Войти

Египетская кровь - это...

Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

А носки ... не по египетски)))) Я всегда поражалась как у детенков ноги голые не мерзнут зимой...

0
11.03.2014
я б тоже не одевала, но ледяные ноги! :( противно трогать
0
12.03.2014
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Да ладно super_smilies011.gif У меня ноги мерзнут. я в носках и хожу и сплю, а тут еще терморегуляции ни какой, конечно ледяные будут.
Я просто к тому, что египетская кровь это когда везде мерзнут а сами в шипшипах на босу ногу))))
0
12.03.2014

а я не люблю спать в носках :) под одеялом, но без носков :)

ну, про местные странности я вообще молчу :( когда ребёнка укрывают в теплое меховое одеяло с лицом - ваще этого не понимаю!

0
12.03.2014
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Знаеш ДО Египта я даже укрываться не любила, ага сейчас и носки и одеяло. А детенка в колготы, чтоб когда штаны задираться будут ноги закрытые были...
Во во я тебе про эту самую традицию и говорю))) идет мама по улице несет меховой сверток - носа не видно, зато снизу голые пятки торчат... так и хочется сказать НОСКИ одень!!!
0
12.03.2014

про носки мне Лея рассказала: считается, что в носках спать нельзя - типа это приводит к болезни ;) поэтому они носки и не любят :)

0
12.03.2014
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Ага а их отсутствие да при каменных полах зимой к болезням не приводит))) Тогда и меховые одеялки можно скинуть и начать моржевать)))
0
12.03.2014

я про СОН говорю, Оль ;) сама зимой ношу и носки, и тапки тёплые ;)

0
12.03.2014
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Так от этого пола в доме то теплей не становится, мы то взрослые ноги десять раз одеялом обернули и спим, а дети... мой даже если замерзнет все равно одеяло скидывает, а если еще и без теплых носок. А потом вот так проснулся без носок и побежал в туалет по камню ледяному... У тебя девченки спят с голыми ногами, они в туалет как бегают всегда-всегда в тапках... Для меня это одно и то же что спать, что ходить.

Я вон месяц назад прошлась по полу, думала потеплело, так тапки сняла в мохровых носочках, ага отит до сих пор ни как не пройдет...периодически в ухе стреляет...Сейчас погода обманчива вроде и тепло стало-солнышко, а ветер ледяной еще дует в доме, пол ледяной...

0
12.03.2014

Оль, не знаю, я че-т сегодня плохо выражаю свои мысли что ли? :)))
я САМА сплю без носков, а дети и в колготках, и даже в носках! :)))) про то, что от носков - болезнь - это местное суеверие :)

0
12.03.2014
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Эт значит я так поняла... Я думала что ты и от Муси хочешь чтоб как мама в сарафане и на босу ногу, а не под одеялом. Поэтому и говорю что холодно еще)))) Это Я из за ушей соображаю плохо...
0
12.03.2014
да не, не хочу, конечно :) я даже от старших детей не требую такого :)))) тем более она лежит постоянно
0
12.03.2014
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
ПомересЧилось значит))))
0
12.03.2014
угу :)
0
12.03.2014
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Хе хе)))) А что бы у нас делали?))) В зимний день при -24)

0
11.03.2014

ну, в квартирах-то батареи... а на улицу, видимо, одевали бы по два комбеза :)))

0
11.03.2014
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

А градусов скока у вас теперь? 

0
11.03.2014

сегодня че-т ваще холодрыга +14

0
12.03.2014
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Как у нас днем сегодня) Тока ветер северный... а топят батареи иногда?

0
12.03.2014
их НЕТ ваапще ;)
0
13.03.2014

это не египетская кровь. это мамины тараканы. не кутайте ребенка, вы ж сами приучаете его к неадекватной терморегуляции


0
12.03.2014

а, ну то есть игнорировать плачь ребёнка - просто покачать посильнее - и заснёт... так что ли?

0
12.03.2014

какая у вас температура дома?


0
12.03.2014
понятия не имею.... но учитывая, что за окном +14 сегодня, ветер, а в квартире керамические полы и НЕТ отопления....
0
12.03.2014

ну мама ж как-то в тоненьком сарафане не мерзнет)


0
12.03.2014
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

а я со своими россиянами мучаюсь) категорически не переносят жару, если станет жарко - спать не будет никто!

0
11.03.2014
у нас на жару кондиционер есть ;) так-то тоже не спят ;)
0
11.03.2014
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

у нас он тоже есть, но у моих жара и зимой может замучить


0
11.03.2014

прикольно! главное, что не орет, значит нормально!

0
13.03.2014

для меня это показатель: холодно - плачет, накрываю - не плачет, значит, так лучше ;)

0
13.03.2014

вот и не парься!

0
13.03.2014
нога отваливается :( температура

Похожие записи