Я понимаю, что это вполне обычная ситуация. В Вологде было так же с премилой девочкой, которая играла с Семкой в дочки-матери, а потом кричала, чтоб он отстал и не звал ее, пока она играет со старшим мальчиком.

Я же ощущаю потребность разрулить эту ситуацию, оградить малыша от таких бяк, не пускать его с ними играть. Бред, конечно. Но что сказать ребенку, как объяснить такое поведение?

5
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Сидим у бассейна
Мерзнем))
Это, конечно, громко сказано, так как в первый день мальчики обгорели. Но ветры сильные, небо в тучках, прохладно когда солнышко скрывается. Ребенок в эгейском море еще не купался, только в Средиземном по плескался на мели, когда мы сидели полуодетые на берегу. Вот так нас Крит "радует" погодой((((
Зато два дня мы ездили на машине такими горными тропами, что при спуске с гор меня надо было откачивать с валерьянкой. Вжавшись в пассажирское сиденье, с зажмуренными глазами мне удалось немного пофоткать красоты. Покажу как приедем)
Греция прекрасна. Просто непередаваемо.
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Боннский суп

гадость редкостная. Уж как я люблю овощи, но не до такой степени) Он, по-правде, волшебный, очень быстро наедаешься, т.к. съесть его больше 100 гр не представляется возможным. Спасаюсь яблоками. Хотела 7 дней его лопать, но больше 3х точно не продержусь.

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Вологодские мы.

Решили поехать как всегда в последний момент.  Прямо перед майскими праздниками. Три ха. Билетов естесственно не оказалось, поэтому в срочном порядке было решено прихватить с собой папашку и тачке) 

Я вот очень люблю на машине путешествовать, прям кайф. Где хотел остановился, куда хотел - заехал,музыка, опять же, любимая, а не какая-нибудь наташа королева, как в поезде... Пузырю же пол дороги пришлось пялить в телефон, игры, пазлы, мульты. Эх, хорошо же раньше жили без гаджетов. Из 8 часов дороги проспал 30 минут, хотя я рассчитывала на большее. Муш дико устал рулить, ребенок дико устал ехать и каждые 5 минут с перерывами на пол часа спрашивал ну когда же, когда же мы наконец приедем))

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
А у детки

новый "друг" - самокат. Подарок от моей мамули.

Выбирала я что-то выбирала... трехколесные, как надо. А потом поехали с мужем в спортмастер и купили что было. Муш прям запретил трехколесный покупать, мол большой уже мужик (ха-ха-ха), пусть на двухколесном сразу учится. Ага. Учится летать. Хорошо защиту сразу купили, но ладони все-равно бедные. На второй день уже чуть меньше падает, но домой приходит весь грязнущий: куртка, джинсы, мося)

Самокат нравится больше чем велик, по два раза гуляем-катаемся, а раньше и на один не уговорить. Хотя я таки считаю, что трехколесный был бы лучше - ездил бы, а не падал. Теперь ролики осталось освоить, не знаю, в этом году покупать или на следущий отложить?

5
Семён
16 лет 9 месяцев