Пришла из ЖК...

Мне моя гиня тоже всё время говорила, что таз узкий и типа - скорее всего кесорево. Но это же глупости! Узкий он может быть снаружи, а там же внутри ещё важно как, а это они не посмотрят, не измерят.Я на индивидуальные занятия ходила, так у преподши таз с виду намного уже моего. Я ей тоже пожаловалась, что меня пугают кесоревым, но она сказала - всё это глупости и что ребёнок ВСЕГДА приспособится под таз мамы + всё-таки там всё тянется-расходится...Т.ч. я расслабилась, чего и тебе желаю:) Природа (мать её) всё-таки предусмотрела такие моменты, мне кажется:)
12.04.2011
да я понимаю всё,но настроение совсем упало,тем более ложиться в больницу так рано....я так поняла,что там(в больнице)будут по-другому как-то эти кости смотреть,а так смысла не вижу
12.04.2011
а тебя на предродовое не ложат?и какие у тебя размеры таза?
13.04.2011
А когда у Вас ПДР?? И что на 38 неделе должны уже кости разойтись??? Я думала, кости расходятся и живот опускается дней за 10 до родов, а это может и на 39ой и даже на 40ой произойти. И как вам установили, что таз узкий? Замеряли? Я просто сама худая, а ребенок крупный...но мне не ставят "узкий таз"
12.04.2011
ПДР на 29,таз узкий по замерам, обмеряли когда на учет вставала и ещё плюс головка крупненькая у малыша
12.04.2011
Ну так это еще больше двух недель! Может еще опустится головка и кости разойдутся! Время же есть...Так что не переживайте и уговаривайте малышонка, чтоб опустился)) А узкий таз-это сколько? У меня бедра 95 см, интересно, это узкий или нетimage
12.04.2011
мои размеры таза 20-23,5-28-17,5-это когда я на учёт вставала в 7 недель,а сейчас она меня "на глаз" как-то меряла видимо,т.к.как в тот раз не меряла,просто живот потрогала.
13.04.2011
Объем бедер не имеет значения. Измеряют специальным циркулем в трех местах. Бедра могут быть широкими, а внуттренние размеры не достаточными. С течением беременности размеры эти не меняются значительно, поэтому  не меряют больше. Это копчик на 4 см сдвигается во время родов ( о, ужас!) Это уже перед родами на последнем узи взвешивают детенка и соизмеряют с размерами мамы. У меня сужение 1 степени, врач сказала, что у нее практически все молодые мамы сейчас идут с сужениями, и что это не абсолютный показатель для кесарева. Параметры старые, еще при Союзе чуть ли не описаны, а конституция у женщин меняется. Моей знакомой вообще сразу сказали даже не пытаться рожать самой- только плановое кесарево, потому как сужение 3-ей степени (коэффициент 15,9) и вес ребенка 4500. Все прошло очень хорошо, даже шрамчика не видно, если не знать где искать.image Если малыш крупный, лучше не мучить ни себя, ни маленького. Просто можно с врачом поговорить и договориться о кесареве по схваткам (вторая знакомая рожала так) и все хорошо будет. Я знаю девочек, которые настаивают на кесареве,хотя показаний к нему нет. Не волнуйтесь, это не самый плохой способ.
15.04.2011
Наденька,спасибо большое)))))))прямо меня на положительный настрой поставилаimage
15.04.2011
А по-другому и не будетimage Родишь здорового прекрастного детя, а как это будет происходить- не важно! Все равно потом все плохое забудется. Наркозы дают слабые, на детенка не влияют, знакомая в сознание пришла через пол часа после операции, ребеночка  сразу принесли как проснулась и к груди приложили. Сейчас богатырь весом 5200 в 1, 5 месяцаimageКак тебе хорошо, скоро уже обнимешь свою малютку! А у меня только 22 неделя пошла...эх, еще так долго!
16.04.2011
хочется Меня не было на ББ 4 месяца!!!Я снова тут