Как отучить ребёнка грызть ногти?
надеюсь, это просто совпадение: при ГВ не грызла :(((
:( я в совпадения не больно-то верю...
надо бы опрос устроить среди тех, кто еще на ГВ ;)
я ж писала, что когда я начала отказывать - руки сразу оказались во рту. сейчас под мультики вроде нормально, но он все равно 2-3-4 раза в течение дня прикладывается...
моя днём не грызёт, плюс если только-только постригу - тоже даже не пробует! а вот 2й день, вечером - капец! я ж укладываю их вместе. Так вот я лежу с Жужей - встать не могу, темно. Она знает, что я не вижу - и начинает... я только этот звук слышу. Бесит - не передать!
думается мне - ревнует она все-таки :( что посоветовать - не знаю :(((
ой, тока не надо говорить "верни ГВ" :))))
не буду :))) ты ж меня на расстоянии прибьешь :)))
:)))) нет, но возьму на карандашЕГ :))) гг
и мстя твоя страшна :) я в курсе :)))
Моя тоже грызла.... и била по рукам и стригла..... мне только потом сказали что есть лак...умная эмаль"грызи не хочу" в аптеках спрашивйте.
Сама не верила что поможет...... он очень горький.....его надо правда несколько раз в день красить....но помогло.....ттт вообще перестала грызть, а до этого постоянно руки во рту были....так что ищите этот лак...по другому никак....
я сама грызла ногти до того времени пока уже не вырасла и отращивать не начала))) никак не смогли меня отучить))не было раньше лаков))
а мама моя до сих пор грызёт))))) ужассс)))
я таким дочке мажу,не помогает чего то:(((((мажу уже месяц!
)) Она у вас продолжает горьгие пальцы в рот даже сувать????.
А вы сколько раз в день мажете??? просто он же смывается после каждого мытья рук..... мы красили 3-4 раза в день.... и довольно таки быстро ...недельки за 2 ...она перестала )))
мажем 1-2 раза.......
я не знала что он смывается,буду мазать чаще.
просто дочка в садик ходит теперь,поэтому 1-2 раза и получается.....
моя тоже грызёт. ужас,блин. ничего не помогает
оооо Леся и у вас такая же беда:))))))))))))
ужас:)нас много оказывается:)
а давно начала? у нас после завершения ГВ началось
уффф... я выдохнула :)
мож лак тебе отправить? я попробую себе купить
если б было РЕАЛЬНО мне что-то отправить, я б себе полконтейнера отправила :))))
на нервной почве это)) сама грызу))))))))))))))) как какая неприятность, так у меня ногти в течении часа пропадают))
андрей тоже грыз, долго, лаком мазали, не шибко помогло. только его решение не грызть дало результат)) ему тогда 4 года было))) надо просто отвлекать, чтобы она забыла, что так можно делать) можно и обычный лак попробовать, ну типа : "посмотри какие у тебя красивые ручки" ну и папа , чтобы заценил обязательно))
она в ночи, когда засыпает, грызёт :(
накрасили ей однажды... ага... она тогда еще ногти не грызла. Зато весь лак сгрызла с ногтей :)))
а папа никак не может ее укладывать? если грызет только при засыпании, значит надо наблюдателя. ну и не одиноко ей будет засыпать. ну или по очереди усыплять детей. или забалтывать ее: кормишь Жу и ей болтаешь что-нибудь.
я сама после твоего топика взглянула на свои огрызки)) привела их в порядок и накрасила бесцветным лаком. буду отращивать к новому году))
как ни парадоксально, но она не засыпает в присутствии кого-либо! начинает болтать-играть... и так до бесконечности! а вот одна - и минут через 15-20 дрыхнет
и у меня старшая грызет,ужас как.....не знаю что с этим и делать.
мажу лаком специальным,но толку никакого.....
нервишки шалят у них,как мне сказали.....
вот ведь детишки....уже нервненькие:))))))
а старшая еще на ГВ?
неее,мы уже давно не на ГВ:)в 10 мес перестали кушать грудь.
ого
Считается,что это признак тревожности и неуверенности(
..опа тогда :((( извини
после завершения ГВ началось :(
вот блин... не знаю что и посоветовать.. у меня сестры двоюродные начисто сгрызали... а потом само прошло у них, к школе...
я сама долго грызла. Мне кажется, даже в школе практиковала это дело :( мама ничем не мазала, просто ругала
значит, есть в кого... а я в носу ковыряла... Поля щас тоже.. не ругаю...
и это я тоже делала :((( Ясмин отковырялась... надолго ли? :(
не, лак она у нас сгрызает :))) гг
может, недоедает, бедняжечка :)))
есть лаки специальные для этого, горькие и безвредные. можно мазануть во время сна)))
у НАС точно такого нет :(((
если в каире аптеки такие, как в шарме, вам тяжко(((
думаю, чуть лучше (на курортах вообще бедно с лекарствами), но всё равно не то, что в Москве
у вас - да, у нас - нет :(((