девочки кто как готовится к родам???я лично когда просто думаю что мне предстоит хочется спрятаться под ванну=)))))))хочется научится дышать правильно во время схваток ,потуг и т.д.,избежать разрывов но ничего не делаю так как тупо боюсь даже думать об этом=((((((((ооооооооой девочки мне думается что как то это все меня должно обойти стороной=))))
но где то очень глубоко в мозгу я осознаю что это неизбежно!!!!!!!ааааааааааааааа страшно!!!!!!!!!!
но где то очень глубоко в мозгу я осознаю что это неизбежно!!!!!!!ааааааааааааааа страшно!!!!!!!!!!
мой муж за меня хочет поносить животик, чтобы почувствовать, каково это, когда малыш внутри и стучится. А вот рожать при этом за меня категорически отказывается :)))))))
По поводу курсов - у нас в городе я их особо не нашла, так что мы с мужем слушаем-смотрим лекции с сайта Мама Лара. Много чего полезного, особенно о методах дыхания в родах. Пользуйтесь на здоровье!