9 лет

И снова отит

а вы у хорошего лора специальным аппаратом проверяли уши проверяли на наличие жидкости? такое частое воспаление может свидетельствовать о экссудате ... а аденойды смотрели интраназально? не закрывают ли они слуховую трубу? в любом случае если вы этого не делали, надо делать эндоскопическое обследование, и проверить уши на наличие жидкости.
27.08.2015
в нашем городе всего 2 лора взрослый и детский на приемах были у обоих, такие манипуляции не проводили.. смотрели только таким зеркалом
27.08.2015
при любом виде отита таким зеркалом можно будет увидеть только отит среднего уха( воспаление, красноту короче говоря) но без акустической тубосонометрии ни один лор не сможет определить наличие экссудата в барабанной полости. Это опасно, когда лоры просто ставят отит и назначают капать отипакс, отофу и прочее... вы лишь скрываете внешние признаки. Возможно у вас и нет такой бяки, но 4 раза отит за год, аденойды, то лучше проверить, вероятность высока.
27.08.2015
Надо выбираться в большой город в платную клинику, а это 250 км от нас, к сожалению такой возможности у нас в данный момент нет(((( надо целенаправленно собраться и полностью обследовать ребенка, свозить куда нибудь. спасибо за наводку, есть над чем задуматься.!!!
27.08.2015
отит это жесть, у моего Симы чуть что сразу отит.
27.08.2015
вот и у нас так же.. замучилась уже с ним.
27.08.2015
Сорвалась я вся жизнь перед глазами