Войти
жду девочку, 25 неделя Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой выбрать молокоотсос? Нужен ли реально стерилизатор и подогр

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

на мой взгляд, до рождения малыша ничего этого покупать не нужно, ну максимум, как писали ниже, одну бутылочку. Дело в том, что стерилизатор может вам вообще не понадобиться, если у вас будет достаточно молока. У меня он простоял практически впустую... Молокоотсос мою тугую грудь не брал: сцеживать получалось им только верхнее молоко, и то не до конца, в итоге, так как молоко не сцеживалось до конца, его количество стало уменьшаться. Я вовремя спохватилась, и начала сцеживать вручную - молоко стало увеличиваться, а грудь стала разработанной для малыша. Со второй дочкой и подавно молокоотсосом не пользовалась - сцеживала руками, а как грудь разработала, примерно через неделю после родов, про сцеживания забыла.

0
24.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Если Вы собираетесь кормить грудью, то это все не нужно.

0
23.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Максимум бутылочка маленькая.

0
23.12.2017
Мама мальчика (14 лет) Сердобск

Даже если будете грудью кормить, он пригодится. Мне муж в роддом привозил. Молока много было и я не могла сердиться, чтобы грудь размягчить. Было очень больно и она была каменной. Ребёнок не справлялся. Дней 5 попользовалась и все, потом уже не нужен нам был. Покупала авент ручной.

0
24.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вы уже настроены на св? На гв вам это не понадобится, кормите грудью - сыкономите деньги и время. Ну размер что молокоотсос на случай застоев и кризов

0
25.12.2017
Добрый день! Подскажите плиз список необходимых вещей для мамы и ребенка в первые 3 месяца жизни? Всем привет! Вопрос по смеси и комплексному кормлению

Похожие записи