Войти
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

А что бы вы сделали на моём месте??

Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Жуть какая!!! Я вообще дико боюсь собак, а то что вы описываете это просто в голову не укладывается. Участковому заявление надо писать. По-хорошему в этом случае не получиться. Служба по санэпиднадзору (точно не помню их название) отстреливает только безхозных собак, а остальных только платно.

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

В том-то всё и дело, что участковому всё пофиг! Собаку кормят, живёт она на своём участке. А то, что несколько раз выбегала - это случайность! Вот так... Муж уже предлагает яда крысиного ей дать.

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Вы представляете в каких муках будет умирать животное?

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Предполагаю, поэтому и не соглашаюсь. Пока. Подожду неделю, а потом пойду в клинику, врача буду приглашать на усыпление. А с них расписку возьму, что согласны,

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

откуда столько жестокости в вас, люди??????

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Это не жестокость, это самый оптимальный вариант.

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

оптимальный вариант пристроить собаку хотя бы в приют. 

0
26.02.2013
Елена
Димочка, 14 лет 6 месяцев Кременчуг

вот всё хорошо было бы, если бы было всё так хорошо!

хозяевам наплевать! но псина по прежнему не безхозная...как можно её пристроить куда то, если у ней есть дом так сказать? остаётся дергать постоянно соседей, чтоб занялись этим вопросом, но они врядли это делать будут...а как же это сделать постороннему человеку?

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

автор русским языком написала - хозяева отказались от собаки.  Можно сколько угодно рассусоливать , как вы сейчас это делаете. А можно этот вопрос было решить за пару дней, уж мне поверьте. В нашей группе и не таких собак пристраивают. И все живут счастливо - и животные и новые хозяева. Ну и люди, которым собака мешала , тоже остаются довольны. Когда с этим не сталкиваешься и не занимаешься вплотную, всегда кажется, что это невозможно. А нет, ооочень возможно.

0
26.02.2013
Елена
Димочка, 14 лет 6 месяцев Кременчуг

отказались..но живёт то она по прежнему на их территории

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

кто хочет - тот ищет пути решения проблемы, кто не хочет, находит массу отговорок и разлиных "но"

0
26.02.2013
Елена
Димочка, 14 лет 6 месяцев Кременчуг

считайте как хотите! просто мы говорим на разных языках) я люблю животных, но видимо не так сильно как вы)

0
26.02.2013

Вы серьезно это???!!убить животное,которое просто тоскует?это лучший вариант?? Как там говорят-акститесь.

0
26.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

А где Ваши "добрые" варианты решения проблемы? 

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

я написала выше автору поста

0
26.02.2013
Ольга
Химки

да уж...чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю животных...

з.ы. для автора - охотничьи собаки не кусаются, природой не заложено...все на что они способны, это поставить лапы на человека, и то не ради злости...

Наталья предложила хороший вариант - отдайте собаку породникам, они ее в беде не оставят

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

ой, этот ответ ко мне пришел. вы автору наверное хотели написать?

0
26.02.2013
Ольга
Химки

автор и так увидит... подписалась под Вами, потому что, как раз пока читала, подумала о том, что Вы написали. От человеческой жестокости уже тошно становится...

одни берут преданное до мозга костей животное и выкидывают, другие думают как бы поизощренней его убить...полный улет...чему мы удивляемся, что детей убивают каждый день, в нашем ...........обществе уже по барабану кого убивать, нет никакой морали

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

я ужасно пожалела, то сунулась сюда. И ведь дали реальные советы по мирному урегулированию конфликта, но автор ищет себе публику для поддержки  в деле усыпления собаки, и, к слову, эту публику нашла. Её одобрили. Самой то, видимо, было сташновато принимать такое решение. А тут поддержка какая ни какая.

Так зачем, спрашивается, нужно было здесь искать совета, если все уже решила для себя.

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Стоп! Публику я не искала в одобрении! Породники - это наилучший вариант для всех (меня, собаки и её хозяев). Сегодня вот пойду рассписку брать на отказ от собаки.

0
27.02.2013
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Блин, да, Вы мои мысли прям высказали.Действительно все так.

Честно-я была бы шокирована, если бы мой муж предложил отравить соседскую собаку крысиным ядом..

Мы недавно пристроили спаниеля, котрый надоел дочке наших друзей .За неделю нашли ей нового хозяина с огромным частным домом, они теперь на охоту вместе ездят.Охотничью собаку думаю несложно пристроить.

