Я много лет ходила мимо одного аккуратненького деревянного домика с садом,и на лавке возле дома постоянно сидел дедулька.Бравый такой,румяный всегда.Он вступал в разговоры с прохожими,отпускал комплименты женщинам,шутил.Помню,как ходила с пузиком,он предлагал мне отдохнуть на его лавке,угощал яблоками.Потом, с коляской уже, получала вслед добрые напутствия от него.Ему скучно,видно,было сидеть со своей бабулькой в доме,вот он и общался с народом.На 9 мая с гармошкой на лавке сидел,всех поздравлял.Про таких,как он,говорят-человек-праздник.Прошлой осенью смотрю-у ворот крышка гроба.....Вот совсем чужой человек ведь,я даже не ожидала от себя,что так расстроюсь....Я чего вспомнила-то про него-скоро День Победы,не будет он сидеть с гармошкой на лавке своей...Эххх!..Грустно.
Да.Я б хотела такого деда.Хотя и родные мои тоже были замечательными,только умерли давно ...
0
08.05.2011
Ответить