Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), жду девочку, 31 неделя Москва

зима-холода...

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда =)

выздоравливайте

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

одеваемся по-полной, но с ДС проблемы: там дети ходят, не раздеваясь (т.е. в пальто, шапках) - читай "носятся, потеют", а окна-двери открыты - типа для свежего воздуха :(

0
13.12.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а эта... термобелье? которое влагу отводит? синтетика, кстати, рулит, так как не промокает, а отводит пот

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, всё равно майка-футболка на голое тело все равно ж х/б ;) не знаю, может, и ничего, я просто себя накручиваю :( но я никак не могу привыкнуть к ледниковому периоду в Африке :)

0
13.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Лена (да и многие другие) просто не понимает, КАК у нас в квартирах зимой.
0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

угу :) как на каменной скамейке посидеть среди зимы ;)

0
13.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

100%)))
0
13.12.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

я вот догадываюсь. по причине того, что у нас не всегда хорошо с отоплением... но у нас хоть окна поприличней...

Сальм, а если по старому совеЦЦкому способу, газетка, хоз.мыло? ну или может у вас там есть приспособления для этого дела?

0
13.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Наташ, а для чего газетка и хоз. мыло???
У вас не всегда хорошо с отоплением, а у нас его просто НЕТ. И каменные полы. Вот девочка из Тель Авива пишет, что у них дома +10. А в Тель Авиве гораздо теплее.
0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да-да, температура НА улице и В квартире - это две большие разницы ;)

0
13.12.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

окна заклеить, Лей. чтобы хоть не дуло.

хотя, если на улице теплее - вам открывать греться надо :)))

у меня так в ванной бывает... как в склепе :(((

0
13.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Не не, мы постоянно открываем, проветриваем.. Я на ночь окно открываю, спим под пуховыми одеялами, но дышим холодным воздухом, у меня на этой теме бзик)
0
13.12.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

у меня Паша раскрывается :(

мучаемся... :(

0
13.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Одевать тепло? Я раньше так Яшу одевала на ночь..
0
13.12.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

угу, в комбинезон зимний :)))

0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

смех смехом, а таки да ;) у нас даже спальники (с открытыми руками и головой) продаются на рост 120 (вчера сама видела) - тёплющий! только вот мои явно откажутся от такого :( одеяла тоже не принимают :( приходится одевать буквально всё, что есть :( ну и спят мои в тапках (таких, меховых - не даю им ходить по дому в них, исключительно спим - вместо носков)

0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
у нас же форточек нет ;) а в духоте всю зиму просидеть - нереально! :(
0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не, Наташ, мы ж окна всё равно открываем - так что наглухо не вариант

0
13.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Ох, как я тебя понимаю. У нас сегодня утром кондиционер сломался, а мне себя и Яшу обрабатывать от сама_знаешь_чего))) Съездила в торговый центр, купила масляный обогреватель. С витрины забрала. Продавщицы говорят, что за 2 сделали месячную выручку. Мы пока в торговый центр заходили, встретили человек 8 с коробками с обогревателями)
0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

мы б купили обогреватель, и даже не один.... но.... товарищ Жужа... только если его подвесить под потолок - но тогда от него толка вообще не будет :(

0
13.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Я в недоумении. Что она с ними делает???)))

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не, ну мы не пробовали... но она ВСЁ! буквально ВСЁ, к чему приближается, ломает :( а это такая штука: мало что сломает, еще и обжечься может :( это Ясмине можно объяснить и она трогать даже не будет! а Жуже только скажи "нельзя" - так она СПЕЦИАЛЬНО сделает всё наоборот

0
13.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Вот тебе повезло с ней) И ей с тобой!)))
0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

о даааа!

0
13.12.2013
Мама девочки (17 лет) Реховот

Сальма, дорогая, она не тронет его!! Уверяю! 

0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
Лиз, ну я ж не смогу их оставить наедине с этой бандурой :( а постоянно с ними быть тоже не могу :(
ты про обогреватель "закрытый" (типа батареи)? или прям с лампами наружу? если второе, то ТОЧНО че-нить туда пихнёт: карандаш/игрушку/палец :)
0
14.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада

Держитесь!!! У нас хоть +13... Фотку Рехаба муж сегодня утром показал - снежок, однако....

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

мы вчера любовались пальмами в снегу и запорошенными машинами - только я не очень поняла, ГДЕ это :( 

0
14.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада

Под Каиром, вроде. 

А вот Синай:


0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

класс! :)

0
14.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада

Ну а че?))) думала убежала от снега в Африку?))  на нет, опять в Москве не нг дождь будет, а у нас снежок))))))))

0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

но все-таки лучше 3 месяца холодов, чем 9 месяцев "межсезонье", как в Москве :) да и снег здесь - это ж не норма, а чудо ;)

0
14.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада

Да шучу я))))  просто большинство русских считают, что я в Еги из-за теплой погоды и пляжа))))) ты,наверное, тоже ;)))

0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не, ну я отчасти да :) т.к. я изначально хотела уехать куда-то в тепло

