Войти
Алсу
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.03.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
134
записи
25
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Сосиски для детского питания

 Существуют ли сосиски специально для детского питания? Кто-нибудь кормит деток до 3х лет именно такими(не для взрослых)? Может быть проводили мониторинг, изучали их состав? Посоветуйте,пожалуйста, сосиски какой марки лучше брать?

Мы покупаем очень редко, раз в несклько месяцев, в охотку. Ребенок у нас попробовал их только в гостях пару раз. Так вот я думаю, может купить для разообразия?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Маразм
 Стою мою голову...про себя думаю"Надо домыть голову и попробовать ту маску, которую мне всучили в том магазине..." Смываю шампунь, выдавливаю бальзам для волос в ладонь и аккуратно так начинаю намазывать на лицо, не касаясь области глаз! Пипец! 
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Музей Дарвина

 Были сегодня там. Музей шикарный просто! Нам очень понравилось. 3 этажа экспозиций. Решили, что еще раз сходим как-нибудь.

Ребенок как вбежал в зал, так и не останавливался! Короче, не особо интересовалась животными, только у некоторых, а так ей было больше интересно бегать среди других детишек. Была в восторге, с криками и визгом бегала по всему залу. Мы бегали за ней! Смотрели экспонаты по очереди, то я , то муж. Но все равно было классно. Дошли до третьего этажа, а тааам- детский уголок! И все! Остапа понесло! Мы с мужем сели на диван, отдыхали после марафона. Ильзира бесилась, аж мокрая вся была, еле отвели ее оттуда. 

Резюме: через пару лет ей будет интересен сам музей, а пока так...баловство. Но, некоторые дети нашего возраста с удовольствием смотрели животных, и никто кроме нас не бегал по залу. 

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Кайф, кайф!

Стирать штаны, только лишь потому, что пора бы их уже постирать! 

Не объяснять ребенку, что такое горшок и как туда ходить каждый раз, когда он описался.

Смеяться наблюдая как округляет глаза и бежит со словами КАШЬ(горшок).

Смотреть и умиляться, как стоит и пыхтит снимая штаны, а потом кое-как натягивает их обратно.

Две недели балдею! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

3
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Еще раз про детский сад

 Девочки, посидела я тут на форуме электронной комисси по комплектованию ДОУ и чуть не поседела! 

Оказывается, если вам не позвонили, не написали о том, что вашему ребенку предлагают место в саду, то вы должны идти на собеседование, на котором будут предложены другие варианты. Т.е в ЗАО не работает схема перехода приоритета сада. Если вы не попадаете в приоритетный сад, то 2й и 3й сад не рассматриваются! В других округах тоже идете на собеседование, но только если вы не попали во все три сада, в которые стоите в очереди.

Я бы так и ждала письма(звонка) о предоставлении места, или хотя бы письма о том, что очередь переносится на след. год, и знать бы не знала, что есть такое волшебное собеседование, где все решается! А ведь многим уже позвонили!Думала в 409 не попадаем точно, может в 2605 попадем, в 1298 мы вообще 6-е в очереди, туда то уж должны были попасть!

 А самое страшное знаете что? Что день собеседования раньше, чем день комплектования в наш приоритетный 409 сад. А приоритетность уже не меняют, хотела на 2605 поменять- отказали.

Ниже ссылки:

график комплектования

график собеседований

тут еще почитайте про комплектование

8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Улетаем завтра
 Решили съездить к моим родителям. Улетаем завтра, на две недели. Обратно папа за нами поедет на машине....ненавижу ездить на машине :( , для меня это кошмар 12-14часов с ребенком, но дела кое-какие там надо решить мужу, поэтому придется потерпеть...Вернемся, надеюсь, в Москве уже будет весна! 
6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Janome 1512

В дополнение к посту ссылка.

Купили сегодня машинку. Показали как она работает, очень простая в эксплуатации. Заранее бронировала в Текстильторге. Когда приехала, передумала покупать эту модель, т.к. у 1512 лапка пластиковая, но сам лапкодержатель металлический. Понравилась модель 4045. Она универсальная(такая же как 1512, т.е шьет от легких материалов до кожи), из плюсов петля автомат, строчек побольше и дизайн красивше. Но дороже на 1,5тыс. рублей. Когда я стала высказывать свои сомнения по поводу надежности пластиковой лапки то одному менеджеру, то другому, то дяденьке который проверял машинки- все посмеялись надо мной. Сказали, что она не сломается, может шить кожу и джинсу в несколько слоев. И лучше двигает ткань, чем металлическая. Вот. Да и потом там в комплектации лапка для потайного шва металлическая и можно докупить любые другие по желанию. Я набрала  аксессуаров на 1,5тыс. рублей(нитки, ножницы, коврик, лапку оверлочную, набор игл) и купила таки Janome 1512. Довольна как слон!

Пока не шила на ней. Посмотрим как будет шить дома.

Но все же, если для вас не принципиальна разница в 1,5тыс. и вам нужна петля полностью автомат и важно кол-во строчек, рекомендую купить 4045. Дизайн лучше, он выглядит современнее. 

Про Текстильторг. Народу очень много. Лучше ехать туда в будни. Можно не бронировать ничего, на месте выбрать, докомплектовать. Цены реально дешевле, чем в любых других интенет-магазинах.

 

 

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
"Мой ласковый и нежный зверь"

Очень нравится мне Евгений Дога. Его музыка к фильмам (более чек 200фильмов). А вальс к фильму "Мой ласковый и нежный зверь" наверное знает почти каждый. Гениальное произведение, ОЧЕНЬ русское. Хотя сам Дога молодванин, и муж говорит, что он ненавидел русских(где он вычитал не знаю). Мелодия эта у меня всегда под рукой, успокаивает, ребенок под него тоже иногда засыпает. НО! Я не смотрела фильм. Хочется посмотреть... Кто смотрел? Стоит ли смотреть? Или не нужно омрачать впечатление о музыке просмотром этого фильма?

Сам вальс

 

Ильзирочка
17 лет 2 месяца
Юсуф
13 лет 8 месяцев