Войти
sad cat
Котя, 6 лет 7 месяцевСовенок, 1 год 2 месяца Челябинск

3 недели материнства

Марина
Ванечка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Могилев
Многие путают нехватку молока со стрессом ребенка (а успокоиться дети сами не могут из-за незрелой нервной системы) и плохим режимом. Если, как вы пишете, малыш у вас плохо спит и сон (точнее его отсутствие) могут быть причинами почему ребенок злиться у груди. Про отсутствие-наличие сна и ГВ у малыша я отвечала девушке вот тут.
Согласна с педиатром, что диета кормящих - это бред и чистая придумка из советского союза. Нигде в мире нет никаких диет. Но и есть килограммами вредности тоже не стоит. Надо есть обычную еду, которую до родов.
Думаю, что подгузники - это лучшее изобретение человечества)) Не вижу в них ничего плохого)
0
21.01.2020
sad cat
Котя, 6 лет 7 месяцевСовенок, 1 год 2 месяца Челябинск

Спасибо!!;

0
22.01.2020
Наталья
Тёма, 22 года 1 месяцМаруся, 10 лет 4 месяцаУля, 7 лет 8 месяцевВаня, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Помимо того, что Вам посоветовали. Мои двойняхи голопопили на одноразовых впитывающих пелёнках. Покупала сааамые дешёвые. Умудрялась даже сушить и повторно использовать(если обошлось без покаков конечно же-). А как стали сами передвигаться, так всё время в памперсах. Ничего страшного, это ни на что не влияет. Если можете, то кормите лёжа, сами спите в это время, или читайте, если днём. Короче всё в нашей голове, ребёнку эдак к третьему уже начинаешь проще ко всему относиться и думаешь, какая же я была дурёха с первым-)))

0
21.01.2020
sad cat
Котя, 6 лет 7 месяцевСовенок, 1 год 2 месяца Челябинск

У меня он лёжа не может толком есть, приходится вставать и кормить сидя.

0
22.01.2020
Наталья
Тёма, 22 года 1 месяцМаруся, 10 лет 4 месяцаУля, 7 лет 8 месяцевВаня, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

С первыми я тоже лёжа не могла кормить. Это скорее не он не может, а Вы не приноровились-)

0
22.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 2 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Москва

1. Будете докармливать вообще ГВ потеряете.

2. Забейте. Наладьте ГВ, придите в себя после родов, потом уже будете развлекаться с пеленками.

0
21.01.2020
Виктория
Дмитрий, 7 летВероника , 1 год 1 месяц Москва

☝️ прислушайтесь! А голопопить будете после 3х-4х месяцев, они уже хотябы не так часто какают

0
21.01.2020
OLESYA_tk
София, 14 лет 11 месяцевЭми, 8 лет 8 месяцев Челябинск

Отключите мозг и перестаньте докармливать. Тем более смесью. Если докорм, то только сцеженгым и то с ложечки. Не слушайте родственников. Гнездуйтесь

0
22.01.2020

Мне от изжеванности сосков помогала мазь с ланолином. Первые пару недель мазала каждый день (я мазала раз в день, вы можете чаще). Потом привыкла, соски загрубели, и мазать перестала.

Через пару месяцев лактация наладится и грудь станет меньше 🙂

0
21.01.2020
sad cat
Котя, 6 лет 7 месяцевСовенок, 1 год 2 месяца Челябинск

Ох, пару месяцев - это кажется так долго))

0
22.01.2020
Нина
Никита, 16 лет 11 месяцевАлексей, 13 летТимофей, 9 лет Гомель

1. У многих так, вы не плохая мама. А наоборот очень хорошая, переживающая мама. Хуже бы было, если бы махнули рукой. Не забывайте, гармоны ещё бушуют. Больше позитива и балования себя.

2. Да, кормите чаще. Конечно нужно немного потерпеть, чтоб всё наладилось. У меня слава богу в роду аллергиков нет, поэтому ела что хотела при ГВ. Но конечно не нажираться, а просто есть. От коликов лекарства, теплая пеленка на животик и мамино терпение и любовь.

3. Пеленки круто, но памперсы феерично. Дают свободу и вам и ребенку. Зачем лишние заботы ещё и о пеленках. Я за памперсы, спасибо цивилизации. Конечно без воздушных ванночек никак)

0
21.01.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

1. Перестаньте докармливать. Полноценно питайтесь. Спите вместе.

2. Я третьего ребенка круглосуточно держу в памперсе. Ничего не мучает. Потому что через пару лет вы об этом и не вспомните

0
21.01.2020
sad cat
Котя, 6 лет 7 месяцевСовенок, 1 год 2 месяца Челябинск

Да наверное вы правы, спасибо!

0
21.01.2020
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 3 месяцаСладкая булочка)), 7 лет 6 месяцев Курск

Все проблемы надуманы. Нужно переключиться на приятности,те положительные эмоции что принес ребенок в вашу жизнь,иначе потом будете очень жалеть что провели эти первые месяцы совместной жизни в беспочвенных тревогах. Молока не мало,сколько нужно ребенку,столько и висит,имеет право! Так не будет всегда,это сейчас он совсем кроха и ему надо! После 3х месяцев наступит зрелая лактация и ГВ будет лёгким и непринужденным

0
21.01.2020
sad cat
Котя, 6 лет 7 месяцевСовенок, 1 год 2 месяца Челябинск

Спасибо, надеюсь

0
21.01.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 7 месяцевНаташа, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Про гв посмотри канал Нины Зайченко на ютубе. Соски болят, потому что прикладывается неправильно, всё можно наладить! И докармливать не придётся

0
21.01.2020
sad cat
Котя, 6 лет 7 месяцевСовенок, 1 год 2 месяца Челябинск

Спасибо, смотрела, вроде стараюсь правильно прикладывать, но фиг знает, может не получается

0
22.01.2020
Алиса
Любимый, 6 лет 7 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Москва

Первый вариант точь точь как у меня (((((

0
22.01.2020
Подгузники Хаггис Элит Софт - протекают? Атопический дерматит?

Похожие записи