Типа весна пришла, но как-то странно, день 25, день +8, всвязи с чем меня размазывает по полу с низким давлением. Балюсь чаем с Рижским бальзамом.
Я пошла учиться на права, думаю, машина облегчит наше с Витаськой существование, в плане передвижения, еще не знаю, как я буду водить, я так люблю глазеть по сторонам, мечтать о своем на пассажирском месте... Куплю сразу знак на стекло - "обезьяна с гранатой")
Витасик не в меру самостоятелен. Дома жутко ноет, на улице убегает, особенно любит убегать с чужими игрушками-каталками или просто по своим делам, уже очень быстро бегает. Взял моду - залазить на диван и бегать из конца в конец, падая на подлокотники. Диван у нас клевый, очень упругий, бегать и падать приятно, но вот он уже спланировал разок на пол, причем сломав собой игрушку пластиковую, а это было не очень, я думала у меня инфаркт случится, искала синяки и думала, что он себе сколами пластика что-нибудь проткнул, но вроде обошлось. В коридоре вписался лбом в стенку до рассечения - бегал. Кошмар в общем)
Были у логопеда, сказала отстает. Спрашивает: "что вы с ним делаете?" Я говорю: ходим на музыку, на монтессори, играем в пальчиковые игры, занимаемся по Школе 7 гномов, методике Железновых, занимаемся с наборами из Умницы, лепим, рисуем, в крупе колупаемся и т.д и т.п. Она такая "Да, я тогда даже не знаю, чего вам еще предложить. Разговаривайте больше с упором на "П" "С", говорите сложными предложениями с ним" Я собственно с ребенком никогда и не сюсюкала и всегда сложными предложениями, а месяцев с 3х я вообще как радио постоянно и поем, и стихи читаем. Короче, не знаю я, даже обидно, так много занятий, а толку ноль. Не хочет он хрюкать -мяукать. Словарный запас: Мама, папа, дай, где, иди, баба, деда, Иа-иа (Ослик), Ка-ка(ква-ква), Ки -киса и вообще все бегающие на улице животные. И все. И он все понимает, но воспроизводить - не воспроизводит.
Стоматолог одобрила электрическую щетку. Я спросила можно или нет. Она говорит можно, но дети же боятся жужжания. Не знаю, какие дети боятся, наш с пылесосом и блендером обнимается.
на след неделе надо ставить прививку. Кто как перенес Приорикс? Хрюканье наше прекратилось, уже не отвертишься.
ну и пара фоток. Хотела вставить видео, как Витасик себе на карусели катает, а фиг, на Ютуб пропала кнопка старый код встраивания. Как теперь сюда вставлять? сыылка вот







