Войти
Мама двоих (2 года, 6 месяцев), планирую беременность Москва

Как отучить ребёнка грызть ногти?

Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

беспокоится она... :(

0
15.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

надеюсь, это просто совпадение: при ГВ не грызла :(((

0
16.11.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

:( я в совпадения не больно-то верю...

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

надо бы опрос устроить среди тех, кто еще на ГВ ;)

0
16.11.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

я ж писала, что когда я начала отказывать - руки сразу оказались во рту. сейчас под мультики вроде нормально, но он все равно 2-3-4 раза в течение дня прикладывается...

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

моя днём не грызёт, плюс если только-только постригу - тоже даже не пробует! а вот 2й день, вечером - капец! я ж укладываю их вместе. Так вот я лежу с Жужей - встать не могу, темно. Она знает, что я не вижу - и начинает... я только этот звук слышу. Бесит - не передать!

0
16.11.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

думается мне - ревнует она все-таки :( что посоветовать - не знаю :(((

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ой, тока не надо говорить "верни ГВ" :))))

0
16.11.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

не буду :))) ты ж меня на расстоянии прибьешь :)))

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

:)))) нет, но возьму на карандашЕГ :))) гг

0
16.11.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

и мстя твоя страшна :) я в курсе :)))

0
16.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уральск

Моя тоже грызла.... и била по рукам и стригла..... мне только потом сказали что есть лак...умная эмаль"грызи не хочу"  в аптеках спрашивйте.

Сама не верила что поможет...... он очень горький.....его надо правда несколько раз в день красить....но помогло.....ттт  вообще перестала грызть, а до этого  постоянно руки во рту были....так что ищите этот лак...по другому никак....

я сама грызла ногти до того времени пока уже не вырасла и отращивать не начала))) никак не смогли меня отучить))не было раньше лаков))


а мама моя до сих пор грызёт))))) ужассс)))

0
15.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ярославль

я таким дочке мажу,не помогает чего то:(((((мажу уже месяц!

0
16.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уральск

)) Она у вас продолжает горьгие пальцы в рот даже сувать????.


А вы сколько раз в день мажете??? просто он же смывается после каждого мытья рук..... мы красили 3-4 раза в день.... и довольно таки быстро ...недельки за 2 ...она перестала )))

0
16.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ярославль

мажем 1-2 раза.......

я не знала что он смывается,буду мазать чаще.

просто дочка в садик ходит теперь,поэтому 1-2 раза и получается.....

0
16.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уральск

Удачи вам)))

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

моя тоже грызёт. ужас,блин. ничего не помогает

0
15.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ярославль

оооо Леся и у вас такая же беда:))))))))))))

ужас:)нас много оказывается:)

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а давно начала? у нас после завершения ГВ началось

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

нет, месяц-полтора назад

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

уффф... я выдохнула :)

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

мож лак тебе отправить?  я попробую себе купить

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

если б было РЕАЛЬНО мне что-то отправить, я б себе полконтейнера отправила :))))

0
16.11.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

на нервной почве это)) сама грызу))))))))))))))) как какая неприятность, так у меня ногти в течении часа пропадают))

андрей тоже грыз, долго, лаком мазали, не шибко помогло. только его решение не грызть дало результат)) ему тогда 4 года было))) надо просто отвлекать, чтобы она забыла, что так можно делать) можно и обычный лак попробовать, ну типа : "посмотри какие у тебя красивые ручки" ну и папа , чтобы заценил обязательно))

0
15.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

она в ночи, когда засыпает, грызёт :(

накрасили ей однажды... ага... она тогда еще ногти не грызла. Зато весь лак сгрызла с ногтей :)))

0
16.11.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

а папа никак не может ее укладывать? если грызет только при засыпании, значит надо наблюдателя. ну и не одиноко ей будет засыпать. ну или по очереди усыплять детей. или забалтывать ее: кормишь Жу и ей болтаешь что-нибудь.

я сама после твоего топика взглянула на свои огрызки)) привела их в порядок и накрасила бесцветным лаком. буду отращивать к новому году))

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

как ни парадоксально, но она не засыпает в присутствии кого-либо! начинает болтать-играть... и так до бесконечности! а вот одна - и минут через 15-20 дрыхнет

0
17.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ярославль

и у меня старшая грызет,ужас как.....не знаю что с этим и делать.

мажу лаком специальным,но толку никакого.....

нервишки шалят у них,как мне сказали.....

вот ведь детишки....уже нервненькие:))))))

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а старшая еще на ГВ?

0
16.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ярославль

неее,мы уже давно не на ГВ:)в 10 мес перестали кушать грудь.

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ого

0
16.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Считается,что это признак тревожности и неуверенности(

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

..опа тогда :((( извини

после завершения ГВ началось :(

0
16.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Ага(((Взрослых,грызущих ногти,сразу к психологу или к психиатру отправляют(((

0
16.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Это первое,что выщло в поиске в Гугле .Там навалом,погугли,почитай.

0
16.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим
0
16.11.2011
Буэнос-Айрес

вот блин... не знаю что и посоветовать.. у меня сестры двоюродные начисто сгрызали... а потом само прошло у них, к школе...

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я сама долго грызла. Мне кажется, даже в школе практиковала это дело :( мама ничем не мазала, просто ругала

0
16.11.2011
Буэнос-Айрес

значит, есть в кого... а я в носу ковыряла... Поля щас тоже.. не ругаю...

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

и это я тоже делала :((( Ясмин отковырялась... надолго ли? :(

0
16.11.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток
стресс, тревога какая-то. не отучишь, только зря акцентов наделаешь. знаю это хорошо, потому что сама грызла ногти до взрослости. да и сейчас бывает, если повышена нервозность. горький лак - тема, помогает, но он приучает дитя к тому, что пальцы - априори горькие, в рот нельзя. лучше сначала попробуй, как советует Веснушка, накрасить ногти ей обычным лаком, можно чуточку цветным. мне самой это помогает - привести руки в порядок и нанести лак. ну, а если это не поможет, то только горечь спасет.
0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не, лак она у нас сгрызает :))) гг

может, недоедает, бедняжечка :)))

0
16.11.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток
вообще я сразу подумала на ваше закругление с ГВ, мне тоже кажется, что это связано напрямую.
0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

есть лаки специальные для этого, горькие и безвредные. можно мазануть во время сна)))

0
15.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у НАС точно такого нет :(((

0
15.11.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

если в каире аптеки такие, как в шарме, вам тяжко(((

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

думаю, чуть лучше (на курортах вообще бедно с лекарствами), но всё равно не то, что в Москве

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

лак специальный продается в аптеке

0
16.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у вас - да, у нас - нет :(((

0
16.11.2011
6 Сознательность растёт

Похожие записи