Войти
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

Про благотворительность

Ася
Боречка, 10 лет 11 месяцев Москва

Я долгое время моталась в онкоцентр. В палату к деткам-лейкозникам-отказникам. Фрукты таскала, игрушки. Книжки читала. Клоунадничала. Просто гладила эти лысые головки. Слушала истории. Были детки, которые заболели уже в детдоме. Но были и такие, которые росли с мамой и папой. В любви. А потом заболели. Родители припёрли их в эту палату. И больше ни разу не пришли.
Я старалась согреть всех. Бывало, приезжаешь в очередной раз, а койка, к которой так привыкла, уже пуста...
Каждый раз я уезжала с ощущением, что меня вые**и. Морально. Но всё равно каталась. Как-то Муж малодушно сказал, что харош. Уже несколько выкидышей и нервы ни к чёрту. Ну хватит. Откатала своё. Поссорились тогда. Ну нет же лимита. Нету. Что значит харош? Что значит откатала своё?
Но так сложились обстоятельства, что ездить я больше не смогла. Вскоре забеременела. И, наконец, выносила.
Морали нет. Просто поделилась.

0
18.12.2015
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

а я вот сейчас писала и прям думала о тебе почему-то. Ты рассказывала уже про онкоцентр и детишек. Это какой-то такой душевный порыв должен быть. Внутренняя необходимость. И да, если начнешь, потом не остановиться, мне кажется. Затягивает это все. Про родителей, которые сдают больных - просто ужас. Мы собаку вон до последнего шпарили операциями и терапиями. Как можно так быстро потерять надежду...


0
18.12.2015
Ася
Боречка, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня в том центре Тётя лежала. Мамкина двойняшка. Сколько себя помню, Она всегда была частью моей жизни. Жила в получасе еды от нас. И с Мамой они друг без друга тупо не могли больше недели.
Когда Тётя заболела, я была маленькой. Лет, наверно, 13. Может, 14. Но я, во-первых, дико боялась за свою Маму. А во-вторых, до последнего с Мамой ездила навещать. Недолго ездили. Тётка угасла за 4 месяца. Но вот эта палата с детьми запомнилась мне ещё тогда. И я ещё тогда решила, что повзрослею и непременно буду ездить.
У меня странное отношение к "пришли смс" или "переведи 15 копеек на счёт". Понятно, что с миру по нитке, но не верю я в то, что люди наберут нужную сумму. А просто посидеть и по голове погладить мне казалось реальной помощью. Им надо-то для счастья...

0
18.12.2015
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва
ну только если насобирать на операцию или пересадку какую. Часто просто не знаешь же, куда и как. И всегда есть мысль, что все будет разворовано.
Мы только по детским домам со спектаклями ездили. Но это давно было. И тоже хотелось всех взять.

Тебя туда пускали? Или как ты объясняла свое нахождение в больнице? Как волонтер какой-то? Или там може кто угодно?

0
18.12.2015
Ася
Боречка, 10 лет 11 месяцев Москва

Организационные моменты решала не я. Подруга нашла кого-то, кто знает кого-то. Меня привезла, свела с какой-то тёткой в белом халате. А через пару недель я уже половину врачей знала. Говорят, что пускали бы кого угодно. Желающих нет.

0
18.12.2015
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

Ты понимаешь, часто народ может и хочет помочь, а кому не знает. И как не знает. А большим фондам может быть нет доверия. Кажется, что все-деньги где-то там затеряются и все. И ходить постоянно нет времени и сил. А если кто-то знакомый говорит: я знаю как и кому помочь и берет на себя организацию процесса, то все тогда за. Ну у нас так часто.

0
18.12.2015
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

вы оказывает посильную помощь, это уже большая поддержка для приюта. вы не привозите ненужные вещи, которые, возможно, и там не все пригодятся, а помогаете конкретно решать финансовые проблемы, оплачивая счета.
я раньше тоже терзалась таким вопросом - что я там буду реветь и пытаться кого-то забрать... подруга меня успокоила тем, что волонтеров тоже отбирают психологи, что слишком впечатлительные мешают больше, чем помогают. я тоже остановилась на финансовой поддержке онлайн.
а подруге нужна помощь психологическая. работа с утратой.

0
26.12.2015
Юлия
Степа, 16 лет 5 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяц Москва

Может это не связано с потерей ребенка, а канун НГ "виной" перед Новогодними праздниками у многих возникает желание или душевный порыв, устроить праздник и поднять настроение тем кто в этом нуждается.

А вообще не понятно если это важно для вашей подруги и у неё такой порыв, зачем приобщать к этому всех своих друзей Захотела сделала сама молча без показухи....

с последней твоей фразой согласна на все 100.

0
18.12.2015
Анастасия
Ульяна, 14 лет 10 месяцевАнютка, 12 лет 5 месяцев Королев

Да, тему ты затронула...пока меня хватает только на то, чтобы отправить на короткий номер слово "добро" (акция первого канала). Им я верю, я знаю что деньги дойдут до адресатов. Поездки в детские дома, приюты я для себя не представляю возможным на данный момент только потому, что психологически будет очень тяжело. Захочу всех забрать, всем помочь, слезы, и уверена что после поездки жить как раньше не смогу. Наверное это трусость или эгоизм. Но пока так...

0
19.12.2015
Манюня
Сашенька, 14 лет 11 месяцевПавел, 10 лет 11 месяцев Новосибирск

Сложную тему подняла. Мне вот тоже легче помочь деньгами, внимание и моё время и мои живые действия достаются лишь близким. Но я всегда сильно рефлексирую на эту тему... Вроде и помочь хочу, а вроде и попа на диване

0
18.12.2015
Татьяна
Варвара, 16 лет 5 месяцевТимофей, 14 лет 5 месяцевИван, 10 лет 10 месяцев Москва

Значит ей это сейчас все нужно, твоей подружке. Для восстановления раненой души. И хорошо, мне кажется.

0
18.12.2015
про прическу у мальчиков и девочек. Зуб №2

Похожие записи