А отравить, застрелить- мне кажется ничто не проходит бесследно, все возвращается, нельзя проблемы так решать.

 

 

 

 

 

 

0
26.02.2013
Dari
Васёна, 14 лет 6 месяцевЯсёна, 7 лет 8 месяцев Москва

Читаю вас и умиляюсь, "чес слово".... Жестокости??? Если собака кинется на вашу (не дай баг конечно) дочь, вы что, будете ее уговаривать отойти и в "службу" звонить, "чтоб все по закону и собачку не обидеть"????

Кстати, раз уж такая борьба за чувства животных - собаки без хозяев тоскуют, и приюте им живется ой как не сладко - тут уж действительно гуманнее усыпить.

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

да, представьте себе, я буду уговаривать собаку отойти. Более того, если собака не проявляет агрессии, я ее еще и домой заберу и пристрою куда надо. Я никогда не обижу ни одно живое существо.

В данном случае собака не агрессивна, она просит помощи и участия. А фобии  и фантазии автора, что ее чуть не съедают вместе с ребенком, это не проблема собаки. 

0
26.02.2013
Елена
Димочка, 14 лет 6 месяцев Кременчуг

да вы знаете, хрен с ним с тем животным! а если не дай боже ребёнка заикой оставит, что тогда??!!!или ещё лучше покусает??!! это животное - оно непредсказуемо!!! стоит в первую очередь о ребёнке подумать, а не о муках псины!

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

А вы знаете , у нас  на даче внучка прирезала бабушку ( 20 ножевых ранений и удавка  на шею)  за банальную причину  под названием квартира . Вот тоже все удивлялись откуда такая жестокость  всегда о внучке думала в первую очередь а не о ком либо . 

0
26.02.2013
Елена
Димочка, 14 лет 6 месяцев Кременчуг

это вы к чему такое сравнение? 

ну так может давайте с самого детсва бросать детей на произвол судьбы, они же все потенциальные убийцы, я правильно поняла? а вот животное это да! это можно сказать святое! будем его холить и лелееть и пусть детей на части рвёт...так нужно?!

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

К тому что нельзя быть чуть чуть милосердным  и учить добру. по книжкам  

Из песни """Мы верим в Христа, в счастливое завтраИ в лешего с Бабой-Ягой,Жалеем слонов с далекой СуматрыИ ближних пинаем ногой.""""

0
26.02.2013
Елена
Димочка, 14 лет 6 месяцев Кременчуг

наверное просто у каждого свой порог милосердия...

вот недавно передача у нас в Украине шла...так там мать пятерых детей держала 11 собак! разных пород...

дети ели из собачей миски рядом с собаками, старший был изуродован укусами на лице и заикался, дети были грязные, с глистами...а собак каждый день купала она и расчёсывала на ночь

так у матери спросили зачем вам столько живности? у вас ведь на детей времени совсем нет??!! на что она ответила, собаки мне дороже, они всегда будут мне верны...

как бы так...спрашивается, а зачем тогда пятерых то рожала, раз они тебе не нужны совсем??!!!

жуткое зрелище было, если честно(((

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

 если ребенок с глистами то и собака и с глистами и блохами - чудес не бывает , не возможно любить правую руку больше чем левую ногу

---

ситуация не о этом , а о том как хотя- бы попытаться разрулить ситуацию без жертв с двух сторон, но для этого надо иметь желание . 

0
26.02.2013
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

а на фига оно им, скажите? вот еще, утруждать себя - сидеть и представлять муки живого существа!.. Куда проще применить радикальный метод и забыть о проблеме. 

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Остыньте, есть собачники есть просто люди и сказать и сделать разные вещи. Согласна с тс что слышать 2 года  завывания бигля мало приятного

0
26.02.2013
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

да я вроде не горячилась, и зачем Вы мне советы такие даете?)) 

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Ну,  так вы ко мне обратились ккогда отвечали 

0
26.02.2013
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

ну, конечно к Вам. Только совет и тон Ваши мне непонятны. 

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

так же, как неприятно слышать вечно бухих орущих соседей!!!)))) Но мы же не идем и не травим их крысинным ядом))))

В этом случае я уверена, ветврача они вызовут точно. Теперь остается надеяться, что попадется хороший врач и обратиться куда следует, и собачку возьмут из этого ада.

