я это УЗИ так ждала и почему-то попой чувствовала, что что-то не так, что даже забыла мужа поздравить с днем рождения!!! так-то на этих выходных с родителями посидели,а на след вых он будет на работе в мужской компании, а ДР - сегодня. так стремно стало, когда до меня дошло... он уже на работу ушел было, я сама его проводила, и понимаете, я не то что забыла, что у него сегодня ДР, при мне даже звонили родственники, поздравляли... не знаю, что произошло.. потом уже спохватилась, позвонила ему, ладно, он не загоняется по мелочам, сказал, чтобы я даже не вздумала огорчаться или переживать.
а теперь про УЗИ. по всем измерениям соответствует малыш 33 неделям 3 дням (по ПМ - 33 нед 6 дней), но вес - 1795г. такой крохотулечка по сравнению с малышами здесь на ББ!!! потом уже гинеколог сказала, что я сама тоже небольшая, так что для нас 1800 нормально сейчас. Живу мыслью, что у нас еще чуть больше месяца впереди есть.
потом насчет плаценты... тонковата стала! 29 мм.. и степень старения 2... короче, послезавтра или завтра на допплер пойду. а так, курантил пить пока.
и напоследок: узистка сначала сказала, что у мурзика двойное обвитие пуповины вокруг ножек. и представляете, малыш пытается эту пуповинку убрать!!! прямо у нее на глазах ручками за пуповину хватался и хотел убрать!!! умничка моя, надеюсь, его попытки увенчатся успехом! но потом узистка спустилась ниже и увидела еще 1 обвитие вокруг шеи(( вот тут мне точно поплохело. вокруг ног - это одно, а еще вокруг шеи... потом гинеколог сказала, что сам себе он навредить не сможет, так как понимает что к чему: если сильно перехватит пуповину, то кислорода меньше поступает, и малыш сразу руку отпускает. вот. так что они далеко не глупые)))
в 36 недель опять на узи. посмотрят, чем закончится война с пуповиной. и если неудачно, и если перед родами останется обвитие хотя бы ног, то будет КС. я как-то смирилась, кс так кс - главное, чтобы все хорошо с малышом было.
ну и конечно, мама не преминула сказать, что она же мне говорила не вязать!!! блин, я все понимаю, но теперь не могу вообще на спицы смотреть!!! останется 3я пара пинеток недовязанной... потом успею еще. и сейчас как-то страшновато вещи покупать... мы же кроме коляски еще ничего не взяли((( но одежек у нас хоть отбавляй - полно всего от двоюродного братика.
а теперь про УЗИ. по всем измерениям соответствует малыш 33 неделям 3 дням (по ПМ - 33 нед 6 дней), но вес - 1795г. такой крохотулечка по сравнению с малышами здесь на ББ!!! потом уже гинеколог сказала, что я сама тоже небольшая, так что для нас 1800 нормально сейчас. Живу мыслью, что у нас еще чуть больше месяца впереди есть.
потом насчет плаценты... тонковата стала! 29 мм.. и степень старения 2... короче, послезавтра или завтра на допплер пойду. а так, курантил пить пока.
и напоследок: узистка сначала сказала, что у мурзика двойное обвитие пуповины вокруг ножек. и представляете, малыш пытается эту пуповинку убрать!!! прямо у нее на глазах ручками за пуповину хватался и хотел убрать!!! умничка моя, надеюсь, его попытки увенчатся успехом! но потом узистка спустилась ниже и увидела еще 1 обвитие вокруг шеи(( вот тут мне точно поплохело. вокруг ног - это одно, а еще вокруг шеи... потом гинеколог сказала, что сам себе он навредить не сможет, так как понимает что к чему: если сильно перехватит пуповину, то кислорода меньше поступает, и малыш сразу руку отпускает. вот. так что они далеко не глупые)))
в 36 недель опять на узи. посмотрят, чем закончится война с пуповиной. и если неудачно, и если перед родами останется обвитие хотя бы ног, то будет КС. я как-то смирилась, кс так кс - главное, чтобы все хорошо с малышом было.
ну и конечно, мама не преминула сказать, что она же мне говорила не вязать!!! блин, я все понимаю, но теперь не могу вообще на спицы смотреть!!! останется 3я пара пинеток недовязанной... потом успею еще. и сейчас как-то страшновато вещи покупать... мы же кроме коляски еще ничего не взяли((( но одежек у нас хоть отбавляй - полно всего от двоюродного братика.