Отлично! Готовлю список вопросов! А в дневнике не описывали путешествия?
Мне прям все интересно, от и до. Как ехать, где ночевать, какую экскурсионную программу с учетом детей, где лучше пляж и жилье? По идее надо бы в Тбилиси пару дней и дальше в Батуми, а уже из Батуми по окрестностям прокатится... В общем, напиши, пожалуйста как можно подробнее, если время есть.
Выезжаю из Москвы в 4:30-5:30. Пока мои досыпают выезжаю из МО. Завтрак в тульской обл. Выгул собаки, мыльно-рыльные, прогулка. В Воронеже или за ним обед. В ростове ужин и ночевка. Утром выезд в 05:30, вещи не разбираем, только зубные Щетки и подушки. Ночую за городами, в города вообще не суюсь, все на трассе. Рулю одна, муж подмена на экстренный случай.
Из ростова выехали и едем дальше, пятигорск или рядом на каком-то куске трассы завтрак. До Владикавказа обед. Вечером как пойдет либо ночуем до ларса, либо уже на ВГД. Серпантин прохожу либо вечером либо уже ночью, мои спят. Если первый раз, советую ночевать во владике и ехать днем, ибо слишком красиво,ночью не увидите ничего. В мцхете ночуем, утром по желанию: я в кобулети живу, вы можете выбирать куда податься, могу дать наводку с жильем. В Батуми езжу погулять, там рядом совсем. В Армению конечно выбираюсь. В Тбилиси на обратном пути можно и залипнуть на пару дней. Обратно так же. Дети у вас большие, не проблема, три удобных кресла, три планшета и наушники
Спасибо большое! У вас 2 ночевки в пути получается? Кобулети так нравится или друзья/родственники?
Да, ночуем дважды, неспешно.
Кобулети нравится тем, что тихо и чисто, от Батуми я все же устаю.
Посмотрела, один из лучших курортов считается. Буду очень благодарна за контакты жилья (в личку). Нам в пределах 1км от хорошего пляжа и желательно с отдельной своей кухней. В Крыму мини-отель и номер-студия прям очень нам нравился. Буду рада любой рекомендации!
У нас компания друзей едет на майские на машинах в ягрузию. А мне денег жалко. Ремонт на носу. Решили пропустить.
Ой, говорят во второй половине июня хорошо, так как уже тепло, но не такой шквал туристов. Но, могут быть дожди. Так что, лучше все же в августе.
Август нам уже не подходит. Мы в школу в первый класс. Надо морально всем подготовиться). Про Грузию второй год все речи ведем. Но я даже вдвоем с мужем боюсь. У меня есть Абонент по работе. Невозможно приставучие они. Раз в реальности не получается, надежду в ватсапе не теряет уже год. И пишет и шлет и просто пишет и с мужем приходи и с подругой приходи. Так что нужна компания.
Ну, это любовь! )))
У меня подруга без мужа летала и норм. И вообще ни кто не жаловался особо...
Можешь узнать подробности, куда именно, какая программа, какое жилье?
Они ещё не решили. Там девочка одна будет все планировать, как спланирует я тебе напишу. Но они бывают вообще планируют только маршрут, а отели по месту ищут. Не знаю как в этот раз. Вы на майские хотите или летом?
Мы поедем в августе, наверное. ВК есть сообщество " верхний ларс" там свежая информация.
Можно я тебя помучаю? Какой маршрут был, где останавливались, какие экскурсии? Одной машиной или компания?
Можно, конечно! Мы ездили и с друзьями, и сами. М4 до Кущевки потом на Пятигорск и на Владикавказ. Дорога хорошая. Видеокамеры только везде. Граница Верхний Ларс. Очередь иногда бывает. Дальше на Тбилиси. На бб есть сообщество -клуб автопутешественников, кажется. Там и фотки и др.подробности. Один раз сняли дом в горах, 10 мин.от города. Квартиру арендовали. Предложение хорошее, весь центр сдается. Вот с детьми мы часто ездили в аквапарк на тбилисском море. И кстати, массимо( если ошиблась в названии магазина пардон)) там шикарный. Я в Москве таких больших магазинов не видела.