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

 Не знаю , информацию и хоть виртуальнуь помощь человек получил . На самом деле единицы знают о том что есть люди которые спасают собак от  их участи  и соскоманды 

Всегда хочется верить в хорошее. 

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

хочется, Наталь, ох как хочется верить. Но уже не можется....

У нас в городке  в ветеринарке, если приводят кого на усыпление (исключая на самом деле инкурабельные случаи), врачи сразу звонят волонтерам, и животное оставляют. Ну и дальше передержки, пристрои, и истории со счастливыми концами!

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

в таком случае крысиного яду надо соседу, а не несчастному животному.

0
26.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Тоже вариант. Я бы за своего испуганного ребенка ее собственными руками придушила и пофигу мне в муках она умирает или нет. Мне ребенок дороже собаки и псведоморали. 

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

ну ну.......

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Напомню! Собака кидалась на меня! А мне приходилось закрывать собой ребёнка! Мне на эту собаку тоже наплевать! Она для меня проблема! И проблема в здоровье и благополучие моего ребёнка!

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

 Мне кажется, вы уже сами для себя нашли решение этого вопроса. Не понятно, зачем вообще создавали этот пост. Усыпляйте и концы в воду, и спите спокойно. 

0
26.02.2013

А может она на радостях?!

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Рычала она тоже на радостях?

0
27.02.2013

Вам виднее,моя собака когда мы приходим,тоже бросается,рычит и лает)и это от радости)прыгает на малого так,что тот обратно в коридор "вылетает")))

0
27.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Смотрите что- бы вас в жизни как собаку не придушили . 

0
26.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Даже комментировать Ваш ответ не буду. Не хочу общаться с дурно воспитанным человеком.

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Радует.

0
26.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

А вы письменное заявление писали или только на словах общались? Еще стоит пожаловаться  на бездействие участкового в городское УМВД. Можно через интернет приемную.

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

собак отстреливают только Догхантеры - и это преследуется законом. А государственные службы определяют собак в приюты (все, что иначе, тоже противозаконно).

0
26.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Я о таком законе не слышала. А когда у нас собаки стаями бегали (расплодились на стройке) их отсреливала госслужба. Это было лет 10 назад.

0
26.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

государство выделяет миллионы рублей на содержание муниципальных приютов, и при вызове службы они обязаны собаку изловить и поместить в приют. Другой разговор здесь - у собаки есть хозяин. Прочитав ответы автора поняла, что на животное всем ,мягко говоря, насрать. Хоть собака ни в чем и не повинна. Даже яду хотят подсыпать. Ну чтож - это конечно самый легкий, но самый жестокий путь. Никогда не вредно оставаться людьми.  Все вопросы решаемы.

0
26.02.2013
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

а че, Юль, заплатить, чтобы приехали и охотничью собаку пристрелили, да?

0
26.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Разумеется. Какая разница охотничья собака тебя или ребенка покусает или шавка. Потом локти кусать поздно будет. Если нет другого выхода, то рисковать своей дочерью я бы не стала. 

Понимаешь, Вика, у меня вид любой собаки бегущей ко мне без намордника и поводка, вызывает приступ ужаса. В детсве соседская шавка укусила, вот теперь всю жизнь и мучаюсь. Мои ( и не только мои) родители ругались с соседями. Их собака постоянно каким-то образом вылазила через забор и кидалась на прохожих. В школе, где я работала, такая же собака искусала руку девочке пятикласснице. Шрамы остались жуткие. Вот так же все жалели эту псину которая хозяевам-алкашам была не нужна.  А в итоге изуродованный ребенок и уволенный их классный руководитель. Так  что вариант с отстрелом считаю более гуманным. Люди дороже собак.

0
26.02.2013
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

О да, люди всегда дороже всего)) Твоя позиция понятна.

0
26.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

А у тебя могут быть ситуации когда все наоборот?

0
26.02.2013
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

ситуации разные бывают, Юль)) люди все разные, собаки все разные, вообще природа на чудеса горазда))

0
26.02.2013

А бегущий чих,той.йорк без намордника тоже ужас наводит?)

я за гуманность))отстреливать нельзя это точно,а вот помочь собаке обрести новый дом,это да.

