Войти
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Хочу спокойствия

Анастасия
Ярослав, 8 летДаня, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А ты на курсы ходила/пойдёшь? Мне очень помогло градус тревожности снизить, когда я разобралась что к чему:)

0
18.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Мы уже ходили. Я знала и так как все происходит. Но это лотерея, как попрет. ))

0
18.06.2018
Анастасия
Ярослав, 8 летДаня, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Да там даже не сколько дело в теории, сколько в атмосфере 😄 Я просто ходила к доулам, с которыми собираюсь рожать, и они такие классные девочки, что рядом с ними вообще перестаёшь нервничать и знаешь, что они в родблоке тебя в обиду никому не дадут))

0
18.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Доула - не врач же? Как психологическая поддержка, наверное, хорошо. Когда все идёт хорошо. С этим я и сама справлюсь, тем более рядом будет непаникующий муж.

Не хочу нагнетать, но случаи бывают разные в родах. Когда надо срочно спасать ребёнка. И тут хоть обпозитивируйся, толку никакого
0
18.06.2018
Анечка
Михаил, 17 лет 5 месяцевЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Донецк

А чтобы быть уверенным в процессе родов, выбирала врача, которому смогла довериться.

0
18.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Я такого выбрала. Но она тоже не господь бог. Ладно, надеюсь пронесёт )

0
18.06.2018
Ириска
Тихон, 7 лет 7 месяцев Харьков

Блин , обожаю твои посты)) Страхи это нечто. До беременности я ходила и истерила, что все , никогда не буду мамой, потом смирилась и ку-ку. До 6 недель боялась а вдруг , что-то не так, хотя предпосылок никаких к чему-то плохому не было. Потом до первого УЗИ-скрининга переживала , теперь вот завтра второй УЗИ и опять паника, хотя блин расслабься и наслаждайся, но нет, этот "психопатизм" дикий и чем дальше тем сильнее)

0
18.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Я когда забеременела и подтвердили плодное яйцо в матке и сердцебиение - сразу успокоилась почему-то. Но меня сильно поддержала мама.

Все будет хорошо :)) не надо думать о плохом. Вот если уже что-то случится - тогда и будешь думать.

Но это я такая умная, когда другим советую ))))

0
18.06.2018
Ириска
Тихон, 7 лет 7 месяцев Харьков

Та же фигня))) Шевелений не чувствую еще и накручиваю себя, хотя блин даже врач мой говорит та не парься рано еще, но тут же начитаешься, что чуть ли не с 15 недель у всех толкаются. Скорей бы уже УЗИ)))

0
18.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Ничего не знаю, у меня к 19-20 неделе только началось. До этого было что-то невнятное. А пооом огого, дочь - футболистка)) ещё напинают тебя

0
18.06.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Инстинкты - наше все)) я так боялась, что не буду знать, что с ребенком делать, когда она родится и вот на 3й день переводят нас в совместную палату (у меня пкс было, так что 2 дня с дочей порознь были), зашла медсестра, показала все и ушла, только как брать ребенка не показала. И вот лежит значит Мирослава на пеленальном столике и я стою как.. эмм.. неопытная мама) Ну ничего взяла, все норм. Тогда я впервые почувствовала себя мамой)

Мне очень нравится фраза про роды "не кричите, возьмите себя в руки. Это у вас роды, а у ребенка - рождение") Не помню откуда она, но запомнилась.

Пусть у тебя все легко получится!!!

0
18.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Кричать - бесполезно, толку нет никакого...) да, я очень жду этот момент. Взять на ручки. Не боюсь, у меня большой опыт с млОденцами - 2 мелких сестер двоюродных вынянчила. Они не страшные ))))

0
18.06.2018
Наталья
Сынуля ангелочек, 25 лет 9 месяцевМалинка сладенькая, 11 лет 10 месяцевКолобочек, 8 летБулочка сладющщщая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Все будет хорошо!Чем вы можете навредить родной кровиночке любимочке?Легких родов вам и побольше молочка!))

0
17.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Да мало ли ) пасиб

0
18.06.2018
Наталья
Сынуля ангелочек, 25 лет 9 месяцевМалинка сладенькая, 11 лет 10 месяцевКолобочек, 8 летБулочка сладющщщая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Мысли материализируются-надо думать о хорошем!)Сразу плохие мысли отсекать...

0
18.06.2018
Алёна
Сынуля, 8 лет Краснодар

Очень Вас понимаю, у меня такие же страхи есть! Надо настраиваться на позитивный лад и думать о хорошем) Легких родов Вам и пусть все страхи развеятся!)

0
17.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Спасибо, взаимно :) только это и остаётся

0
18.06.2018
Анечка
Михаил, 17 лет 5 месяцевЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Донецк

Главное в голове держать только позитивные мысли и всё будет отлично!!! Лёгких родов!!!

0
18.06.2018
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Спасибо 😊 🙏🏻

0
18.06.2018
Lyonochka
Лисёнок, 7 лет 5 месяцевМаленький лисёнок , 4 года Москва

Это здоров, что у Вас уже был опыт общения с младенцами. А у меня вот как-то совсем нет- даже у старшей сестры еще нет детей...поэтому, конечно, тоже пугает- что делать-то с ребенком поначалу 😅

0
25.06.2018
36+3 Родила )))

Похожие записи