Войти
Мама двоих (5 лет, 4 месяца), планирую беременность Москва

Дети

Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

У меня с Варей такое было. Очень сильное. И она тоже с детства - сплошное движение и капризы. Знаешь когда прошло? Тадам!!! Когда Ваня родился. И не благодаря мне прошло, увы. ОНА изменилась. Мои мысли: чем больше ты сейчас негодуешь, тем более негодует он. Даже если ты будешь потакать всем его капризам, но не отпустишь при этом ситуацию, все-равно у тебя будет чувство, что он тебя испытывает. Забей. СЕЙЧАС любить одного больше чем другого МОЖНО. У нормального родителя это чувство не константно. А ты нормальная, Аня с головой медведя )))))

0
04.12.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

вот ты написала, и я прям задумалась. Чем больше детей, тем легче можно каждому из них предоставить возможность быть самим собой. Я даже с двумя уже поняла, что все они разные и тут уж надо смириться. Нет? Ну скажи, меньше же начинаешь ждать от каждого следующего?

0
04.12.2015
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Да некогда как то ждать) и еще: они так прекрасно друг друга дополняют, во всяком случае в нашей семье. То, что я получу от общения с одним ребенком, не получу от общения с другим. Я получаю удовольствие, переключаясь с одного ребенка на другого. Кроме того, я могу в одном ребенке видеть качества, которые лично мне очень импонирует. А муж может их не видеть. То есть всем не угодишь. Ребенок не может всем угодить, даже своим родителям. Впрочем как любой другой человек. Что касается взрывной и мега упорной Вари, ее качества могут принести ей как счастье так и наоборот. Главное в правильное русло. И не сломать. С такими детьми трудно в детстве но интересно потом))) мне кажется это и про Федю тоже. Меня сейчас другой процесс огорчает в нашей семье. Раньше Варя ревновала и вела себя соответствующе. Теперь пришло время Тиме подстраиваться под факт появления нового человека. И все тоже самое. И никто в семье (папа, бабушки) не желает вспомнить как еще совсем недавно Варя истерила так, что убиться можно. Тиму ругают, осуждают. Он же мужик. Варю кстати тоже осуждали. Но ведь сейчас уже не так все. Был период, прошел. Вырос человек, 6 лет скоро. И Тима вырастет, и Федя.

0
04.12.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Золотые слова!

У меня есть подружка одна. У нее трое детишек. Она им все все разрешала. Даже когда старший стоя на столе лил на пол воду, когда бесконечно ронял какие-то банки с грохотом. Мы у нее спрашивали: ну как ты так, он же вырастет неуправляемым совсем. А она всегда отвечала, что он вырастет. И все это перерастет и если она постоянно будет его шпынять за все проделки, кроме негатива ему из детства и вспомнить будет нечего. Шикарный парень сейчас. Вангога копирует только так. Она еще,если дети колотили друг друга, всегда жалела и обнимала обоих. так как обидчику тоже тяжело)

0
05.12.2015
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ну я так не могу)) прям все все разрешать. Я вообще строгая маман. А вот обнимать обоих когда колотит друг друга - попробую. Эффект неожиданно стиль обеспечен. Ветчина советуют же наказать обоих в таком случае. Ну почему бы не обнять. Кстати, чтобы принять политику вседозволенности, в этом должны участвовать все члены семьи. А у нас - когда бабушки и дедушки приезжают, меня мелко трясет. Потому что каждый начинает учить, учить, учить и критиковать, критиковать. Вот тогда я молчу. И без меня ребенку хреново.

0
05.12.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Чой-то все темпы по весу сбавляют... у меня одной что ле танк растёт? %))) Про слюни: а полотенце вокруг шеи не пробовала? нас спасает, теперь переодеваемся 1-2 раза в день, полотенца менять проще, чем кофты. Про старшего разделяю... у меня вообще без солнышка мысли суицидальные бродят.. а вроде и всё хорошо, но такая муууть... хочу к пстхотерапевту...

0
04.12.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Суицидальные? Хм Мой один друг работал долго у мурманского губернатора. а там же вообще зимой жуть. Постоянно темно почти. он стал ходить в солярий. Рассказывал, что так многие его коллеги делали. Иначе, говорит, такая депрессия накатывает. А тут хоть немного, но витамина д. Мне лично от всякой хандры очень помогает курс магния. Это я к тому, что может помимо психолога (тоже полезно бывает) еще и к эндокринологу сходить, гормоны посмотреть. Может попить чего-нибудь, ну и вообще. А вес мы не сбавляли. С чего бы. 700 за месяц...

0
07.12.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а было время, я только по ночам и жила, аки вампир с первыми лучами , шипя, зарывалась под одеяло... и ничего... витаминки пью, толку не много... к эндокрину на гв бесполезняк, там 100% будут прыжки и скачки, а всякие серотонины-адреналины - это и вовсе минутное дело, щас есть, через 15 минут нет...

0
08.12.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Было время я могла не спать всю ночь, потом сдавать экзамен, потом отмечать всю ночь сдачу) а сейчас если после 12 лягу, уже развалюхой себя ощущаю.

0
08.12.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

старость не радость... я и со старшей часто ложилась во втором часу... а щас полночь воспринимается как катастрофа

0
09.12.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Знаешь у меня Степа тоже был спокойный ребенок, беспроблемный, вылитый мой муж) а Тима он прям вот мой, мини я, я тоже ловлю себя на мысли, что люблю его как то особенно сильно. Но это я думаю гормоны потому что грудное детё любишь больше ,на уровне инстинкта.

А старшему говорю фразу "Степа, я тебе всегда буду любить на пять лет больше"!
0
04.12.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

)))) так мило Нужно взять на заметку

0
07.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ань, а Фелиса что ест когда ты отлучаешься вот как сейчас например? И про сопли вопрос. У Сережи тоже сопли уже неделю, но они не текут, просто переодически ртом дышит. На улице все нормально. Я связала это с сухим воздухом в квартире. А может зубы? А ты как думаешь?

0
04.12.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Молоко ест. Я ж оставляю. и в морозилке запас на вот такой случай как вчера, если совсем долго. я ж мать ехидна. сдергиваю частенько)

у нас все с соплями кроме меня. но у младенцев часто сопли и всякие орви цепляются на зубы, так как иммунитет снижается. а то, что нос иногда забит, да, может быть суховато, может быть небольшой отек.
0
05.12.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Киев

Точь в точь такие же чувства одолевают меня) люблю сына и дочь,но она спокойнее ,а он ураган.я обл нежные игры и детские ласки ,а у него в большенстве случаев все как-то чересчур с силой получается (( бывает ,кричу на него (*( потом себя очень виню....наверное перерастем

0
04.12.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Однозначно перерастем. Вообще, природой заложено младенцев больше любить. Это условие их выживания...

0
07.12.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Ох Аня... Порой меня такие же мысли посещают, и Сашка порой раздражает очень. Но и Пашка не идеальный в последнее время))))) уравновешивает.

0
04.12.2015
А вот и я позитивное

Похожие записи