0
14.12.2013
Мама мальчика (17 лет) Хургада
Присет Сальмик!
А у Вас сады школы не закрыли... Сегодня в новостях писали что просят народ нам улицу без надобности не вывсовываться, в Александрии, на Синае жуть ветер до 28метров был, штормовое предупреждение. Каир стоит из за дождя и воды на дороге. Это самая низкая температура за последние 122года. У нас уже 3 дня песчаная буря. Но говорят что после выходных циклон меняться начнет, ветерок придет с юго-востока, Саудия нас обогреет))))) Так что держитесь и одевайтесь))))
Погода жесть
0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ого! вот ты знаешь, не зря муж смеётся, мол, с того момента, как я переехала в Египет, всё резко меняется: и власть, и погода :) и правда - с каждым годом (зимой) , что я здесь - всё холоднее :(

Саудия обогреет? О_О а у них разве зимой не холоднее, чем у нас? О_О я слышала, в Катаре, например, даже батареи в домах есть - потому что вообще нереально, ледник зимой

про ДС не слышала ничего - но у нас особо ветра нет, просто промозгло :(

0
13.12.2013
Мама мальчика (17 лет) Хургада
Ага с собой через таможню не легально провезла)))) А если серьезно, надо мной муж то же ржал когда рассказала 2 года назад, а сейчас верит   Почитай здесь и все встанет на свои места и климат и революции пр. - Что происходит в мире? Кому выгодно то, что происходит в мире?

Ну не знаю как там в Катаре... это кара небесная наверное для них... а в Саудии золовка живет и не жалуется на холод, недавно у них там ливневые дожди прошли, что лишний раз подтверждает статью, а вот холодов аномальных нет. Зато у нас прям как только начинает дуть даже не южный ветерок а восточный, акурат с Саудии, так веет теплом, а как с александрии так блин морозом воздух пахнет,  я вчера белье снимала так реально запах как после мороза)))) Люблю его))))

В крупном городе ветер не чувствуется так как на открытой местности, у нас реально с ног сносит детя точно. А дождь был или новости до кучи прибрехали...

0
13.12.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

Знакомая живет в Катаре, у них теплее, чем в Египте... Батарей нет :)

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

О_О а моя знакомая как раз туда переехала - и батареи ЕСТЬ :) летом жарче, а зимой холоднее :) странно :)) какой-то разный Катар у всех :)

0
13.12.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
Привет, Сальм :) Переспросила у знакомой, вот ее ответ, копирую :)
я бы не сказала, что здесь холоднее, гыгыгы</div></div> <div class=
0
15.12.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

да, сочувствую((( у нас хоть есть батареи, хотя и экономим (дорого очень) и включаем по-минимуму...а в основном кондиционер работает.

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а кондиционер - не дорого? О_О

0
13.12.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

значительно дешевле, чем солярка. Но он не эффективен, конечно, настолько, как батареи. Но главная беда, как и у вас, - это "дырявые" окна и двери.

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а еще керамика на полу ;) у вас тоже?

0
13.12.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

да, конечно)

0
13.12.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Кемерово

хм...мы тут и с батареями и с обогревателем и все равно болеем...и на улице зимы нет. а это сама знаешь - сплошные вирусы(((

Поправляйтесь поскорее

0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да, вирусы :( а еще ДС - рассадник

0
15.12.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Кемерово


0
15.12.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Орел
Бррррр !как вспомню, так вздрогну.особенно  холодно было в душ ходить .
0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

про душ даже думать не хочу :(((

0
14.12.2013
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Витебск

Почитай про инфракрасные обогреватели - может быть это выход??

Поправляйтесь!!

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

почитать-почитаю.... а толку? у нас здесь самые ОБЫЧНЫЕ :( никаких нано-технологий современных нет :(

0
14.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
да-да. вам досталось и нам тоже)
0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ты в самую "распогоду" вернулась :) Велкам :) бггг

0
14.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
агась. щеголяем в русском комбезе. кстати, сегодня заметно потеплело. солнце вернулось в наш город и оставило надежду на светлое  теплое будущее
0
14.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

до нас еще не доползло :( солнышко выглянуло - а потом опять капать начало :(

0
14.12.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

У нас в Хургаде хххооолодрррыгааа... жуть! На мне 3 кг одежды и я мерзнууу... ((((

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я в 3 слоях (сверху ватная пижама), да еще и укрываюсь ватным одеялом - вот так и сидим с детьми, веселимся, как можем :) в пределах этого одеяла :)

0
13.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Привет,как вы там впервые за 120 лет переживаете снег и зиму?)))

0
16.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а МЫ в нашем кукуево снега не видели ;) это ж не повсеместно такое... да и снег не впервые - просто ТАКОЙ объём в это время - впервые :)

0
17.12.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Держитесь, девчонки. И выздоравливайте.

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

лечимся :(

0
14.12.2013
Мама девочки (17 лет) Реховот

Желаю скорейшего выздоровления!!

Всё будет замечательно! ))

0
14.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Хочу к вам на море)

0
16.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

к НАМ? :)))) мы от моря очччень далеко :) так что Я ТОЖЕ хочу на море :)

0
17.12.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 21 неделя Москва

бедняги, поправляйтесь!!

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

угу :( стараемся

0
13.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Лови ящик здоровья из России!

0
13.12.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

хорошо бы :) спасибо!

0
13.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Бедные:(

0
13.12.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

выздоравливайте!

0
13.12.2013
рука немеет :( сайт с фильмами

Похожие записи