Начну с того, что мы живём в частном доме уже лет так 20, может больше. Соседей знаю с детства. Они старше моих родителей (по 70 лет им). Недавно умерла жена соседа и его забрал сын жить к себе (сын живёт с 150 метрах). Но остались 2 собаки ( на участке, одна (собака их внучки) из которых не даёт спокойствия ни мне, ни моей дочери! Мы с мужем решили переехать к моим родителям, когда я забеременела. Было лето и приходилось открывать окно, т.к. мне было постоянно жарко. Так эта зараза собака лаяла и выла (тоска её наверное одолевала) по ночам и я не могла спать нормально. Я даже несколько раз вставала и выходила на улицу и просила её заткнуться! (беременный мозг творит непонятное!) Ладно, лето кончилось, окна закрылись, мы с мужем переехали в более большую комнату (там собаки не слышно!). Так вот, с момента, как умерла жена соседа, собака эта стала выбегать из вальера и бегать у них по участку. Пару раз пролезала и к нам. И оба этих раза мне приходилось закрывать собой ребёнка и бежать скорее домой! Первый раз надо было сходить на почту, вытащила санки, посадила и престегнула дочь и тут ОНА! Прыжок! И собака передними лапами на мне! Я ору, как не нормальная! И сижу на санках на дочери! А эта придурошная прыгает на мне на спину! Случайно! приехал крёстный к отцу и прогнал эту псину. Я ооочень испугалась. Второй раз мы с Алинкой пришли с прогулки, зашли на участок, подходим к дому и тут опять она! Во второй раз она мне порвала куртку! Хрен его знает, чего ждать от этой собаки!!! Вдруг укусит! Потом 40 уколов задолбишься делать! Дочь у меня всегда спит днём на улице, но иногда я не могу катать её в коляске (либо дела домашние, либо сильный мороз, например -17) и ставлю коляску на крытой веранде. Воздух там свежий, но не такой холодный, как на улице. Вот и сегодня я оставила Алину спать на веранде. Пришёл сосед покормил собаку и посадил в вальер, а сам ушёл. Её, конечно же, это опечалило! И она давай выть и скулить аж до одурения! Естесственно, моя дочь проснулась и начала плакать (не выспалась!!). Успокоить получилось только через минут 40. И такое происходило не раз! Сегодня я не выдержала и психанула! Пошла разбираться! А! Ещё не сказала, что сосед после аварии не совсем нормальный, амнезия у него частичная и периодичная. Т.е. с ним разговаривать бесполезно! Разговаривала с его сыном и невесткой. Объяснила им ситуацию. Говорю забирайте собаку к себе и наслаждайтесь её воем сами. С какого такого счастья буду я это слушать?! На что услышала в ответ: "Это не наши проблемы! Делайте с ней что хотите! Нам она не нужна! Она не нормальная! И прыгает она на всех!". Пипец, блин! И что мне делать теперь! Ждать лета и ждать когда она всё же укусит мою дочь?!
