"Ладушки" и "До свидания"!

Не делает ничего такого. Руки вырывает
10.08.2011
Я уверена, чтобы играть в ладушки, надо научить. Я не учу, и мы не играем. А вот пока-пока уже умеем, потому что это повседневное действие и, думаю, ему легче научиться. Пыталась тоже научить в ладушки, руки вырывает, хотя стих знает и улыбается на него)) Бабушка правда научила ее делать, как она говорит "часики тик-так", а мне это больше напоминает "фонарики"))), ручку вверх, пальчики в положение, как будто мячик в руке и из стороны в сторону поворачивать таким образом сложенной ладошкой. Постоянно так делает, а потом с удивлением рассматривает руки "Что это было?" )))
10.08.2011
Я вот Ладушкам с 4-х месяцев учу - и редко когда до конца допеть успеваю - не даёт за ручки его держаться. А ещё сам делает так: правой ручкой как будто манит или просит "Дай!". Сжимает и разжимает пальчики ладошкой кверху. Просто, сам по себе так делает. Никто не учил.
10.08.2011
Да, книжка у нас есть "Ладушки" с большими красивыми картинками, вот ее тоже ей читаю мес. с 5 ))) А хлопать так и не хочет! Да я и не парюсь, не хочет - и не надо. Ничего страшного)) Сейчас, правда, стал проявляться навык повторения за взрослыми. Т.е. если перед ней начинать хлопать в ладоши, ну или любое другое действие, то иногда начинает повторять, и так забавно все это выглядит))) Я вообще не сторонник самых разных методик раннего развития, да, провести время с ребенком, что то показать - это одно, а вот специально сидеть и чему то учить, то на фиг это нужно! Пусть у малыша будет дество, а не постоянная учеба! Ведь в сад пойдет, там тоже будут чему то учить, потом школа 10 лет... Короче, пусть течет все своим чередом....Да я и сама даже ни одного стиха-потешки не знаю (сорока-сорока, коза-рогатая и т.д.) и учить их не охота)) Так что пусть ребенок пока "отдыхает" (они и так развиваются сейчас семимильными шагами) до садика, а там начнется...
10.08.2011
мы играем в дадушки,показываем пока и привет...но зато ни за какие ковришки не хотим показывать носики,ротики и т.д...и пирамидку не понимаем...а в кабинете здорового ребенки сказали.,что уже пора(((станные у них показатели развития!!и у всехт разные!!!
10.08.2011
Ну, судя по комментариям, не многие подойдут под их критерии. Я, когда начинаю настойчиво учить малыша Ладушкам, или прошу До свидания помахать, муж ругается: "Прекрати! Это же не собачка! Что ты его дрессируешь? Зачем нужны неосознанные действия?" И объяснить, что надо учить для развития, что его так же "дрессировали" - невозможно!!!
10.08.2011
мало того нам педиатр строго сказала обязательно учите! а он то и на месте не сидит! как учить-то?)))))))))) это что такие жизненно важные показатели в этом возрасте???
10.08.2011
В том-то и дело - видимо, очень важные показатели ! ))) Раз требуют!!! Я поэтому и заинтересовалась, как у других, думала мы одни такие непоседы.
10.08.2011
не вы одни.....мы вот тоже непоседы. Ничему научить не могу. Вот только посадила его, а он уже уполз в коридор. Так целыми днями и бегаю за ним по квартире, чтоб не ударился нигде, или в рот что-то не потащил.Правда ладушки мы делаем немного, но когда говорю ему ладушки не делает, а только прекращаю, начинает вовсю хлопать, что-то лепетать и улыбается)))
11.08.2011
Наш товарищ смотрит на "ладушки" с таким видом, будто хочет сказать: "Мам, ты чего ко мне пристала? я уже давно вырос из этого возраста" image или "о! маме делать нечего, нашла себе забаву". Тоже вырывает ручки, когда я за него хочу похлопать. Так я решила, что нам это ни к чему. По крайней мере пока.
10.08.2011
Ура!!! Мы не одиноки!!!
