Войти
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

одежда

Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Так как я ждала девочку Олю, то моя "девочка Оля" до сих пор ходит дома в абсолютно новых футболках в цветочек, штанишках в горошек и носочках с рюшками...

И от моей внучки (смешно сказать, но родная сестренка уже бабуля) нам достались красные и розовые комбинезоны - и мы их носим на улице, и другие вещи носим доставшиеся в наследство от девочки Яси.

И вообще цвет - не признак пола, не вижу в этом ничего плохого.

Так же не вижу ничего плохого в донашивании вещей за другими детьми. Главное, что бы чисто и тепло. А куда тратить деньги и сколько их есть - я считаю личное дело каждого!!! У каждого свои приоритеты и возможности...

Памперсы, мы тоже кстати не носим дома, но совсем не потому, что у нас мало денег, а по идейным соображениям :-)

Ну не любить мой деть памперсов, а розовые штанишки в голубой горошек и белые колготки в цветочек - любит 

Как показывает практика розовые колготки обописываются одинаково с голубыми и по времени после стирки сохнут столько же :-)

Не запаривайтесь, делайте как Вам удобно...

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

мы кстати тоже ждали "Лизоньку"))))))))))))а родился Димулька)))))))))))хорошо что я медлительная курица и ничего не успели купить))))))))))

0
29.12.2011
Kati
Роман Павлович, 15 лет 2 месяцаАнна Павловна, 12 лет 4 месяца Москва
А мы просто ждали, а он прятался:) поэтому вся одежда была заготовлена бело-желто-зеленая:)))
0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

мне просто на 3-х узи говорили что девочка,похожа на маму,а родила мальчика похожего на папу))))))))))))

0
29.12.2011
Kati
Роман Павлович, 15 лет 2 месяцаАнна Павловна, 12 лет 4 месяца Москва
Прикольно:))) а мы так и не поймали! Он ножками сокровище свое прикрыл... Вот до последнего и не знали:) бабушка, конечно, внучку хотела, но сейчас уже в этом не признается:)
0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

футболист наверное(они там всегда когда пенальти прикрывают))))))))

0
29.12.2011

дома ходит в подгузе, носках и маечке или футболочке.   \ Б\у вещей нету, потому что от родных не осталось, а от чужих брезгуем. \ К розовому цвету на мальчиках до года отношусь спокойно. Я например синий цвет люблю и зеленый, поэтому моей дочке в том числе купили футболку с синими машинками, синий костюмчик... ну и что :)  А будет 2-ой ребенок - так точно будет донашивать дочкины вещи.

\ Оказывается у многих без подгузов дома дети... Интересно, а если на диван написает. или на кровать... Не жалко? А запах не останется?

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол
так как переехали жить к мужу (с дедушкой) нам пришлось отказаться от нашей кровати она занимала пол комнаты в которой мы живем,и купить диван,на первый год мы купили дешовенький (11 тысяч)сын его уже прописал,а я застирала)))))))))застирываю и запаха нет
0
29.12.2011
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

У меня без подгузов, но на диване он не сидит - может упасть, а когда мы там с ним вместе валяемся - клеенка, сверху пеленка - и нам хорошо и диван не намокнет :-) А пол - моющий пылесос по ковролину прошелся и никаких запахов нет.

А еще у нас на диване чехол фабричный плотный, он насквозь не промокает и в автоматическую машинку влазит...

0
29.12.2011
Иринка
Кирочка, 15 лет 3 месяцаАриша, 8 лет 11 месяцев Старый Оскол

моя на кресло писала - его сразу же порошком застирывала я, на диван(он же у нас кровать) застелила большую клеенку, а сверху уже подложка (в машинку влазит)... ковер тоже быстренько за пописами замыливаю - ничего нигде не пахнет у нас. тем более сейчас это дело как-то организованней... горшок, ну и вообще не так часто, как в первые месяцы пискаемся... 