0
26.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Если она агрессивно настроена и рычит, то тоже. Я же не говорю взять и расстрелять всех без разбора. Сначала, я бы промывала бы мозги участковому и его начальству, что бы они решили эту проблему. Это, кстати, был мой первый совет. Но когда другой возможности нет, то ждать пока кто-то ее заберет и устроит в приют слишком опасно. 

0
27.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Сложная ситуация и псину жаль ,и заниматься ей некому. 

Собака дворня ,мб и найдутся на нее желающие /желеющие но это заниматься надо, объявления давать.

второй момет что собака без поводка без хозяина ходит из вальера сама - вот с этим можно и к участковому с заявлением , только зная людей думаю что в этом случае собаку ждет вывоз на помойку

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Собака породистая. Точно не скажу, но охоничья какая-то. Нельзя детям покупать таких собак, зная, что заниматься ею не будут!

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Нельзя некому покупать собак если нет желания заниматься , сделайте фото пришлите адрес и бумагу от хоза что отказывается - кину породникам инфу мб заберут .

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Вот такая! Только размерами меньше. Хотя уже ей года 3

0
26.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Бигль ?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=бигль фото&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Пишите кординаты для связи , и бумагу с хоза не забудте что отказывается сейчас кину  породникам(ничего не обещаю но мб заберут)

и еще сука или кобель?

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Девочка

0
27.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Давайте, мб даст ей ее собачий Бог счастья и найдет она себе наконец дом

0
27.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Нет, не Бигль. Сегодня постараюсь её сфоткать, если получится.

0
27.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

Может хозяин вас и на счет породы проинформирует. Если будет и фотография, скинте и мне пожалуйста всю эту информацию. Будем пристраивать беспокойного песика. Будем стараться пристраивать, даже если пес беспородный. 

0
27.02.2013
Юля
Валерий, 18 лет 5 месяцевТаисия, 14 лет 4 месяца Серов
Ну прыгает собаня, так эмоции проявляет, он же не укусил ни вас ни ребенка? если бы хотел то цапнул уже сразу. не усыпляйте животное, тем более в вет клиннике они здоровых не усыпляют, ну правда обратитесь к волантерам, вы столько терпите, дак потерпите еще маленько и найдут ему хозяев
0
27.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

А  куртку автору поста  она тоже из-за переполняющих эмоций порвала?

0
27.02.2013
Юля
Валерий, 18 лет 5 месяцевТаисия, 14 лет 4 месяца Серов
ну дак когтями как я понимаю, моя тоже вечно лапки на меня закидыает и не думаю что порвала куртку в хлам
0
27.02.2013
Яна
Алиса, 14 лет 4 месяца Магнитогорск

так а какого хрена собака чужая у них на участке, неужели надо ждать пока укусит, вот копец просто!!! я за то чтобы отдать ее куда то или с хозяивами поговорить обьяснить ситуацию

0
27.02.2013
Елена
Арсений, 17 лет 1 месяцУльяна, 14 лет 4 месяцаРостислав, 5 лет 7 месяцев Москва

Вот именно, откуда чужая у них на участке???!!!! Дыры в заборе заделайте!!!!

0
27.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Какие дыры! Забор железный! Она под ним где-то пролезла видимо!

0
27.02.2013
Елена
Арсений, 17 лет 1 месяцУльяна, 14 лет 4 месяцаРостислав, 5 лет 7 месяцев Москва

Значит надо найти лаз и заделать, мы тоже в доме живем, и мне кажется, логично все свое ограждение заделать, чтоб никто не лазел.

0
27.02.2013
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

Заинтересовалась, почитала пост...

если интересно мое мнение, то попытайтесь найти новых, заботливых хозяев для собаки, она ведь не виновата, что она стала не нужной 70-летнему старику(да ещё и не совсем нормальному).... а ещё - вот Вы писали, что у Вас есть собака с которой будет играть Ваша дочь.. а неужели такая проблема поиграть с соседской собакой?? покормить её, погладить?? она же живое существо... про яд -  даже говорить не хочется, слов нет... 

0
27.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Ну знаете, на счёт поиграть я переборщила! У нас немецкая овчарка, мальчик! Он как маленькая лошадь! Дочь, конечно, в восторге, когда его видит, но это происходит строго через решётку вальера. Он же всё-таки на улице живёт, а гладить уличную собаку я не разрешу. Мячик ему покидаем максимум! Остальным (профессиональным воспитанием, что очень важно, выгулом и кормёжкой) занимается мой отец. А вот трогать чужую собаку я точно не позволю!