10.08.2011
Жмём руку! imageimage
10.08.2011
Никто никому ничего не должен ))) Кто-то много и упорно занимается с малышом и ребенок скорее учится, кто-то раз от раза, когда вспомнит )))Моя, например, по-настроение може пока показать, а ладушки так вообще не любит) Она вообще не любит, когда с ее руками что-то делают. Сама хлопает, но к ладушкам это отношения не имеет ))) Но меня это абсолютно не беспокоит)
10.08.2011
мы ни в ладушки, ни в сороку беобоку не любим играть, зато коза рогатая нам однозначно очень нравится )))) и пока-пока не машем))) наверное потому что уже ходим и нам некогда, дела дела ))) 
10.08.2011
Ничего себе!!! Сам ходит? Ни за что не держится???
10.08.2011
уже как месяц, на улице правда еще придерживаемся одной ручкой))) ну Степашка у нас еще в животе очень активный был)))
10.08.2011
Молодец!!! Ранний парень!!! Ходить с 7 месяцев - нкогда до Вас о таком не слышала!
10.08.2011
на самом деле не так мало таких деток. у мужа племянник в 6 месяцев пошел, так что мы отстаем еще)))
10.08.2011
Это в Красноярске такие сибирички-здоровячки? В 6 месяцев? Просто невероятно! )))))
10.08.2011
ага ))) бывает))) сама не ожидала, только все ортопед говорила, то не садить, то не давать вставать, а подруга спрашивала, как научила ))
10.08.2011
и нам коза рогатая тоже нравится, даже плакать перестаем
11.08.2011
Моя дочка вобще не любит когда манипулируют ее руками, всегда вырывается! Ладушки любит, но когда кто-то сам хлопает в ладоши, а недавно начала сама хлопать ладошками, но просто так, когда ей весело, на слова "Ладушки, ладушки" не хлопает)) Машет "Пока, пока" через раз и то, если сначала взять ее руку и помахать)) Все детки разные и не стоит переживать)
10.08.2011
Спасибо! Уже не переживаю!!! )))) А то, думаю, как держать отчёт перед неврологом??? ))))))))))
10.08.2011
мы играем в ладушки с 7-ми месяцев, и "До свидания!" машем тоже с 7-ми... как-то одновременно начали делать и то, и другое... А в 8 месяцев освоили Сороку-Ворону... 
10.08.2011
Вы продвинутые пацаны!!! )))))) Молодцы! Я про Сороку-ворону вообще забыла!!!!!!! Если Ладушки - ещё как-то делать с ним умудрялась, то Сороку - совсем не давался - я и бросила. Попробую ещё. Спасибо!
10.08.2011
действительно, продвинутые!!! Сама поражаюсь и удивляюсь своему младшему сыну... Со старшим была другая картина, соображалка не так работала, даже педиатр сказала, что дети сейчас более продвинутые, нежели 15 лет назад... Наглядный пример в нашей семье)))
10.08.2011
мы с 6.5 играем..пока-пока тока вчера начали а учила с 6 мес..зато мы не ползаем и не садимся сами..все рапзные детишки.научиться. а может ему действительно не нравятся эти ладушки
10.08.2011
Наверно, так оно и есть! Танюш, а массаж Олесе не делали? Наш в то время, когда делали массаж и сел, и пополз и встал.
10.08.2011
свет..в том месяце ходили к неврорлогу сказала до 9 ждем..если нет то будем делать!!!еще 20 дней в запасе есть..садиться тока из полулежа
10.08.2011
Ну, тоже правильно! Если не горит - можно и подождать! Нам тоже говорил невролог, что к 8-9 месяцев сядет - это нормально, встанет к 9-10- тоже хорошо. Раньше срока - хуже, косточки неокрепшие.
10.08.2011
ну да..нам тоже так же сказали..еще мы пухляшки ей наверное тяжело))) вообще у нее опору хорошая, за ручки топает. стоит хорошо если поставить. сидит с 6 мес.тоже хорошо тока вот сама ниче не делает..надеюсь что к 9 мес. сядет..на счет ползанья даже не парюсь не все детки ползают
10.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы вернулись из отпуска!!! Почти 1 год и 1 месяц!!!