Девченки , нужен ли манеж малышу или нет ? у вас есть ? какие отзывы ? может уже поздно или еще нет ? В общем помогите определиться с проблемой 
МАНЕЖ - ?
я не знаю, как там дальше будет, но меня манеж спасал первые вот эти 6 месяцев! Дочь в первый раз перевернулась и улетела с дивана в 2 месяца. С той поры нет нам покоя.. Я поставила в большой сетчатый манеж развивающий коврик и она там очень много времени проводила. В манеже отточила все перевороты и начинает ползать. И вот теперь, когда она уже почти поползла, я сложу его на фиг и уберу. Считаю, что свою функцию он для нас выполнил:)
Конечно, всё индивидуально, но нам оказался он не нужен, малышка больше двух минут в нём не сидит, кричит чтобы вытянули из него,т.к. любит свободно передвигаться по полу, всё обследовать, а то действительно, как птичка в клетке.
(Приветик, сумчанам!
)
спасибо ,мы решили не покупать . За привет спасибо ! и вам рости и не болеть !
Мы думали о манеже....но когда я увидела эти манежи...мне стало страшно! Кроме того манеж ограничивает движения малыша. Представь себя в клетке(((((
Наше с мужем отношения к манежам и ходункам: для ленивых родителей)))) А про ходунки не один ортопед нам говорил: купите ходунки и подарите их своему врагу)
спасибо Анечка , наверное точно не буду покупать . Мы вчера так начали переворачиваться я не могла памперс одеть - наше новое достижение .
я только что хотела на эту тему пост написать, теперь постою, послушаю, если не против???
Еслиб не отдали, покупать бы не стала, ребенок в нем не сидел, но иногда спасало на 3 минутки в хитрый домик отбежать, а как ходить начала- она из него вылезала...
если вы уверены, что ребенок будет в нем сидеть берите ( и лутше б/у, чтоб денег особо не тратить в качестве ненужности потом)
Отдам за 1000 р. вот такой. Реально некуда умостить, надоело переставлять... 
спасибо , решили не покупать .как то девченки меня переубедили
Я покупать не буду: во-первых квартира 1 комнатная, ставить не куда; во-вторых у многи моих знакомых детки в нем не лежали и он потом стоял просто как я щик для игрушек.
Я вот тоже подумываю купить какой-нить б/у, потому что хочу деревянный, а они дорогие заразы... Мне почему-то кажется, что должен пригодиться...
мне только на даче понадобился(дали попользоваться). а так манеж некчему
Я собиракюсь покупать,на диване подушки не спасают,а в кроватке не лежим
