Войти
Мария
Тимофей, 2 года 4 месяца Москва

Прикорм и вес в 10 месяцев

Лучший ответ

Roxy
Таисия, 2 года 10 месяцев Москва

Нам 1.4г, вес 8кг при росте 75см))) Я такая был, папа такой был, бабушка такая. Прекрасный шустрый ребенок. Все эти нормы непонятно для кого придуманы - не мучайте ребенка! Плохо кушает, т.к. зубы. Наша тоже плохо ела и в основном пюрешки. До сих пор, если лезут новые зубы, не перетертую еду плохо ест. Когда вылезают - уплетает все. Плюс, у вас ГВ. то для них вообще кайф - они так сильного голода не чувствуют. Либо делайте днем перерывы сиси на 3-4 часа, либо вообще уберите дневные кормления. Я в какой-то момент перестала париться над едой(хотя режим есть) - не хочешь, беги играй! Не хочешь кусочки, попробуем кашу, не хочешь кашу - беги. Иногда она просто не сильно голодная и больше воображает. Тогда садим рядом куклу кормить или другие уловки. Но не перегибаю. И няня у нас того же принципа придерживается, и бабушки - никто не парится сильно. И вот после года есть стала намного лучше. Бабушка только вчера вспоминала, как малышка плевалась едой относительно недавно, а уже уплетает ложкой.

0
08.01.2025
Оксана
Агата, 2 года 1 месяцПланирую Брянск

До года основное питание - молоко, всё ещё наладится с прикормом. Нас тоже недобором пугали, ну а что делать, насильно же не впихнешь.

0
08.01.2025
Мария
Тимофей, 2 года 4 месяца Москва
Оксана , ну вот да, насильно я точно не собираюсь впихивать
Расстраиваюсь, конечно, что не ест, но чаще предлагаю что-то
0
09.01.2025

Может опять зубы или скачок развития? Продолжайте предлагать прикорм, но без давления. Можно в творожок добавить чего-нибудь съедобного, раз он его ест нормально (крупы, яблочко потереть, орехи молотые (если ввели этот аллерген уже) или я в йогурт добавляю дочке тыкву или даже брокколи иногда). Попробуйте другие продукты ввести. Пусть сам покушает ручками - так им интереснее. И лучше смотреть не на вес как таковой, а на его прирост. Ну и конечно на самочувствие.

0
08.01.2025
Ксения
Саша, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Привет, я точно помню - 10 мес 10 кг. Было очень тяжело таскать😅

0
08.01.2025
Наталья
Богатырь, 10 лет 10 месяцевПринцесса, 2 года 2 месяца Москва

У меня в 7 месяцев 10 кг дама) я прикорм ввожу баночный, если не нравится, меняю производителя, каши флер альпин она хорошо есть.

0
08.01.2025
Ребенок крутит кистями рук и напрягается

Похожие записи