0
29.12.2011
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск
У нас месяца в 3-4 был период, когда сын диван сделал ооочень ароматным, благо чехол съемный, постирала и все,сейчас писать стал реже и большей частью на горшок, так что нам не страшно)))
0
29.12.2011

Нам по наследству ничего не досталось, не от кого. Но я помешанная, как сама так и дочь одеваю, даже если это домашняя одежда все равно, чтобы все по цвету сочеталось и сидело хорошо :) У меня в садике мальчик в младшей группе был так я его до сих пор помню, колготки на коленках вытянутые, майка в пятнах и вечно сопля под носом весит...брр :)

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

нет,на люди мы одеваемся хорошо,со вкусом так сказать....а дома вот носим все подряд,конечно если кто то приходит то мы встречаем гостей при полном пораде))))))

0
29.12.2011

Ну и молодцы :)) нам просто не за кем донашивать)

0
29.12.2011
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск
вытянутые колготки это стиль жизни))) Знаю одну такую семью, можно звучно шмурыгнуть носом и все поймут кого имели в виду))))
0
29.12.2011

0
29.12.2011
Alle
Ника, 15 лет 2 месяцалюбимый муж кисёныш.., 35 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Кать да ну брось. они щас ползают хооюят падают и опять ползут...коленки протерые грязные))я одеваю дома,тоже что попало,просто когда жду кого то,одеваю что поприличней и все..чтоб не спрашивали.

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

я тоже обычно так делаю,просто она как то не запланировано зашла))))))))))

0
29.12.2011
Alle
Ника, 15 лет 2 месяцалюбимый муж кисёныш.., 35 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну и послала бы её лесом))в хорошем смысле

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

))))))))))))))))))))

0
30.12.2011
настя
Ярослав, 15 лет 2 месяца Воронеж

Мы тоже все подряд. И чаще розовое, т.к. отдали друзья. Тоже дома без памперсов, пусть попка дышит.

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

попка и пипитун,ортопед сказал хотите внуков ходите чаще голожопые))))))))))

0
29.12.2011
настя
Ярослав, 15 лет 2 месяца Воронеж

=) Я такого же мнения. Хотя "пипитун"вечно ледяной - не знаю уж лучше ли это

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

мы как пипитунчик замерзнет сразу в трусы его прячем

0
29.12.2011
Иринка
Кирочка, 15 лет 3 месяцаАриша, 8 лет 11 месяцев Старый Оскол

и мы "приданое" носим от двоюродного братика, вот обратно будем передавать двоюродной сестричке, которая пока в пузике растет. дома ходим и в зашитом, и в голубом... ясное дело новое покупалось ей тоже кое-что для дома по необходимости. а так, считаю, что ясное дело не в залатанном, не в затертом до дыр ходить... как по мне, так лучше деньги ребенку на игрушки потратить, на нужности всякие, на парадно-выходную одёжку... а не на ползунки-кофточки домашние, которых (лично нам) очень много надо и которые через месяц уже впритык будут))))

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

тоже такого мнения)))))))))))

0
29.12.2011
Kati
Роман Павлович, 15 лет 2 месяцаАнна Павловна, 12 лет 4 месяца Москва
А мы в подгузнике с периодическими проветриваниями:)))
Есть домашние бодики (уже пятнистые, яблоки мы оч любим) и футболки. Плюс брючки из тонкого флиса, босые ножки (на последних фотках в моем дневнике ребенок в домашней одежде). Ну иногда башмаки надеваем на часик (розовые).
На улицу под комбез все вязаное, так уж сложилось, умудрилась связать сыну кучу всего тепленького:)


Ползуны не носим (есть одни на случай если вся одежда грязная!) с месяца.
0
29.12.2011
Елена
Юлечка, 14 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 7 месяцев Апатиты

Какая фиг разница, что дома таскать? Если есть настроение, то красиво наряжу, а нет, то в обычную одеждку. А вчера вообще весь день голышом "ходили" - жарко было очень.

