Войти
Светлана
47 лет Москва, Россия
На сайте с 18.01.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
25
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Рюкзак для велосипеда

Был у меня симпатичный, простой, лёгкий, но абсолютно пустой рюкзак. В нём не было ни одного кармана (кроме малюсенького на "молнии"). Для меня это жутко не удобно, я терпеть не могу когда всё навалено, мне нужно всё растыркать по карманам и кармашкам. Вот я и решила его слегка доделать и приспособить к ручке велосипеда.

dc0d79a6b47811b7cf1c243364d0e2b6.jpg

Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Джинсовая переделочка )))

После очередного рейда по шкафу, в помойку чуть не отправились хорошо изодранные джинсы сына, но в последний момент я передумала их уничтожать и решила дать им второй шанс.

Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Жалко куколку

Деть мой куклено лицо ручкой изресовал, чем только я оттирать это художество ни пыталась, всё так и осталось, разве что посветлело слегка. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите чем выводили. Куклёныша жалко...

3
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Заказ тканей через и-нет

Девочки, я никогда не заказывала ткани через и-нет, так как люблю сама всё пощупать-перещупать, но сейчас задумалась над этим и возникли вопросы: на каких сайтах лучше заказывать (очень много слышу об осинке, но заблудилась в нём окончательно), какой метраж восновном берут, сколько длится заказ. Может кто-то имеет хороший опыт в этом вопросе, подскажите пожалуйста.

8
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Мы пошли !!!

Вчера искупали Соньку перед сном, одели пижамку, а ей приспичело на пол сползать. Ни на руки взять, ни в кровать положить не давала, пустите её на пол и всё. Пустили. Ну и пошли: от дивана до папы, от папы до Дани, от Дани до дивана, потом сообразила что перемещаться может куда хочет и началось веселье. ходила сама около полутора часа, еле спать уложили )))))))))))))))))

7
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Какой фирмы питание ?

Помню как старшего своего кормила вкуснючим детским питанием, но в упор не помню название фирмы, баночки были стеклянные и высокие, а ассортимент поражал своим изобилием, там были и овощное рагу по французски, и макарошки по итальянски, и мясное чего-то там по еще какому-то. Пыталась найти в и-нете, но не получилось. Боюсь что такого уже и нет, но может кто-то сталкивался или видел. Подскажите название, плиззззззззз ...

6
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Дурацкая погода (((((((((((((

Вот, блин, нужно ведь так было погоде испортится. Из-за этого ветра нас слегка просквозило, теперь мы сидим дома и маямся дурью, а в промежутках закапываем носик и пьём сиропчик от кашля. А должны были сегодня на массаж пойти, два месяца очередь ждали, вот и качаемся дома на качельках и мультики смотрим, лучше бы на улице гуляли. (((

Всем у кого простудки желаем скорее поправляться и больше не простужаться !!!

4
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Сонный платочек

Мне вот интересно стало, а как другие детишки засыпают, чем они себе помогают заснуть, какие у мам есть хитрости?

Старший мой, когда малявкой был, засыпал без пустышки, но ему нужно было что-то прислонить к носику, на прогулках нас спасала банальная завязочка от шапки или шнурочек от курточки. Младшая моментально засыпает если ей на моську положить платочек, я их так и называю "сонные платочки".

А у вас какие причуды ? ))))))))))))))))))))))

9
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Ура !!! Мы перевернулись )))

Ну, наконец то !!! Я всё наблюдала тщетные попытки дочи перевернуться со спины на пузико, но ей упорно мешала несогласованность попы с плечиками, она так злилась)))))))) И вчера вечером, ура, удачная попытка !!! Сколько было радости ( не знаю у кого больше ), теперь мы уже большие )))))))))))))))))))))))

Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Жутко лезут волосы (((((((((((((

