Войти
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

нам почти 4 месяца..

Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург
мне кажется, если ребенок не гулит, это странно, или он не в настроении. мой просто так не скажет агу, или не произнесет что либо еше, надо его разговорить, и то он больше отвечает папе:-) но все дети индивидуальны, может у вас сразу лепетать начнет:-)
а по поводу еды, может это лактационный кризис, в таком случае не стоит локармливать, а лучше больше прикладывать. я уже сто раз пожалела, что начала докорм, наше гв сходит на нет..
0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

не, что такое лактационный кризис знаю не понаслышке-сталкивалась и боролась за ГВ...сейчас не он, молока действительно нет, сколько бы мы не висели на груди((

0
15.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

говорят, что так не бывает)) видимо врут))

ну главное спокойствие и здоровье ляльки))

0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

да, я тоже себя ругала, когда начиталась, что так не бывает...теперь вижу, что бывает((

0
15.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

хм...

0
15.03.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

у меня что дочка, что сын очень опережают нормы... но мне кажется, это что-то на генетическом уровне (имею в виду, будет ли ребенок все делать рано, вовремя или чуть попозже). А сейчас, когда дочке 2.3, она такая же, как и остальные детки - бегает, прыгает, разговаривает, ничем особо не выделяется, ну разве что очень активная ). Может, ее опережающее развитие и было связано с темпераментом )

так что не переживайте, все будет ) на самом деле лучше вовремя, чем раньше!

0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

спасибо, я буду присматриваться все равно)) может и паникую...просто мне есть с чем сравнить-старший был совсем не такой....а этот прям вот мамочкин сынок-все нюни распускает и не торопится никуда)

0
16.03.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

все правильно, лучше перепроверить, чем что-то упустить! у меня тоже детки разные, как будто от разных родителей ) противоположности по характеру!

но вот честно говорю, есть подружка. у нее дочка как моя Мелана по возрасту, в 6 мес стала переворачиваться, в 1.3. пошла, сейчас одинаково развиты! а моя в 6 мес уже ползала с поднятой попой! ) единственная разница - моя никогда и ничего не боялась, а та осторожничала и сейчас такая )

0
16.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ну вот дело в характере наверное))) все разные)

0
16.03.2013
Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк
мы тоже еще не переворачиваемся и очень редко смеемся:)но зато улыбаемся вовсю и гулим,особенно любит поговорить с кулаком во рту,это так смешно!:)насчет переворотов я не переживаю,наша медсестра говорит,что переворачиваться детки учатся ближе к 4 месяцам!а все детки индивидуальны,и если кто-то раньше научился что-то делать,то это еще не значит,что ваш малыш отстает,просто он ждет СВОЕГО часа!мой вообще не любитель лежать на животе,и даже не знаю,что его вообще может заставить перевернуться:)я,конечно,его курчу-верчу каждый день,показывая как надо делать,но он пока не спешит:)ему больше нравится на ножках стоять и ходить:)
0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ага, и моему тоже нравится стоять и по сторонам разглядывать))) а вот на животе полежать -целая проблема, со скандалом! значит будем дать своего часа)) спасибо

0
15.03.2013
Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк
пожалуйста!будем ждать и наслаждаться каждым денечком!:)
0
15.03.2013
Марго Родис
Д*****, 18 лет 6 месяцевД*****, 14 лет 7 месяцев Екатеринбург

Юль, если честно, я бы уже навела панику и бежала к неврологу... у меня есть такой печальный опыт пофигизма врачей и моей неопытности - Данила начал говорить только в 4 года. 

Когда у меня родилась Дарина - я поняла, что дети должны спать ночью, днем, не орать без причин и вообще не орать. Что они реально до 6 месяцев только и делают что спят и едят. И если вдруг что-то не так и сердечко не на месте - бегом проверять! 

0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ну вот я как-будто чувствую, что что-то не так.... хотя вчера написала тут, так он разговорился к вечеру и переворачиваться почти получается у нас)) но к неврологу я все равно на следующей неделе попаду-для успокоения души)))

0
16.03.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

это магия ББ )))

0
16.03.2013
KISEN0K
Маленькая принцесса, 13 лет 6 месяцев Москва
Слова посторонних зачастую стоит делать на два ! Тем более слова мамочек о своих детках ) Мы не переворачивамся ( нам 3,5 мес), правда мы болтаем если в настроении и улыбаемся и смеемся, вчера переползла кроватку сама 2 раза подбирая под себя попу и выпремляясь, зато мы сами не берем игрушки в руки- только если вкладывать и тд. Я поняла для себя одно - каждый ребенок развивается по своему и каждому интересно разное )) все будет!
0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

просто сравниваю даже со старшим своим-небо и земля! такая разница....будем ждать, спасибо)

0
15.03.2013
Дарья
Настена, 13 лет 7 месяцев Тверь

Нам 4 месяца и 8 дней. Не умеем мы переворачиваться со спины на животик! Один раз получилось, видимо случайно. То ли показалось слишком тяжело, то ли неинтересно - но больше особо и не старается. Если уж очень хочется на живот - зовем маму в помощь.

Гулить только только начинает, смеется тоже мало.

я сначала переживала, а сейчас думаю - ну и ладно.Все у нас получится со временем!  

0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ну вот интересно, почему некоторые детки такие развитые, а наши не так...правда наверное надо меньше заморачиваться, всему свое время)

0
15.03.2013
Ekaterina
Анечка, 13 лет 8 месяцев Великий Новгород

Не переживайте мы тоже мало смеемся чаще просто улыбаемся, сами переворачиваться стали недавно на животик а обратно ну никак, много плачем от скуки отойти на пять минут нельзя и ночью стали плохо спать каждые 3 часа просыпается вы не одни такие главное не волнуйтесь! Любите своего малыша таким какой он есть и поменьше читайте как развиваются другие детки, все индивидуально)

0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

просто переживаю, что мы отстаем, может предпринять что-то нужно....со сторшим наоборот были впереди планеты всей, а тут....я его конечно очень люблю))) спасибо за поддержку) может в характере дело?..мы тоже редко в настроении бываем((

0
15.03.2013
Александра
Марика, 13 лет 6 месяцев Нерюнгри

Мы даже не пытаемся переворачиваться.Ну и ладно,еще успеем!И не смеемся,только визжим иногда.И не гулит она,крайне-крайне редко.На животе лежать,вообще не в какую.Но это не значит,что с ребенком что-то не так.Тут как почитаешь,у девочек в пол года уже и пойдут))))

0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

да-да-да, начитаешься и думаешь: у меня что-то не так)) может характер...старший у меня как электровеник носится, а этот товарищ может спокойный по натуре, поэтому и сейчас такое поведение...

0
16.03.2013
Юля
Масик, 13 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

не читайте что пишут) мамы, в основном, гипертрофируют достижения детей.ЛУчше в этом плане обсудить всё с педиатром, у него взгляд объективнее :) если педиатр и невролог говорят, что всё ок - почему бы им не поверить?)

0
15.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

не буду читать, спасибо)

0
15.03.2013
вопрос к мамам мальчиков скорее... опять про пособие до 1,5 лет..

Похожие записи