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

вот и у нас такие дни бывают

0
29.12.2011
Елена
Юлечка, 14 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 7 месяцев Апатиты

вот и расслабься :)

0
29.12.2011
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск
Тююю, а ну выполаскивай свой осадок,мы все домашние вещички за племяшом донашиваем, и розовые ползунки и попадаются и колготки с сердечками. А куда девать столько веще, солить? Они же сейчас растут мама-дорогая! Экономия очень хорошая и меня это радует, какие-то вещи конечно покупаем, но не в таких объемах. У твоей подруги либо детей нет, либо она любит все модное и гламурное))))
0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

ребенок есть,просто мышление у нас разное,я нивижу в этом ничего плохого,а для нее это не приемлемо ,хотя достаток у нас одинаковый))))))

0
29.12.2011
olga
дашуня, 24 года 1 месяцстёпушка, 19 лет 2 месяцакатюшка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 10 лет 1 месяц Москва
Дома тоже ходим без памперсов,марлевая тряпочка и колготы,штанишки. Много вещей осталось от старшей,но без дыр,пятен... Конечно,для выхода "налево" наряжаемся как положено. Мне однажды подруга тоже сказала,типа жмотина я.я ответила,родишь своих-посмотрим. Через пару лет она же и просила у меня вещи после сына...
0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

да,вот что значит не зарекайся)))))))))

0
29.12.2011
Женя
Фая, 15 лет 1 месяц Стрежевой

мы дома ходим в  штанишках, маечках,платьицах, покупаю недорогие вещи,  специально для дома, вещи никто не отдавал, у меня только 2 сестры, а у них пацаны - уж в армию скоро, просто нечего донашивать)))). Ничего плохо и стыдного не вижу в том что дома ребенок одет не как на парад, а для дома, где пюрешку пролила на себя или чай, так хоть не жалко)))памперсы  не носим уже даааавно.только на прогулку, и то пора  и с этим заканчивать, т. к. последнее время терпит и как только памперс снимет, так бегом на горшок.

0
25.03.2013
Юлия
Марина, 10 лет 7 месяцевЕлена, 28 лет 2 месяцаЕвгений, 15 лет 1 месяц Ульяновск

у нас куча "новых шмоток для пописов"))) но во-первых у нас не было "богатых родственников с наследством"))) во-вторых все такое дешевенькое, относим и на тряпки, а вне дома  и при гостях естественно в новом и приличном, особенно когда к бабушкам идем)))

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

а мы к пробабушке когда едем попроще стараемся одеться,она уж больно переживает что мы дорогие вещи покупаем ведь сейчас такой возраст когда малыш быстро растет

0
29.12.2011
Valeria
Виктория, 15 лет 2 месяца Хабаровск

фигня, мы тоже так ходим!!!

и дело ведь не в жданости, а в том что добро пропадает!!!! а так и обдуть вроде бы не жалко))))

0
30.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

аха))))))))))

0
30.12.2011
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

Ну и правильно делаете,не все ли равно что именно описывать,чем покупать еще кучу "домашних шмоток для пописов" , лучше какую-нибудь хорошую вешь для выхода взять,или игруху

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

вот я тоже придерживаюсь такого мнения

0
29.12.2011
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

носим все подряд, тоже бывает оставшееся по наследству, главное чистое и без дыр

0
29.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

вот вот,чистое и без дыр

0
29.12.2011
Александра
Данила Русланович, 15 лет 2 месяца Севастополь

Да  бросьте вы :) Мы тоже дома все подряд носим! Тоже без памперсов гоняем. Вот думаю у ползунков, которые уже малы, отрезать носочки и дальше дома гонять :) Это ж дома...Все равно без памперсов каждые минут 30 штаны менять )))

0
29.12.2011

По наследству ничего не досталось,хотя я была бы не против,за кем нибудь что нибудь донашивать.Дома ходим в ползунках и кофточках ,всё чистое ,стараюсь сочетать по цвету .Ходим в подгузах,иногда проветриваемся.В свет выходим ,как положено,одеваем всё самое красивое))))))))

0
29.12.2011
Юля
Вовкин, 15 лет 2 месяца Москва

дома носим ползуны ( в основном спим, потому что удобные), футболки, штанишки и колготки, что-то купили, что-то подарили, а гулять под комбез тоже кофта и колготы, по-простому, в гости не ходим)) к весне-лету на улицу будем покупать наряды

0
29.12.2011
чем занять себя любимую))))))))))))))))) НГ

Похожие записи