И где нас месяц носило?..
Еще вчера вернулись, но до сих пор разгребаюсь...
Во-первых, спасибо огромное всем-всем-всем, кто прислал поздравления с 2-летием Симы :) девчат, времени отвечать всем просто нет, так что СПАСИБО! 
Во-вторых, фоток нащелкали кучу... а вот на комп перекачать пока не могу :( Поэтому придется верить на слово ;)
В общем, по порядку...
Дорога, Каир-Хургада, 7,5 часов.
Жутко переживала, как Жужик перенесет её, а точнее, как часто и сильно она мне будет мозг выносить. Договорились с мужем: на мне - Жужик, а он развлекает Симу. Ок! В итоге Жужелица проснулась ДВА раза за всю дорогу. Ну, поорала, конечно, но очень быстро успокоилась, и остальное время спала в своём любимом розовом одеяле. А вот мужу "повезло" бугагаааа :)))) Сима жгла! Мало того, что она не выспалась (автобус был ранний), так еще и по дороге к автобусу (в такси) её укачало, вырвало, 2 раза переодела её, да и плюс еще и сидеть на месте заставляют. В общем, это был кошмар! Мужу приходилось развлекать её всеми возможными и НЕвозможными способами.
10 дней в Хургаде.
Лафа!!!! Готовила максимум чай... остальное всё покупали в ресторанах. Уборки тоже минимум: по сравнению с Каиром, в Хургаде вообще пыли нет! Стирки тоже особо не было: только полоскание купальников ежедневное.
Вообще, первый день я думала, что вообще вся эта затея с морем - неудачная. День выдался ветренный, а на пляже - так вообще кошмар. Жужик не унимался: истерила все 2 часа, что мы там находились. Не спасал ни слинг, ни сиська, ни укачивания. Меня накрыла депрессуха: отдых отменяется. Даже не то, что покупаться, а хотя бы просто посидеть на пляже не удастся :( Я уже мысленно строчила пост на ББ, типа "не совершайте моих ошибок, не ездите на море с 2-месячным "проблемным" ребёнком". Но на следующий день ветер поутих, и Жужик тоже. В итоге ровно неделю она была просто золото-ребёнком!
С утра мы вставали часов в 9, шли на пляж. По дороге Жужа засыпала. Я её сгружала на шезлонг, шла плавать-рыбок смотреть. Выныривала, кормила, укачивала - в это время купался муж. Жужик засыпал - и я снова шла купаться. Красота! Часа в 3 уходили спать мы с девочками, папу на пляже оставляли одного. О чудо! Жужа спала параллельно с Симой, ну и я тоже клевала. Просыпались часов в 6, ели, полоскали купальники. В итоге всем семейством выходили на выгул часов в 9. Жужа в слинге всё это время мирно спала. Приходили часов в 12, аккуратно выгружала её на кровать, тут же сиську в зубы - и спала до утра.
Так было ровно неделю. Потом у Жужи что-то щелкнуло в голове - и начались стандартные беспричинные истерики. Но я к тому времени уже "наелась" морем, и особо не переживала.
Отметили ДР Ясмин. 4 часа на надувном аттракционе. Я думала, что я уже чекнусь: 01-00 на дворе! А этому энерджайзеру хоть бы что! Вытащили её оттуда с истериками. По дороге она выворачивалась из папиных рук ужом и кричала нецензурщину прям ему в лицо. Было смешно :) жалко, не сообразила на камеру это заснять :)
Дорога, Хургада - Эль Миния, 5,5 часов.
Я уже была почти уверена в Жуже, и не зря. Сима снова жгла!
Деревенские зарисовки.
Ясмина оторвалась по-полной! С детьми наигралась и стала невообразимо капризной :) Точнее, у неё что-то "щелкнуло" в голове прям ровно на след.день после ДР. Она неожиданно ВДРУГ стала быстро бегать, резко убегать от нас, если не хочет идти, то просто поджимает ноги или, если её за руку не держишь, садится на пол.
По возвращении...
Свекровь - спасибо ей большое... устроила мне здесь "Федорино горе". ППЦ!!! Чувствую, что не Я хозяйка квартиры, а тараканы, которых свекровь подкармливала неделю :( Видите ли она поругалась с дочерью (с которой живёт) - и решила у нас пожить. Ну и пожила... Только посуду мыть, видимо, не обязательно, ну а мусор выносить - так это вообще "муветон", ага... Бесит! Бесит! БЕСИТ!!!
Ну и в целом "как у нас дела" :)
Не перестаю удивляться, насколько же разные у меня девочки... Жужик, несмотря на все свои чудачества, просто чудо! Улыбается, разговаривает... Сима не была такой НИКОГДА. Плюс ко всему она стала подтягиваться за руки (прессом), чтоб сесть. Насколько я помню, Сима чуть ли не в 5 месяцев только начала это делать.. В общем, разные они СОВЕРШЕННО! но об этом отдельный пост :)
Сима все еще на груди, ага... Про отлучение я думаю... но только думаю :) пока действий никаких не произвожу.
Не знаю, стало ли в целом легче... То ли стало, то ли я просто привыкла к постоянному дурдому.
Кстати, Сима истерит нон-стоп. Но радует то, что я поняла, что причина истерик - не ревность, а лень. Например, купили ей каталку-машину. Нет чтоб сесть - и кататься. Неееет! Там же ногами надо работать... А ведь лееееень... Орёт! Зовёт маму-папу, чтоб покатали. Когда понимает, что никто её катать не будет, катается сама и радуется. И такая лентяйка буквально во всём!
Ох, честно говоря, за этот месяц я столько постов "настрочила" в голове... Еще б время найти, чтоб "опубликовать" их все :)

