Войти
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

вопрос к мамам мальчиков скорее...

Мне кажется,что он ревнует к братику,так как вам наверное приходится много времени сейчас уделять малышу...У нас было так...В первый  день ,когда мы приехали с роддома,братик младший "подарил"ему игрушку,типа приехал не с пустыми руками)))) Его это обрадовало)))И я сразу привлекала его ко всем делам,он подавал мне чистые пеленки,памперсы ,играл с малым,а когда малой спал,то мы с ним рисовали,готовили(он почемуто обажает это дело),учили стихи,ну и все такое.Вечером он помогал перед купанием одевать малому круг...Вообщем он в это дело так втянулся,что сейчас уже без моих просьб смотрит за малым,играет с ним ,стихи рассказывает,играют в прятки,догонялки)))Еще он у меня ходит на айкидо 3 раза в неделю,и 3 раза в неделю на подготовительные занятия к школе.Ездит в гости к бабушкам с ночевкой,к двоюродному брату,тоже с ночевкой.Вообщем стараюсь занять его чем то полезным,чтоб некогда было пакостить)))

0
07.03.2013

В этом отношении я просто молюсь на своего парня! С ним, ТТТ, вообще проблем не было. Единственное, что помню - в 1,3 года разлил кастрюлю супа. Главное, что этого всего не было, пока мелкая была крохой. Потому что даже предстваить страшно, что на руках малыш, а тут еще и старший проблем доставляет. А сейчас сын учит сестру как надо себя вести! И с ней тоже проблем нет. А Вы ему объясняли что этого всего делать нельзя? Я со своим насчет шприцов вела разговоры чуть ли не с 6 месяцев! Аналогично про огонь и электричество!

0
22.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ну конечно рассказывала все и мультики показывала-типа "уроки осторожности", "азбука безопасности" и т.д....просто он сейчас считает себя взрослым и думает, что сам со всем справится и сам все знает. "Зачем мне делать уроки-я и так умный"- вот что он мне говорит)) и у нас тоже не было проблем вот до этого моменты))) дай Бог, чтобы Вас это не коснулось))

0
23.03.2013
Оля
Любимый, 31 годЛюбимка, 19 лет 5 месяцевСолнышко, 14 лет 2 месяца Воскресенск
Юльчик, это всё пройдет!У нас старший в 7 лет разобрал на запчасти новую зеркалку,было интересно, что внутри, нечаянно порезал диван-просто вырезал сидя на нём аппликацию из бумаги , прилепил кошке на хвост крабик-заколку, та орала благим матом, все снесла в квартире, мы её поймать не можем, короче пипец ещё тот, но мы пытались не ругать! Занимались хоккеем, учились, изучали инглиш, короче занимали как могли, чтобы было меньше свободного времени.Теперь средний в этом периоде, тож начинает чудить.Терпения вам много, много, любви к сынулям! Чесн говоря- маленькие детки- маленькие бедки!
0
17.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

даа уж...ужОс просто)) ну терпения нам)

0
23.03.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

Если вы говорите, что это началось совсем недавно, то мне кажется это он так пытается к себе внимание привлечь, видимо ревнует и таким способом обращает на себя внимание

0
05.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

если так, то как быть? у вас было такое? как справлялись? жду советы "бывалых" мам..

0
05.03.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

у меня практически такая же разница у сыновей, правда у старшего немного по-другому ревность проявлялась. говорят нужно как можно больше внимания старшему уделять, что бы он не чувствовал себя забытым, дать ему почувствовать, что его помощь очень важна для вас(подгузник напр. принести, или крем какой и т.п.), может поробовать их вместе купать(когда второй немного подрастет). как-то вот так, но если честно, то я по возможности старалась все это выполнять, а проблемка-то осталась.это такие общие советы, многое еще конкретно от ребенка зависит. Может и период самопознания , у меня у старший тоже конечно может что-нибудь "выкинуть" иногда 

0
05.03.2013
Татьяна
Катеринка, 35 лет 3 месяцаАнютка, 27 лет 5 месяцевСереженька, 18 лет 2 месяца Москва

Может таким образом внимание к себе требует ?

Мы до такого возраста еще не доросли, но если это нас ожидает я в шоке.

0
05.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

не знаю, уже все передумала((( понятно, что сейчас я не нахожусь с ним все время, вот он и почувствовал волю и делает все что вздумается((( а может это этап развития такой? ну...самопознание что-ли или как это обозвать?.. "ну что я способен"или "я большой и все могу"? помню, я в его возрасте уже училась кушать готовить, серьезней была, а тут((( почувствовал свободу...

0
05.03.2013
Татьяна
Катеринка, 35 лет 3 месяцаАнютка, 27 лет 5 месяцевСереженька, 18 лет 2 месяца Москва

Не легко,конечно, держись )) Наверное, перерастет такие забавы ))

0
05.03.2013
elena
Лиза, 19 лет 7 месяцевМиша, 15 лет 2 месяца Москва

Нам сегодня в саду на род собрании лекцию прочитали о кризисе 7-летнего возраста. Может это он и есть? Моя тоже неуправляемая стала. Нам посоветовали набраться терпения и пережить этот период и ни в коем случае не ругать детей)

0
05.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

да? ну вот я и чувствую что что-то не так..надо поискать информацию и почитать...спасибо и терпения вам))

0
06.03.2013
Это такой возраст.а вот про шприц наркоманский я в шоке.заразу может занести.проверьте ребенка...
0
05.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

да я сама как услышала так в шоке была, сразу моя бурная фантазия разыгралась((( потом выяснила, что крови не было, посмотрела пальчик-следов укола нет, видимо сам побоялся что будет больно....провела беседу о болезнях и т.д.  мне кажется, что ничего он не понял(( ходить за ним по пятам возможности нет((

0
05.03.2013
Наталья
Макар, 11 лет 1 месяц Москва
Ужас!!! Юль, про шприц я вообще в шоке!!!
0
05.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

а я??? это пипец какой-то....у меня еще мальчик растет один. Голова моя уже седая

0
06.03.2013
что с ребенком? нам почти 4 месяца..

Похожие записи