14 лет

Лактостаз или мастит!

Привет,прочитала вашу проблему,не смогла остаться равнодушной,сама недавно с таким столкнулась,что только не перепробовала,и к врачам ездила,и кучу советов выслушала....Мне помогло вот что:на больное место делай сетку из йода,а сверху теплый платок,главное никаких мокрых согревающих компресов!!!и конечно чередуй с капустными листьями!!!результат 100% Сама не знаю с чем ето связано,но вот уже два месяца постоянно одна и та же проблема,врачи говорят пока буду кормить,будет беспокоить,ето связано с протоками,чуть ребенок не так возьмет сосок...и сразу появляется проблемаimageЖелаю побыстрее выздоровить!!
18.10.2010
Да, капуста ОЧЕНЬ помогает. Сама ей и спаслась. Только я целые сутки делала такие компрессы. Действительно сначало нужно сцедиться (насколько возможно), а потом наложить компрессик. Еще мне советовали компресс из натертой сырой картошки. Но, честно признаюсь, я его не пробовала.
17.10.2010
Заметила, что многие мамы не знают ПРАВИЛЬНЫЙ капустный рецепт от застоя молока. Первый раз сама столкнулась с этой проблемой в 2 недели Клима... и будучи не посвященной, я два дня мучилась с болью, делала по рецепту, который мне сказала мама мужа, пока не додумалась позвонить своей маме, благо она у меня терапевт и педиатр))) И она мне рассказала волшебный рецепт))) При чем, он очень похож на тот, что делают обычно все, но все же отличается мелочью, которая и играет главную роль)))Изначально я просто прикладывала обычный капустный лист...А волшебный рецепт таков:Надо предварительно сцедиться полностью, чтобы больная грудь была максимально возможно пустой. Затем взять капустный лист, отбить его хорошенько (я капустный лист кладу на пленку пищевую, чтобы сок не испачкал одежду), а сверху на лист намазать теплым медом и приложить на больную грудь, полностью закрывая болезненные участки. Мне хватает 2-3 часа, желательно в это время поспать. После снять повязку с капустой и покормить этой грудью ребенка. И всё! Грудь здорова! У меня результат 100%... те, кто пробовал - так же были в восторге)Если вдруг сразу не поможет, я имею ввиду после первой процедуры - советую просто повторить и всё точно пройдет :-)
17.10.2010
ооо, спасибо. Сейчас отправлю мужа в магазин)
17.10.2010
это правда не мое,я в закладки кидала,но думаю стоит попробовать)))а температура может от простуды?может оциллококцинум попринимать еще?
17.10.2010
точно нужно холод прикладывать, нам в роддоме говорили. налей в пластик бутылку воды, заморозь, заверни в тряпку и прикладывай к груди-количество молока резко уменьшится
17.10.2010
спасибо! сейчас попробую
17.10.2010
Ура! Зубы! Продаю коляску Quinny Speedi XS (Raven)/ Санкт-Петебург