Войти
Мама в теме
Астрахань

Сама не встаёт

Лучший ответ

Одуванчик
Вагга-Вагга

Наверное, некоторые взрослые не понимают,как на самом деле сложно учиться управлять своим телом. Попробуйте научиться за год холить по эластичной резинке. А ребенок за год научился переворотам, ползанью, ходьбе. А теперь ей нужно научиться побороть свой страх и встать с пола самостоятельно - это всё равно, что вам встать и продержаться 10 секунд на резинке.

Учить только примером и моральной поддержкой. Не за нее делать, а рядом с ней вставать.
0
11.04.2025
Амаранта
Новосибирск

хочется :-)))

ну мало ли чего вам хочется
не все дети ходят, вставая с пола. Вернее - единицы. Обычно идут от опоры до опоры.
0
11.04.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород

О, у меня дочка за неделю до годика решила встать, когда увидела, что я, скрипя, подняла 5 точку и потом оттолкнулась от пола руками, чтоб встать))) она посмотрела и тоже решила поднять Попу и потом ручки от Пола так же оттолкнуть и встала. Потом по примеру своей подружки стала вставать так же (подружка 2 года). Сейчас не прям интересно, встаёт тоже чаще у опоры, но и сама помнит механизм, встаёт и делает 3-6 шажочков

0
11.04.2025
Желейка
Москва

Вам хочется, а ей нет XD Отстаньте от ребенка, научится, когда ей надо будет

0
11.04.2025
Наталья
Маруся , 2 года 5 месяцев Смоленск

Нам это нужнее, а им и так хорошо. Моя до сих пор не встаёт с пола, либо на коленках продолжает идти или что крайне редко до опоры и встаёт. Всему своё время

0
11.04.2025
Прививки после года Прививка Вактивир

Похожие записи