Седня в конце прогулки решили зайти в магазин.
Выходим-на крыльце слева пандус для инвалидов.Егор аккуратненько, мелкими шажками спустился по нему. Вау! Еще надо! Поднялся по ступенькам,вниз-снова по пандусу,только быстрее.Ага,супер! Еще!
-Ок,давай,еще разок и домой.
Рад стараться-несется вниз,спотыкается и летит по инерции наотмашь лицом на асфальт. Поднимаю,моська вся в грязи,во рту земля с кровью......Рядом бабуся,торгуюшая семечками,протягивает конфетку. Дите зажимает в грязной ручонке "лекарство",перестает орать,только жалобно поскуливает,пока мамашка пытается хоть вокруг рта и глаз грязь оттереть.
Потом еще 15 минут мужественно топал до дома,держа в руках маму и конфетину. Дома в дверях перепуганный старший брат,глаза сразу на мокром месте-жалко! Сразу в ванну. Потихоньку поливаю на голову,смывая грязь и готовлюсь увидеть гематому или чего пострашнее. На лбу шишка и чуть ободрано-шапка смягчила,нос ободран,под носом тоже,нижнюю губу прокусил. Попросила показать язык,потрогала каждый зуб-все целое.После купания у зеркала показывает на нос:"Ай-ай! Упам!" От старшего получила нагоняй-плохо слежу за дитем. Согласна,схалатничала. Погуляли,млин....