0
27.02.2013
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

о-о!!! да, с такой особо не поиграешь))) у наших соседей тоже овчарка - Лютик)) этот Лютик если встанет на задние лапы, то наверное, выше меня будет)))) ну может действительно, ребенку и не надо трогать чужую собаку, но мне все равно очень жаль бедное животное....у нас дома чуть меньше года живет спаниелька, её прежние хозяева её решили усыпить, а мы взяли её себе...теперь она любимая игрушка нашему сыну))

0
28.02.2013

Эээх,когда же у нас уже будет хоть какое то наказание за жестокое обращение с животными(((

Собаке тоже плохо и одиноко,,она наверняка скучает по своим "хозяевам".ну подкормите Вы ее,приласкайте.И возможно на лето у Вашей дочери будет преданный друг.

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Спасибо, есть своя обученная собака! Вот с ней моя дочь и поиграет, если захочет! А у той даже прививок нет!

0
27.02.2013

Да прививки,это разве проблема?!

У моей мамы 2 собаки,одна с приюта,овчарка с обрубленным хвостом,взяли уже взрослую.другая типа тойки,на улице нашли,грязную,холодную и голодную.Обе живут и благодарны за еду и заботу.

Дело то конечно Вашк,но Вы подумайте какую жестокость хотите совершить!!!Животное то не ВИНОВАТО,что его бросили...по мне так лучше хозяев отравите,так честнее будет.

0
27.02.2013
Елена
Димочка, 14 лет 6 месяцев Кременчуг

напишите заявление участковому! и пусть потом решают куда определять эту псину, раз она хозяевам не нужна! чё из-за неё страдать теперь?!

вот не понимаю таких хозяев..позаводят собак, а потом не занимаются ими!! у нас не частный дом, но собак во дворе хватает бездомных! так ещё и местные собачатницы подкармливают их постоянно и ошейники на них поодевали, что не усыпили их! так эти шавки на все машины гавкают и стаями за детьми бегают! и кто их знает, что у них на уме! блин, да позабирайте их к себе в квартиры и ухаживайте за ними!! так нет! во дворе разводят!

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Вот-вот! Ведь не угадаешь что в голову взбредёт этой псине!

0
26.02.2013

Участковому конечно, а там может служба какая приедет, питомник или пристроят куда. Мою дочь укусила собака в лицо(причем не чужая собака, просто ребенка редко видела и очень ревностна к еде), шрам на всю жизню,делали прививки. Сейчас делают не 40, а 6 и не в живот, а в предплечье. Нам успели сделать 3, потом анализы пришли, собака здорова, прививки отменили. Желаю поскорее Вам решить эту проблему!

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Вот и я боюсь этого!

0
27.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

попробуйте найти волонтерские группы помощи животным ( у нас в Электростали вот такая http://vk.com/hochy_domo_el ) Опишите ситуацию. Возможно, собаку изымут и найдут ей новых хозяев.

Если бы государство было цевилизованным, то вполне хватило бы обращения в полицию, и вашего соседа привлекли к ответственности за жестокое и безолаберное отношение к животному. Закон, по крайней мере, в РФ такой есть.

0
26.02.2013
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

наверное это не тот ответ, который Вы хотели бы услышать, но живя в частном доме я бы забрала собаку себе )

0
27.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Спасибо! Своя есть.

0
27.02.2013
злобный кроль
сынулька, 14 лет 4 месяцадочурка, 12 лет 6 месяцевдоченька, 10 лет 10 месяцев Кёнигсберг

поговорите с хозяином чтоб забарали... а если нет... то муж пусть усыпит вывезет подальше ее... я согласна  с вами.. сегодня она друг а завтра цапнет

0
27.02.2013

Лучше дайте обьявление и пристройте собаку!

0
27.02.2013

А собака - то знает, что вы хотите с ней сделать? Дайте яду и посмотрите ей в глаза.

0
26.02.2013
Нина
Пчёлкин, 16 лет 8 месяцевСемён, 14 лет 5 месяцев Москва

пристройте сами собаку в приют

0
26.02.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

У нас в городе был один приют, 3 месяца назад его закрыли, животных раздают.

0
27.02.2013
Помогите с выбором йогуртницы Вот и мне наказание за вчерашний пост!

Похожие записи