Войти

Кто о чем, а я о наболевшем...

Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Ты знаешь, Алин я вот реально удивлена... я была в трех бесплатных поликлиниках... ты знаешь не один врач даже про пломбы не заикнулся.. не говоря от алтернатиных... все методы лечения приходилось узнавать самой...

 

0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Таня, удивлена чем? Что есть разный пломбировочный материал?
0
23.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Я удивлена тем что ты об этом говоришь людям (я то не от кого допытатся не могла) и особено что они еще думаю...

Я про световые пломбы слышала.. но я их как норму воспринимаю.. я даже искала что то более новое кстати)))))

0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Ох. Татьяна, мне бы таких сознательных родителей, как Вы.

Многие просто думают, что я раскручиваю их...

А я сейчас стала делать иначе- я советую обратиться к другому врачу, раз они мне не доверяют и настаивают на химии. Я так не могу портить детям зубы.

0
23.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Алин ты знаешь я сама столкнулась с тем как стоматологи раскручивают... я тебе расказывала как нам одна написала что пол рта у ребенка пульпитов... а нормальная врач вылечила всего пять зубов и лишь про один сказала что один зубик мог быть в риске пульпита.. но его там тттттт не было..

поэтому я как родитель понимаю их не доверия к стоматологии... НО касательно материалов... я всегда пыталась узнать что лучше и безопасней...

Очень долго изучала вопрос общего наркоза.. даже с психоневрологами консультировалась.. вообщем мне фактически доказали что стрес пережитый от насильственно лечения преодалевается и забывается максимум за пол года.. а вот последствия от общего наркоза могут всплыть спустя годы.. и как бы все серьезней.. да и лечение все таки мера не разовая.. как показала жизнь в нашем случае - придется еще раз делать.. каждый раз же общий наркоз ставить не будешь... ну это я к моментам о безопастности))

0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Не соглашусь с тем, что за полгода купируется страх от стоматолога...

Оооооочень долго все это держится. И тоже всплывает в разных ситуациях. Палка о двух концах. 

0
23.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Максимум пол года мне сказали.. у нас прошло не так много времени Андрюха адекватно вполне реагирует на стоматолога.. мы же ему ходили спустя неделю после плом вторировать все зубки все прошло вполне прилично.. даже дал сделать проф.чистку шеткой прикрипленой к машинке.. правда она ему все рассказала и показала.. я анализирую все же по своему ребенку.. т.к. очень боялась.. нам посоветовали купить детю щетку детскую электрическую что бы убрать страх к бор-машине.. вспоминаю чистку перед вторированием и понимаю что это хороший совет..

Вообщем если обстрагироватся что лечение зубов сам по себе процесс просто не приятный.. то на Андрея реально сильное впечатление производят врачи берущие у него кровь... вот от них страх держался дольше..

0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Видимо, они не встречали других случаев...Мне приходится адаптировать детей. которые в течение 6 лет вообще никому рот не открывали. Даже родителям!
0
23.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва
ох Алин.. мало какой ребенок даст зубы лечить.. в любом возрасте.. я не знаю как пройдет еще одна постановка пломбы.. мне страшно.. кстати.. ты не скажешь как долго без пломбы можно ходить? с учетом того что мы не так давно делали фторирование? я просто раньше чем через две недели не смогу с ним попасть к врачу(((((((((
0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
А нерва нет?
0
23.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва
Нервы все наместе! пульпита у нас не было.. 
0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Тогда срочно к врачу. Он ведь и заболеть может! Но то. что чувствительность повышенная-точно.
0
23.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва
полость дырочки светлая
0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Хорошо. что Андрей спокойно все это пережил)))
0
23.09.2011
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Это из разряда "зачем лечить молочные зубы, всё равно выпадут". Вот и тут, зачем ставить хорошую пломбу, на зуб, которому суждено не долго жить. Печально.
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Если бы так, Юль. Вчера одного папу уговаривала не ставить такую пломбу на ПОСТОЯННЫЙ зуб в течение 20!!!! мин.

Потом просто сказала, что не смогу взять на себя такой ответственности, так испортить ей зуб. Значит,я не их доктор.

