Войти
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Орел

Зрр 2 года и 1 месяц, развитие речи

Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

А повторяет все за вами?

0
26.04.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Главатских Катерина, в каком смысле повторяет все за мной?
0
26.04.2026
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва
Екатерина, ну вы говорите слово она может повторить?Все, что говорите?
0
26.04.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Главатских Катерина, не писала такого. Не повторяет она за мной. Говорит только тогда когда хочет и то, что хочет.
0
26.04.2026
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва
Екатерина, я поэтому и спросила. Надо делать упор не на звуки, они сейчас вообще вторичны, а на увеличение словаря. И пассивного, и активного. Любой звук, любой слог, но главное, чтобы она говорила.
0
26.04.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Главатских Катерина, щебечит как канарейка, только успевай разобрать что-то. Занимаюсь, занимаюсь, на занятия ходим, появляются новые слова, но из рта такой сумбур идет. И вот вижу сверстников. Они говорят там первыми слогами, и тд, но нет лишнего, какого то хаоса, как у моей.
0
26.04.2026
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва
Екатерина, средний говорить начал в 2,3. В 3г даже мы его не понимали. Но в итоге все само наладилось. Занимайтесь и все будет!🌷
0
26.04.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Главатских Катерина, жду, жду🙏 скоро пойду неврологу жаловаться🤣🙈
0
26.04.2026
Тюмень

Моя ещё маленькая 1,11. У знакомой доче 2,4 мама, папа обращенно и дай. Всё. Речь понимает. Знакомая не парится.

Моя доча ходит в сад, она одна из самых маленьких, очень много детей в группе как-то уже говорит и говорят хорошо...утром здороваются здрасте, Мира привет и ТД при этом самому старшему мальчику 2,4...говорит много и хорошо.
0
26.04.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Наталия, да, есть дети, которые говорят хорошо, есть те, кто молчат вообще. Но меня все равно беспокоят некоторые моменты
0
26.04.2026
Тюмень
Екатерина, моей двух лет нет я уже нервничаю.
0
26.04.2026
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

У нас возраст тот же. Говорит примерно тоже, ну мама и папа конечно есть. Если не может сказать - укает. Фраз из двух слов нет. Ни один врач ничего плохого не говорил, с кем гуляем во дворе все +- также. Никто по врачам не бегает.

0
26.04.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Виктория, а лепет ещё есть?
0
26.04.2026
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов
Екатерина, ну может на своем сказать, но в основном укает, если сказать не может. Кто-то из детей на площадке просто рукой показывает молча.
0
26.04.2026
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Казань

У нас тоже в этом возрасте речь была невнятная, много лепета вперемешку со словами. Понимание хорошее было, а сказать четко не получалось. Постепенно с возрастом и занятиями стало лучше. Так что это довольно частая история, главное, что есть динамика.

0
26.04.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Виктория Игнатьева, хорошо. А то у меня иной раз мозг пухнет от ее речи.
0
26.04.2026
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

В 2 года мой говорил иногда только ма и па. Все. Больше никаких слогов, не то что слов. Я ему читала стихи, карточки со слогами- 0 повторений, но пассивный словарный запас рос. В 2,9 прокололи кортексин, после 2 укола пошли слоги, потом односложные слова, с 4 лет обычная речь. В саду в лого группе простейшие занятия и сейчас почти в 7 лет нет проблем.

0
26.04.2026
Как подрос сынок за 3 месяца 💙 Дизартрия

Похожие записи