Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Старый Оскол

одежда

Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Так как я ждала девочку Олю, то моя "девочка Оля" до сих пор ходит дома в абсолютно новых футболках в цветочек, штанишках в горошек и носочках с рюшками...

И от моей внучки (смешно сказать, но родная сестренка уже бабуля) нам достались красные и розовые комбинезоны - и мы их носим на улице, и другие вещи носим доставшиеся в наследство от девочки Яси.

И вообще цвет - не признак пола, не вижу в этом ничего плохого.

Так же не вижу ничего плохого в донашивании вещей за другими детьми. Главное, что бы чисто и тепло. А куда тратить деньги и сколько их есть - я считаю личное дело каждого!!! У каждого свои приоритеты и возможности...

Памперсы, мы тоже кстати не носим дома, но совсем не потому, что у нас мало денег, а по идейным соображениям :-)

Ну не любить мой деть памперсов, а розовые штанишки в голубой горошек и белые колготки в цветочек - любит 

Как показывает практика розовые колготки обописываются одинаково с голубыми и по времени после стирки сохнут столько же :-)

Не запаривайтесь, делайте как Вам удобно...

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

мы кстати тоже ждали "Лизоньку"))))))))))))а родился Димулька)))))))))))хорошо что я медлительная курица и ничего не успели купить))))))))))

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А мы просто ждали, а он прятался:) поэтому вся одежда была заготовлена бело-желто-зеленая:)))
0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

мне просто на 3-х узи говорили что девочка,похожа на маму,а родила мальчика похожего на папу))))))))))))

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Прикольно:))) а мы так и не поймали! Он ножками сокровище свое прикрыл... Вот до последнего и не знали:) бабушка, конечно, внучку хотела, но сейчас уже в этом не признается:)
0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

футболист наверное(они там всегда когда пенальти прикрывают))))))))

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

дома ходит в подгузе, носках и маечке или футболочке.   \ Б\у вещей нету, потому что от родных не осталось, а от чужих брезгуем. \ К розовому цвету на мальчиках до года отношусь спокойно. Я например синий цвет люблю и зеленый, поэтому моей дочке в том числе купили футболку с синими машинками, синий костюмчик... ну и что :)  А будет 2-ой ребенок - так точно будет донашивать дочкины вещи.

\ Оказывается у многих без подгузов дома дети... Интересно, а если на диван написает. или на кровать... Не жалко? А запах не останется?

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол
так как переехали жить к мужу (с дедушкой) нам пришлось отказаться от нашей кровати она занимала пол комнаты в которой мы живем,и купить диван,на первый год мы купили дешовенький (11 тысяч)сын его уже прописал,а я застирала)))))))))застирываю и запаха нет
0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

У меня без подгузов, но на диване он не сидит - может упасть, а когда мы там с ним вместе валяемся - клеенка, сверху пеленка - и нам хорошо и диван не намокнет :-) А пол - моющий пылесос по ковролину прошелся и никаких запахов нет.

А еще у нас на диване чехол фабричный плотный, он насквозь не промокает и в автоматическую машинку влазит...

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Старый Оскол

моя на кресло писала - его сразу же порошком застирывала я, на диван(он же у нас кровать) застелила большую клеенку, а сверху уже подложка (в машинку влазит)... ковер тоже быстренько за пописами замыливаю - ничего нигде не пахнет у нас. тем более сейчас это дело как-то организованней... горшок, ну и вообще не так часто, как в первые месяцы пискаемся... 

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Георгиевск
У нас месяца в 3-4 был период, когда сын диван сделал ооочень ароматным, благо чехол съемный, постирала и все,сейчас писать стал реже и большей частью на горшок, так что нам не страшно)))
0
29.12.2011
Мама девочки (15 лет) Сочи

Нам по наследству ничего не досталось, не от кого. Но я помешанная, как сама так и дочь одеваю, даже если это домашняя одежда все равно, чтобы все по цвету сочеталось и сидело хорошо :) У меня в садике мальчик в младшей группе был так я его до сих пор помню, колготки на коленках вытянутые, майка в пятнах и вечно сопля под носом весит...брр :)

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

нет,на люди мы одеваемся хорошо,со вкусом так сказать....а дома вот носим все подряд,конечно если кто то приходит то мы встречаем гостей при полном пораде))))))

0
29.12.2011
Мама девочки (15 лет) Сочи

Ну и молодцы :)) нам просто не за кем донашивать)

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Георгиевск
вытянутые колготки это стиль жизни))) Знаю одну такую семью, можно звучно шмурыгнуть носом и все поймут кого имели в виду))))
0
29.12.2011
Мама девочки (15 лет) Сочи

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 35 лет) Санкт-Петербург

Кать да ну брось. они щас ползают хооюят падают и опять ползут...коленки протерые грязные))я одеваю дома,тоже что попало,просто когда жду кого то,одеваю что поприличней и все..чтоб не спрашивали.

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

я тоже обычно так делаю,просто она как то не запланировано зашла))))))))))

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 35 лет) Санкт-Петербург

ну и послала бы её лесом))в хорошем смысле

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

))))))))))))))))))))

0
30.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

Мы тоже все подряд. И чаще розовое, т.к. отдали друзья. Тоже дома без памперсов, пусть попка дышит.

