Что за дурной город, самый город "не для людей", из всех, которые я только видела. Эти слова о тебе, Москва...
Стою, значится, второй час в пробке, дышу покупным кислородом (А им у меня вся машина завалена) и думу думаю.
Вот, к примеру, нужно колоть иммуноглобулин. Ибо резус, все дела. И тут ситуация как и с прививками детям: есть наш, родненький. С невероятными примесями, который не факт, что не вредит. А есть немецкий, израильский и пр. И врач моя глазом мне подмигивает и говорит - ну тебе же мы хороший купим, правда? Правда, еще бы. Странно, зачем изначально иметь нечто с побочными... И еще, колоть его необязательно и было бы здорово, чтобы все врачи открывали плюсы и минусы этого дела, возможные риски и варианты вакцин.
Еще из категории "печалька". Моя тушка в это раз решила меня подвести.
Живот и тот, кто в нем, сильно выросли, спинка моя с таким положением дел не согласна и болит просто адски. От того я еще больше не люблю Москву, пробки и машины. Была на днях у мамы, спала целый день. Прям как утром встала, так и легла опять. Сонная болезнь, не иначе.
Есть положительные моменты, однако. Во-первых, это бассейн. Поначалу я взяла тренера, но она просто гоняла меня туда сюда и судя по настрою готовила к рекордам. От чего я конечно физически хорошо вырабатывалась, но эмоционально никакого удовольствия не получала. И хотя в обычной жизни я люблю заниматься с тренером, теперь хожу одна. Когда там никого. И просто ныряю, ныряю, ныряю. Вот это кайф. Просто плыть. То быстро, то медленно, то брасом, то кролем, ну и конечно под водой.
Еще из хорошего. Я обладаю просто гигантским пакетом детских вещей. На младенцев. Когда я рожала ф, мало еще было в окружении людей с детьми, а теперь все)))) и какое же счастье, что все подружки с отменным вкусом) кто бы у нас не родился, он/она уже обладает платьями от шанель и хлое, всякими боди от Армани и прочей фигней. хорошо , если будет девочка. Парня даже платье от шанель врядли сильно украсит... У Ф, кстати, сильно брендовой одежды нет и не было. Потолок его сегмента - тимберланд и ральф. Как-то мне все время жалко ему покупать что-то сильно дорогое. Ему иногда на один раз вообще. А иногда он просто не хочет одевать. Это касается всех поло. Он не любит, видите ли, "когда пугвицы".
Короче, хорошо, что есть друзья, а у них есть дети.
Еще. Выбираю роддом. Как считаете, бассейн или джакузи - полезная вещь? Мне по ощущениям кажется, что да. Но далеко не все пользуются, даже если есть...
Вот как-то так дела у нас. Аааа, да, еще дома решили разговаривать на английском. Это очень забавно.