Войти
Анна
Владимир, 14 лет 6 месяцев Свердловск

БЦЖ....

у нас вообще ни следа от этой прививки, может вообще забыли сделать?

0
04.02.2012
Оксана
Владимир, 27 лет 7 месяцевАндрюшечка, 14 лет 6 месяцевАришенька- Плюшевая Зайка, 10 лет 8 месяцев Усинск
А вам, что, согласие или отказ на прививку не давали подписывать?
0
04.02.2012

Я на всё согласие давала, просто интересно может ли вообще реакции не быть?

0
04.02.2012
Каtя
Пупсик, 14 лет 6 месяцевПупсяша, 12 лет 4 месяца Москва

может и не быть, но лучше чтоб рубчик остался мне так говорили и в роддоме и в поликлинике. тоже бугорок у моего малыша на месте укола.

0
04.02.2012
Анна
Владимир, 14 лет 6 месяцев Свердловск

Ну у нас этот бугорок от укола есть,а чуть дальше от него под кожей что-то твердое и кожа красная(

0
04.02.2012
Milk Face
Алиса, 14 лет 6 месяцев Москва

Аня,а что сказали фтизиаторы? Сколько лечиться? Нам сказали никто не знает- может две недели,а может два месяца. Показаться велели чер 10 дней с первой консультации.  Господи,помоги нам. Лимфоузлы вам проверяли?   

0
09.02.2012
Анна
Владимир, 14 лет 6 месяцев Свердловск
Ну нам сказали пока 10дней примочки ставить,а потом на прием,если не пройдет,то еще 10дней,а потом в обласной туб.диспансер на осмотр и там скажут,что делать!
0
10.02.2012
Анна
Владимир, 14 лет 6 месяцев Свердловск
Ну нам сказали пока 10дней примочки ставить,а потом на прием,если не пройдет,то еще 10дней,а потом в обласной туб.диспансер на осмотр и там скажут,что делать!
0
10.02.2012
Milk Face
Алиса, 14 лет 6 месяцев Москва

 Юля, скажите о том ,что на месте прививки БЦЖ вы не видите никакой реакции. Если конечно с момнта укола прошло 4- 6 нед. Именно в этот период должна появиться папула-возвышение над кожей в виде укуса комара.Прочитайте как ведет себя БЦЖ в нете. ТО что у вас нет реакции может говорить о том что прививка не состоялась.Об этом позже расскажет манту. Но вы скажите об этом своему педиатору непременно. Унас обратная проблема-нам засадили вакцину глубже положенного((  Теперь лечимся

0
09.02.2012
Milk Face
Алиса, 14 лет 6 месяцев Москва

 Аня, я тоже столкнулась сегодня с этим проявлением- уплотнение на месте введения укола бцж- инфильтрат 13-15 мм.От страха ломанула в поликлинику к заведущей. Она посмотрела, сказала не паникуйте,но реакция не типичная- смутил размер инфильтрата, и направила нас на прием к фтизиатру. А вы попали сегодня на прием?что сказал вам ваш врач после осмотра?

0
06.02.2012
Анна
Владимир, 14 лет 6 месяцев Свердловск

мы вчера поездили по больницам,пошли к нашему педиатру ,она отправила нас к хирургу,а эта отправила к нашему местному фтизиатру!там нас посмотрели и отправили на область,в обласной туб.диспансер!(там скеазали,что это осложнениена прививку!вакцина была из Дании,она долго держит имунитет,но от нее бывает осложнения,а наша украинская вакцина имунитет плохо держит!вообщем назначили примочки всякие,таблетки какие-то специальные и на фоне всего этого "Галстену"(а через 20 дней опять по больницам ездить!говорят,что такое бывает,но если не лечить,,то лимфоузел который воспалился(как у нас) прийдется выризать!а примочки эти нужно и днем и ночью ставить,бедный ребенок,но лучше пусть с примочками ходит,чем потом вырезают(((

0
07.02.2012
Helga
Назар, 14 лет 5 месяцев Харьков
Нам сказали, что через полтора месяца реакция на прививку должна быть. Будет нарывать, но ничего с этим делать не надо,само пройдет.
0
04.02.2012
Оксана
Владимир, 27 лет 7 месяцевАндрюшечка, 14 лет 6 месяцевАришенька- Плюшевая Зайка, 10 лет 8 месяцев Усинск
Обязательно сходите к врачу. Нам потом напишите, почему такое образовалось
0
04.02.2012
Юлька
Катерина, 17 лет 5 месяцевНикитос, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
это нормально,она может ещё и загноится,не стоит туда лезть
0
04.02.2012
печалька...(( Холодный абсцесс(

Похожие записи