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

попка и пипитун,ортопед сказал хотите внуков ходите чаще голожопые))))))))))

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

=) Я такого же мнения. Хотя "пипитун"вечно ледяной - не знаю уж лучше ли это

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

мы как пипитунчик замерзнет сразу в трусы его прячем

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Старый Оскол

и мы "приданое" носим от двоюродного братика, вот обратно будем передавать двоюродной сестричке, которая пока в пузике растет. дома ходим и в зашитом, и в голубом... ясное дело новое покупалось ей тоже кое-что для дома по необходимости. а так, считаю, что ясное дело не в залатанном, не в затертом до дыр ходить... как по мне, так лучше деньги ребенку на игрушки потратить, на нужности всякие, на парадно-выходную одёжку... а не на ползунки-кофточки домашние, которых (лично нам) очень много надо и которые через месяц уже впритык будут))))

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

тоже такого мнения)))))))))))

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А мы в подгузнике с периодическими проветриваниями:)))
Есть домашние бодики (уже пятнистые, яблоки мы оч любим) и футболки. Плюс брючки из тонкого флиса, босые ножки (на последних фотках в моем дневнике ребенок в домашней одежде). Ну иногда башмаки надеваем на часик (розовые).
На улицу под комбез все вязаное, так уж сложилось, умудрилась связать сыну кучу всего тепленького:)


Ползуны не носим (есть одни на случай если вся одежда грязная!) с месяца.
0
29.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты

Какая фиг разница, что дома таскать? Если есть настроение, то красиво наряжу, а нет, то в обычную одеждку. А вчера вообще весь день голышом "ходили" - жарко было очень.

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

вот и у нас такие дни бывают

0
29.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты

вот и расслабься :)

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Георгиевск
Тююю, а ну выполаскивай свой осадок,мы все домашние вещички за племяшом донашиваем, и розовые ползунки и попадаются и колготки с сердечками. А куда девать столько веще, солить? Они же сейчас растут мама-дорогая! Экономия очень хорошая и меня это радует, какие-то вещи конечно покупаем, но не в таких объемах. У твоей подруги либо детей нет, либо она любит все модное и гламурное))))
0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

ребенок есть,просто мышление у нас разное,я нивижу в этом ничего плохого,а для нее это не приемлемо ,хотя достаток у нас одинаковый))))))

0
29.12.2011
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Москва
Дома тоже ходим без памперсов,марлевая тряпочка и колготы,штанишки. Много вещей осталось от старшей,но без дыр,пятен... Конечно,для выхода "налево" наряжаемся как положено. Мне однажды подруга тоже сказала,типа жмотина я.я ответила,родишь своих-посмотрим. Через пару лет она же и просила у меня вещи после сына...
0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

да,вот что значит не зарекайся)))))))))

0
29.12.2011
Мама девочки (15 лет) Стрежевой

мы дома ходим в  штанишках, маечках,платьицах, покупаю недорогие вещи,  специально для дома, вещи никто не отдавал, у меня только 2 сестры, а у них пацаны - уж в армию скоро, просто нечего донашивать)))). Ничего плохо и стыдного не вижу в том что дома ребенок одет не как на парад, а для дома, где пюрешку пролила на себя или чай, так хоть не жалко)))памперсы  не носим уже даааавно.только на прогулку, и то пора  и с этим заканчивать, т. к. последнее время терпит и как только памперс снимет, так бегом на горшок.

0
25.03.2013
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск

у нас куча "новых шмоток для пописов"))) но во-первых у нас не было "богатых родственников с наследством"))) во-вторых все такое дешевенькое, относим и на тряпки, а вне дома  и при гостях естественно в новом и приличном, особенно когда к бабушкам идем)))

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

а мы к пробабушке когда едем попроще стараемся одеться,она уж больно переживает что мы дорогие вещи покупаем ведь сейчас такой возраст когда малыш быстро растет

0
29.12.2011
Мама девочки (15 лет) Хабаровск

фигня, мы тоже так ходим!!!

и дело ведь не в жданости, а в том что добро пропадает!!!! а так и обдуть вроде бы не жалко))))

0
30.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

аха))))))))))

0
30.12.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Белгород

Ну и правильно делаете,не все ли равно что именно описывать,чем покупать еще кучу "домашних шмоток для пописов" , лучше какую-нибудь хорошую вешь для выхода взять,или игруху

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

вот я тоже придерживаюсь такого мнения

0
29.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

носим все подряд, тоже бывает оставшееся по наследству, главное чистое и без дыр

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

вот вот,чистое и без дыр

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Севастополь

Да  бросьте вы :) Мы тоже дома все подряд носим! Тоже без памперсов гоняем. Вот думаю у ползунков, которые уже малы, отрезать носочки и дальше дома гонять :) Это ж дома...Все равно без памперсов каждые минут 30 штаны менять )))

0
29.12.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

По наследству ничего не досталось,хотя я была бы не против,за кем нибудь что нибудь донашивать.Дома ходим в ползунках и кофточках ,всё чистое ,стараюсь сочетать по цвету .Ходим в подгузах,иногда проветриваемся.В свет выходим ,как положено,одеваем всё самое красивое))))))))

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

дома носим ползуны ( в основном спим, потому что удобные), футболки, штанишки и колготки, что-то купили, что-то подарили, а гулять под комбез тоже кофта и колготы, по-простому, в гости не ходим)) к весне-лету на улицу будем покупать наряды

0
29.12.2011
чем занять себя любимую))))))))))))))))) НГ

Похожие записи