Всем привет! Вопрос по смеси и комплексному кормлению
С самого рождения мы на комплексном кормлении, у нас не хватало молока, и с роддома нас докармливали смесью semper. По началу вроде всё шло хорошо, но вот ближе к концу месяца от роду начались проблемы: - начались запоры - начались сильные колики - отсутствие сна -всё время на ручках только в основном успокаивается - до этого тихонько плакала, сейчас в голос начала и очень напрягает живот и ноги (живот так же сильно надут и напряжён)... Что сделали в течении недели прошедшей: - Стали чаще делать массажи до кормления и во время вот этих истерик - стали давать дюфалак раз в сутки - сменили смесь на similac premium (после чего вот уже три дня всё стало хуже) -стали делать клизьму микролакс (раз в сутки - после чего спит хорошо, иногда даже по 6 часов) - стали делать простую клизьму с водой (вообще ничему не помогает - видимых результатов нет) - стали вставлять газоотводные трубки (в 70 % случаев газы аж слышимо выходят, но какать лучше после этого не начинает) - иногда пробуем не сильно всталять градусник (бабушкин совет, пока тоже результатов не наблюдается) - сегодня с утра начали давать новую смесь - фрисовом (по совету друзей, так как им помогло и кормили ей аж до 3 лет!!! и не знали никаких бед с желудком и кишками, ни коликов, ни запоров), но сегодня были у врача и там отозвали отрицательно на счёт этой смеси... Сказали сменить надо на симилак комфорт. Почему так сильно настаивают на симилаке не понимаю... Что посоветуете?
Читать далее