0
22.09.2011
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
 Ты меня убила... Каменный век на дворе какой-то...
Чем папа обосновывал свой выбор? Или цементная бесплатно, а светоотверждаемая за деньги?
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Вопрос цены тоже возник.

Но самое первое, я думаю, это и восприятие меня самой,т.к. первоначально осмотр проводила мой ассистент, а она девушка весомых размеров, что обо мне не скажешь.... Размер XXS и красные взъерошенные волосы...

Он еще долго меня мучал,а точно ли я уверена, что зуб постоянный, а не молочный. Ничего ли я не путаю? Уверена?

0
22.09.2011
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Ясно:)))
И чем дело закончилось?
Кстати говоря, я отбеливаю свой передний зуб:)
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Вылечили со световой пломбой и еще на 4 раза записались)))).

Ооооооо!!! Молодец!

Я так и знала, что получится))) Светлее стал?

Фото потом вышлете?

0
22.09.2011
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Хорошо, что вразумился папаша:)
Хожу с лекарством или что там, со вторника. Уже намного светлее (ттт), улыбаюсь во весь рот , уже не стыдно!
Приём назначен на понедельник, надеюсь к этому времени выровняется цвет.
Обязательно пришлю:)
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Круть))))

А всего-то...А то сразу коронку))))

Радуюсь вместе с Вами)))

0
22.09.2011
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва
ох, зубки-зубки.... вообще не понимаю, КАК можно экономить на них... я из тех, кто последнее отдаст лишь бы поставить раз и наподольше, если не насегда, чтоб пореже в кабинет к стоматологу заглядывать)))хотя стараюсь каждые полгода все же заглядывать... однажды запустила-больше не хочу!
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Женя, на самом деле, я за эти несколько месяцев на бюджете стоооооолько всего увидела, что за всю свою стоматологическую практику не видела.

Поэтому, соглашусь  Вами на все 100!

0
22.09.2011
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва
ууух, сложно быть врачом!!!! Алин, скажите, а вот как распознать кариес у ребенка? просто я помню видела у себя пятнышко на зубе, а врач сказал, что у меня все ок, это не кариес.  Когда бить тревогу с ребенком? или не париться и лучше просто почаще показывать его стоматологу?....ему 2 и 5, он любитель поесть пасту, а не зубы ею чистить))) не особо-то тщательно это делаем, стараюсь яблоки перед сном давать типа антоновки-читала, что они немного "чистят" зубки, но все равно переживаю, конфетки-печеньки-то есть в рационе....
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Яблоки-это хорошо,но дентальные салфетки лучше))))

Женя, не знаю, как написать, как распознавать кариес. Все то, что вновь образуется на зубе (пятнышки, трешинки и т.п.)-это не норма и стоит показать стоматологу.

0
22.09.2011
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва
ой, а я о таких и не знала. Спрошу в аптеке. спасибо.
0
22.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Налет предвестник кариеса... пятношки это уже он.. кариес..

а перед сном лучше не чего не давать кушать.. после чистки зубов только воду ибо любая еда это пища для кариеса.. а перед сном есть что либо почему опасно - слюна не выделяеся омывания зубов не производится... 

0
23.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва
ах да.. обычную воду.. не вкоем случае не сладкую...
0
23.09.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

даже писать нечего....

держись подруга!

0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Так другого выхода нет, Саш.

Так я там еще и дорогу персоналу перешла. Мне ведь надо хорошо работать или не работать совсем, вот и получаются стычки, хотя скандальностью я не отлечаюсь.

0
23.09.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

а что с персоналом то не то? вот ведь!!!!!!!!!!!!!!! матерюсь!

варю уговариваю приехать к тебе. иногда хочет.

0
24.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Так просто приходите дружить. Не смотреть. Так и скажи))))
0
24.09.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва
согласна) викусю возьмешь?))
0
25.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Возьму, кАнеш, только сопли ей вылечу)
0
25.09.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва
ок)))
0
25.09.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
и я не пойму - ты за световые пломбы или против?
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

ЗА!!!!

И для молочных зубов есть специальный световой материал!

