11 лет

взбесило...

У меня тоже есть подруга, которая мне рассказывает, как всё правильно должны делать дети, у неё вот так и делает, по плану,(ребёнок старше нас на 6 мес.), а у меня делает не так, я вообще не парюсь, всему своё время, для меня мой ребёнок, самый-самый, с подругой стараюсь общаться на другие темы, уж очень ей хочется меня задеть, что мы в 8 месяцев не садимся сами, только, если посадить)))
15.03.2013
О комплексах:Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!Ключ-таблица: "- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки.""- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться"."- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель""- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа"."- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день"."- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот"."- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы""- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает""- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе""- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем"."- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница""-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"
15.03.2013
Ну неужели Вы верите этим сказочникам?! Я уже давно просто смеюсь над такими рассказами и в следющий раз общаюсь с адекватными мамами. Мне повезло - у нас их больше.
15.03.2013
да нет.. вначале конечно взбесило.. а потом забила)))
15.03.2013
Как говорит одна моя мудрая подруга: а ты тоже говори! Что ребенок ест вилкой и ножом, читает стихи (это он при Вас говорить стесняется) и т.д.
15.03.2013
15.03.2013
Мы тоже знаем что такое бутылочка и соска.и уже второй месяц сами ложкой едим.и животных знаем..ребенком вообще не занимаюсь.может,минут пять в день
15.03.2013
молодцы))
15.03.2013
При следующей встрече объявите, что ваша сама в  магазин сходила 
15.03.2013
 так и скажу))
15.03.2013
ой! дане слушайте вы никого!!!!!! ваш ребенок самый лучшый00
14.03.2013
дак онечно самы лучший, это я просто по началу взбесилась,а потом забила..
15.03.2013
У меня мама так делает и свекровь. А вот ты в 1,5 уже говорила предложениями, могла воды нормально попросить и гулять звала. А свекровь всё время сравнивает дочку с сыном двоюродной сестры моего мужа, у них разница 2 месяца, он младше. Ой вот он жует курагу с черносливом и не давится и печенья ему дают целиком, а не кусочками. И зубов то у него вот столько. И т.д. и т.п. На маму не сержусь, она же моя мама)))) А вот на свекровь, бррррр
14.03.2013
ох , хорошо что моя свекровь далеко от нас))) а мама говорит, что я такой шустрой не была.. более спокойной и усидчевей была
15.03.2013
Вот для того что- бы не слушать " лапшу" я и гуляю одна или с мамой.в одной руке коляска с годовасиком в другой маман 75 лет ( не дать упасть) ьтак устаю , что счастлива когда домой прихожу..  для ребенка вполне нормально пойти в 11 , понимать простую обращеную речь к году откликаться на имя,могут говорить простые слова могут не говорить( моя пока из всего только тата с разной интонацией , причем тата все , мама папа баба тайфи цилля . ) Примерно до 15 -18месяцев акт мочеиспускания не контролируется ребенком  поэтому приучение к горшку с малого возроста не результативно и может обернуться истериками и отказами( уже сейчас появляются сообщения о бастующих в ленте) 
14.03.2013
моя мама тоже туда же говорит что я в её возрасте уже стих простой рассказывала а она только папа и баба знает!!!!!да забейте на всех!
14.03.2013
да я и забила.. всему свое время..
15.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
*Я участвую в конкурсе "МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПОВАРЕНОК" прогулка в детский городок