Понятия не имею, кто она, но даёт ответы на ВСЕ вопросы!
http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4&feature=player_embedded
Понятия не имею, кто она, но даёт ответы на ВСЕ вопросы!
http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4&feature=player_embedded
Ни чего нового, природа сама знает, когда и что ему делать, когд сесть, когда пойти, когда заговорить.
Оль, ну вот ты это понимаешь... но в ленте развития ужас че творится! надо учить садиться ребёнка - иначе не сядет! и врачи ж это подтверждают!!!
я больше не для себя эту ссылку дала, а для других :)
Да блин чего только эти врачи не говорят и прививки при отводах ставят и без полюса с температурой не принимают. Мама должна сама здравым разумом все осознавать, есть кто йогой с младенчества занимается, видела какие выкрутасы творят, чтож всех слушать. Я у ортопеда столько всего насмотрелась, знаешь сколько детей с такими проблемами, что я своей просто порадовалась. Пусть мамы лучше в гугл введут слово сколеоз и посмотрят как его лечат. так они еще и укладывать будут деток.
Ну уж точно человек не умней Создателя))))
я вот до сих пор за Симу переживаю, что мы её сажали рано :( но уже не вернёшь ничего, конечно. И очень рада, что Жужа не сидит, а заваливается - и Слава Богу - у свекрови хоть желания нет её посадить. Да и от прикорма отмахнуться легче: мол, ребёнок же не сидит еще - КАК я кормить буду?
для профилактики сколеоза нужно почаще лежать на ровной поверхности, желательно чтоб матрас был жестким и ни как не ватным и утоптанным в районе попы. Я здесь на таких матрасах спать не могу, утром позвоночник болит просто ужастно.
А я своим египетским родственникам всем в категоричной форме запретила сажать, в начале обижались, потом объяснила, вроде поняли. Да и с прикормом не лезли, я всех так аллергией запугала, что мое мнение было и есть решающее.
К стати как то читала, ты спрашивала про валерьянку в египте - есть!!!!! Зовут Dormival это капсулы валерианка с хмелем. спиртовы настоек нет, а вот успокаивающие таблетки есть.
таки не поверишь, но я купила его :))) выпила :) вырубило меня - я еле проснулась с утра, а Жужику хоть бы что :))))
Да ты к тому времени вымоталась так что тебе и падушка была снотворным, а Жужику через молоко было малой дозой)))))
боже, кто эта женщина? она мои мысли высказала! но каааааааак доказать это тем, кто КРИЧИТ что стаж работы у них боле 30ти лет?! они даже слушать не хотят и смотрят на меня как на дуру... реально, прихожу к мнению, что больше в амбулаторию ни ногой... надо было весы купить...
а вчера врач тупо взяла малую, и посадила в угол пеленального стола, на котором обычно рост и окружности головы и груди мерят...я резко и очень строго сказала, что Я НЕ ПРИСАЖИВАЮ И ЧТО НЕ НАДО ЕЕ ПРИСАЖИВАТЬ, Я ПРОТИВ И ТОЧКА... на что на меня все время, пока мы не ушли постоянно ворчали, что я яйцо и учу курицу...короче, дело гиблое. а такая же самая у меня дома сидит, свекровь, которая тоже умная, а я тупая.. и НАДО присаживать, мол, потом сама не сможет сесть, не научили мол.. а я не сажаю..
офигеное видео, я заодно много других полезных там посмотрела.. джаззакки-ЛЛаhу Джаннат!
ну всё правильно: больше 30 лет стаж! Именно тогда и было хитом книга Спока: и про прикорм с 3 месяцев, с соков начинать, и про прибавки в весе, и про раздельный сон, и про присаживания. Проблема наших (пардон, ВАШИХ) врачей в том, что они как получили своё образование 40-50 лет назад - так повышение квалификации и не проходят! И на ВОЗ им плевать, и на новые исследования.
даааааааааа!!! но фиг же ж объяснишь, что у меня - другое понимание и мнение! я аж как бык на красную тряпку вчера на этого врача наехала.. наверно так жестко не надо было.. но я в таком шоке была, почему ни врачи, ни наши родители НЕ считаются с мнением МАТЕРИ!? почему раз они *умнее*, то мать спрашивать не надо??? это тоже самое, что она тупо взяла бы и из-за своего *хочу и надо* прививку вколола малой БЕЗ спроса! ну что за дела? как с ними разговаривать-то?
прибить готова.
ну, потому что ты молодая и неопытная ;) а через неё тысячи детей прошли
и твоё мнение НИКТО спрашивать не будет: сиди и молчи! ты что, школу забыла? :)
да, успокаивает однозначно :)
а я вот чет нифига не успокоилась... почему-то не верится мне, что если ребенок хватает меня за руки и подтягивается, то это он так меня к себе тянет, а не наоборот. А когда в коляске он или в шезлонге за борта и дугу подтягивается и садится, там он кого к себе тянет? непонятно... да и сидит он ровно вроде, спина прямая. на четвереньки встает, ноги из этого положения выпрямляет... А уложить его не реально, не будет он лежать, орет и психует. Так что тетенька меня эта ток усыпила своим монотонным голосом и заставила пойти спину ребенка на предмет округлостей и кривого позвоночника поизучать, да и нервничать я что-то немного начала....
ну, понятно, что укладывать, если садится - не стоит. Речь о том, что не стоит ребёнок сажать, если он САМ не садится пока! Пытается - ну и хорошо. Садится - замечательно! Форсировать не надо
да я без всяких, просто она несколько раз и очень настойчиво повторяет, что НЕ ДОЛЖЕН ребенок в 6 мес сидеть, а ДОЛЖЕН в 8-9, что от этого только начинаешь задумываться....
а мне показалось, её мысль была несколько в другом: что не надо думать, что ребёнок ДОЛЖЕН сидеть в 6 месяцев. Поэтому она и говорит, что он НЕ должен :) а ДОЛЖЕН в 8-9 месяцев. Может, чтоб по врачам не таскали 6-месячных детей с диагнозом: не сидит. Вот если в 9 не сядет - тогда да :)
на будущие нужно не потерять))) а пока мы уже это прошли)
в смысле сажали?
я смотрела без звука, но поняла что это для тех чьи дети 6 месячные, сегодня наверно надо посмотреть со звуком?)
ну, ясно дело - вам уже не актуально :)))
я ее во время беременности слушала, про то как надо во время родов расслабляться)) мне нравилось)
а она кто вообще?
мама-лара))) я не знаю))
смотри, что нашла у себя в архиве
http://www.babyblog.ru/user/annuschka/478152
там даже ты с комментариями отметилась)
мда... Паша в 6, Соня ближе к 7 месяцам НЕ заваливались, НЕ округляли сильно спину и вообще нормально сидели. надо было спеленать что-ли??? чтоб сидеть не могли?
единственное, про подушки полностью согласна (и вообще про любые подпорки под спину).
у меня эта дама не вызвала абсолютно никаких эмоций...а на счет подтягиваний поспорю...моя точно не тянула меня, а поднималась сама. На фиг я ей нужна ))))))))))), когда по телеку реклама и рядом игруха большая лежит, а лежа никак не взять!!!
ну, каждый волен понимать, как хочет ;)
на здоровье! :)
на здоровье!