0
22.09.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
ура, значит точно к тебе ходить будем ))) я на себе прочувствовала и химию и свет, я точно ЗА свет, уже из-за того что во рту никакого вкуса нет
0
22.09.2011
а не подскажите,что за материал для молочных зубов?
0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Дайрект)))
0
23.09.2011
Здравствуйте,а можно расценки узнать? Спасибо :)
0
21.10.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Конечно)
0
22.10.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
а мне вот просто интересно... КАК можно ТАК запустить зубы ребенку?
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

И мне интересно. Только я спросить не могу, я ведь не для морали там нахожусь, а чтобы лечить.

А так иногда хочется стоооооолько вопросов задать... И рассказать еще кое-что....

0
22.09.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
давай я у тебя внештатником бесплатным посижу - поспрашиваю? )))) а то судя по твоему ответу это не единичный случай... да пофиг что молочные и выпадут - если запускать то выпадать нечему будет... и все придется рвать. Хоть и молочка, но их рвать насильно ой как больно
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
0
22.09.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Например потому, что не "молочные зубы не лечат" у нас. Лететь в другой город на лечение с детьми Очень дорого, многим не осилить...
0
07.05.2013

Мдаааааааааааааааааа!!

Мне бы мозги полтора года назад....... Хотя..... всё равно бы мой трёхлетний не выдержал наверно...Не знаю........ Но сколько ж мы вот так ходили и с "гордостью" носили эту химию((((((((((( 

0
10.05.2012
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Нуу, теперь-то Вы все меняете!

0
10.05.2012

Но от зубов уже некоторых мало что осталось(( да и результат ещё не видела, волнуюсь - сомневаюсь, что у нас даже в платных кабинетах есть такие специалисты талантливые как Вы(

0
10.05.2012
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Смущена)

0
11.05.2012
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
а у меня кстати, светоотверждаемые пломбы выпадают через 2-3 недели. или зуб вокруг крошиться....
ставила уже раз 5 - бестолку. зато химические держаться на века))) делает один мастер))
я, наверное, индивидум)
0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Лена, вопрос не в этом.

Пломбы выпадают по причине неправильной обработки полости зуба или неправильного прикуса.т.к. Вы сами зубами выбиваете их (раз вокруг пломбы откалывается зуб).

А так ..Световые пломбы- это лучшее. что есть из пломбировочного материала.

0
23.09.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва
У Андрюльки кстати одна пломба выпала((((((((((((((((((((((((((( Но у него на днях такой удар зубами был... капец.. я думала он их все выбил... сегодня заметила что одной пломбочки нет(((((((((((( так жалко.. на пломбы то у нас гарантия год... жалко что еще раз придется дете мучать...
0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Это да...
0
23.09.2011
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва
Угу, бесплатная медицина - жесть, моей сестре надо ыло недавно поставить коронку, так перед этим она залечила зуб в бесплатной, когда пришла к протезисту-он посмотрел и сказал, что уже лет 8 не ставит такие пломбы, т.к. они десну разрушают!
0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Так и врачей жаль, Вы знаете, какие они виртуозы там))) Это с тем смещать. этим посыпать, другим капнуть....

Жеееееееееееесть.

А ведь для каждого случая есть уже готовые препараты.

0
23.09.2011
Svetlana
Кирилл, 17 лет 5 месяцев Клайпеда
вопрос не в тему, но животрепещущий для меня, где то прочитала, что если портится молочный зуб, то повреждается и коренной который находится под ним (зачаток зуба)
0
23.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Полистайте мой дневник. там есть пост об этом, оооочень подробно и понятно)))
0
23.09.2011
'это бизнес, человек придет снова и снова....
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники
Да нет, наверное, Настя, я за такое деньги не возьму...
0
22.09.2011
Вы не возьмете, но ведь бесплатные пликлиники получают госфинансирование на это безобразие и на бюджете ох как можно ручки погреть чиновникам!
0
22.09.2011
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Хм...Я об этом и не подумала.

Вы правы((((

0
22.09.2011
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви

 Алина, а как вы относитесь к пломбам которые ставят пистолетом ? расскажите о них..еще меня интересует вопрос анестезии для деток...можно отдельным постом.наверно не только мне будет интересно .)))

0
11.02.2012
Сверлим? Нет, спасибо) Сегодня меня одна мама спросила:

Похожие записи