Просто кошмар какой-то, расчесываться невозможно, после мытья пуками волосы из слива достаю, утром с падушки счищаю. Это послеродовая фигня + весна ? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
месячные после родов
Что-то я слегка запуталась.Знаю, что наступление месячных после родов зависит от того как кормишь ребенка. Так вот, если я кормила грудью 3 недели (иногда докармливала), потом неделю смешанного питания, затем искуственное вскармливание, и месячные у меня начались через 6,5 недель после родов. Вопрос: НЕ РАНОВАТО ЛИ ?
9
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
нам уже месяц
Весь месяц я переживала что Сонька ест черте как, стала сцеживать своё молоко, давала по 90г, а доча съест 40-50г и спать заваливается, но хватало ей этого часа на два, потом мы себя победили и стали кушать по 75-80г и так до сих пор ест. Я в недоумении, почему так мало? Сейчас мы едим смесь ровно в таком же колличестве с перерывами в три часа. Я очень удевилась когда узнала что набрали мы чуть больше килограмма и подросли на 6 см. Но все же, почему так мало?
5
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Вторые срочные роды...

Может кому интересно будет,вот и решила поделиться своим опытом.

Достало меня мое неуклюжее состояние окончательно, с твердым намерением помыть полы на следующий день и длительными прогулками, я завалилась спать. Крутилась, вертелась пол ночи, ни как не могла уснуть, ура, уснула, сплю, вдруг вскакиваю, не пойму от чего, смотрю на время, 03.43, соображаю, что у меня болит низ живота, задумалась, схватки-не схватки, решила время засечь, 04.05, опять болит, 04.15, снова болит, но как то всё терпимо что даже сомнения берут, может еще и не рожаю, хотя уже полных 40 недель, проснулся муж спросил что это я не сплю и на часы пялюсь, я ему, так мол и так, возможно рожаю, он в скорую звонит, они вопросы задают, а я как первоклашка толком ни на один вопрос ответить не могу, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО СХВАТКИ?, я им НЕ ЗНАЮ, ПО РАЗНОМУ. На словах "ждите, приедем" мы стали собираться в роддом. Приехала "скорая", пыталась засечь промежуток между схватками, а он стремительно сокращается. Муж врачам говорит чтоб быстрей уже везли меня, бежим, если это так можно было назвать, к машине, я села с выпученными глазами, едем и считаем через сколько схватки идут, а промежутки уже в секундах. Приехали в роддом, я из машины выйти не могу, у меня уже потуги начались, в приемном отделении успела только куртку и сапоги снять, джинсы с меня стянули, я на кушетку ложусь, с меня как воды хлынут и потуга сильнейшая, врачи орут чтоб я у них в приёмной не рожала, переложили на коталку и в родовой блок, еле успела на рохмановку переползти, опять потуга, окушерка скомандавала тужится, почти получилось, но чтоб я не порвалась, сделали надрез, со следующей потуги я увидела головку и затем уже всю свою кроху. Смотрю на часы 06.00, вот это я лихо как то, звоню мужу, поздравляю его с рождением дочки, он даже подрастерялся сначала как то, потом услышал как наша кроха вопит, понял что ему не послышалось.

Вот как то так, я за 2 часа 20 минут родила ))))))))))))

6
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
мы родились
Ура !!! Мы родились!!! Ровно в 40 недель!!! Все так стремительно произошло, что я даже опомнится не успела как мне на грудь положили драгоценный кричащий комочек. Справилась я с этой задачей всего за 2 часа 20 мин., если бы не муж, который сам вызвал скорую и не стал меня слушать что это типо просто побаливает живот, то я наверно дома бы родила ))))
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Пятого ждёте?..
История такая странная получилась. Мы с мужем вчера по магазинам разъезжали, я предложила в церковь зайти, свечку Матроне поставить. Заходим, ставим, тётечка которая свечки продает сказала что лучше причаститься и благословение на роды у батюшки попросить. Причащаться я была не готова , а батюшку нужно было подождать, стоим в раздумьях, вдруг муж заметил батюшку на улице и к нему, пока я до них доковыляла муж уже всё ему объяснил, что рожать через неделю, что благословение его на роды просим, а батюшка смотрит на мой живот улыбается и спрашивает: Пятого ждёте? Мы в ступоре, не поймем про что он, а батюшка как бы с другого ракурса посмотрел и говорит: мммм... второго? Я кивнула. Он снова заулыбался, сказал что это очень хорошо, дал благословение. Мы с мужем долго еще в замешательстве прибывали, мы ведь так и не поняли что конкретно он имел в виду. Что значит "пятого ждёте"{#asking}
7
Данила
22 года 7 месяцев
София
14 лет 6 месяцев