Сегодня был у меня открытый урок по японской поэзии. Беседуем. И одна девочка пришла к изумительному выводу: японцы живут так, как будто каждое мгновение - последнее, и поэтому проживают жизнь гораздо более длинную (по ощущениям, восприятию и т.д.), чем мы. Семиклассница.