Сегодня был ненормальный день....
С утра соседка по телефону истошно :" Вы нас топите!" Я спросонья несусь в ванную,в туалет,на кухню-сухо.Все кранья закрыты,пол везде сухой.
-У меня в туалете вода с потолка херачит!
-Да мы даже еще туалетом не пользовались.Спим.
-А вода льется! Приди,посмотри.
-Ок.А ты к нам поднимись.
Посмотрели-у меня сухо,у нее с потолка течет. Позвонили слесарям.Пришел дядька ко мне,перещупал все трубы :" У тебя все ок". И ушел.Я подумала,он вниз спустился,а он вообще ушел. Во,гад! Соседка через час :
-Починили?
-Не-а.Говорит,у меня все ок.Это у Вас.
-Ахренеть! Я че-сама себя топлю?!
Пожимаю плечами.Она:
-Наверное,лопнул стояк между этажами.Надо вызывать мастера и долбить.
-Ок,вызывай.
-А почему это я?
-Ну,у тебя же мокро....
-Ну,мне же на работу!
-Ладно,иди на работу,я сама тут разберусь.
Вызываю сантехников из агентства "Муж на час".Объясняю ситуэйшн. В трубке ржут :" Т.е.,Вы хотите,чтоб мы Вам раздолбили,потому что у Вас СУХО?" Я :"Ну да.Вы же сантехники.И в рекламе написано,что можете фсе." В трубке :"Лан,ща приедем,ждите.Только туалетом не пользуйтесь пока ".
Прошло 4 часа.Заявились целых 2 мужа на час.Осмотрели место происшествия :
-У Вас все ок.Можете пользоваться туалетом.
-Вы пойдете вниз?
-Не,от них заявки не было. А у нас еще три адреса.
-Не уходите,пжл! Ну,унитаз мне ,что ли, разберите! Посмотрите внимательней-может где-нить капает...
Мужья :
-Женщина,не говорите глупостей!
Прощаемся ,недовольные друг другом.Звоню их диспетчеру и ору в трубку :"Нахера такие мужья на час нужны! Не могут простую просьбу удовлетворить!",далее непереводимая игра слов...
Обкладываюсь газетами,ищу другого мастера.Все откликнувшиеся задают один и тот же вопрос :"Если у Вас сухо,то ЗАЧЕМ?" Звоню далее,решила сменить тактику,не рассказываю,в чем суть,говорю,что прохудилась труба.Нахожу желающего заработать.Приезжает молодой человек,смотрит :" У Вас все ок. Давайте я спущусь к соседям." Приходит от соседей,чешет репу :"Вода...." Я к этому моменту уже подхихикивать начинаю и веком дергать....Угрожая взять мастера в заложники,требую разобрать унитаз.Разбирает :"Полный порядок! Собирать?" Даю денег на такси,требую съездить в магазин и купить новые детали к трубе.Согласился.Ну все,думаю,свинтит! Я б свинтила от такой сумасшедшей дамочки. Через полчаса приехал,все поменял,поставил на место,идет к соседям вниз,чтоб проверить на предмет утечки-никого! Вот ведь,гады,знали и смотались. Пообещал завтра прийти и проверить и порекомендовал на всякий случай до его прихода не пользоваться унитазом.Ага.
Вообщем,в 9 часов вечера я имела грязный туалет,прихожку,растоптаный герметик по всему полу,дите,добравшееся до пакета с конфетами,лопающийся мочевой пузырь и осознание того,что я лохушка,и соседи меня тупо поимели.Это у них должны были долбить,топтать и греметь .А мы с Егоркой могли такой погожий денек и покруче провести......

