7 лет

Горшок. Нужен совет бывалых))))

Мой Андрюшка, утром встает и тоже забывает пописать. И даже ленится. А потом кричит , что живот болит , Я силой сажу на горшок, пописает и все нормально. трусы тоже бывают мокрые . Насчет ночных пописов, мы когда пошли в детский сад ( уже три года нам было )тоже во время сна писались , в саду несколько раз .Когда болеет , иногда бывает . Думаю, это психологическое. Мой брат до шести лет писался во время сна. У мальчиков это бывает часто . Не заморачивайтесь. До шести должно пройти. Хорошо , что на памперс согласился. Не нужно сон перебивать .А то одно за собой другое тянуло ..Перебил ночной сон и снова пописался . И в питье не будете себя ограничивать . Много пить полезно . даже если это происходит на ночь .Здоровье главнее.
04.05.2017
Спасибо! Вот были у врача в Киеве, сказала, что это не нормально, что у него ночное недержание. Сдали сахар - всё в норме. Не знаю, тут педиатр говорит, что всё в норме.
07.05.2017
Юль, а если обсыкается, то не спит мокрый? Моя пару раз снимала памперс, спала мокрая. Я одеваю памперс и сверху трусы. И ещё слип, в то снимает памперс блин. Она ночью ссыкает, я и не думала будить Ее))) я думаю ты рановато кипишуешь. У нас если в гостях или саду не какает, но бывает день два, если загуляемся по гостям. Но если мне надо чтобы покакала, я как то по утрам Ее помоетзавтрака сажаю и мы ждём какашки))))) ну как бы в игровой форме) не давать пить как пишут- странно, пусть лучше пьёт и ссыкает, чем не пить.
22.04.2017
ты шо, конечно не спит мокрый - сразу ор :"Мама, поменяй мне подузник!!!" Та после этого поста забила - спит в подгузнике, всю ночь.
23.04.2017
Вот и правильно)))
28.04.2017
Я сняла подгуз на ночь только когда Надя по неделе стала в сухом просыпаться)) хотя все настаивали чтоб "приучала раньше", но я то спала в кровати с ней, мало радости просыпаться в луже... аварии случаются до сих пор, периодами чаще, в основном редко
21.04.2017
Я поэтому раньше и не рыпалась - спал же с нами, а щас вроде как и своя кроватка, но просыпаемся всегда втроём))))))
23.04.2017
Мой вечером и на ночь не пьёт, поэтому не просыпается писать.Какать в гостях стесняется.Только дома.
18.04.2017
У меня старший ровно до 4 лет писал каждую ночь. Памперс не одевала. А в 4 года как отрезало..
18.04.2017
Тоже по 4 раза за ночь?))) ты что стелила, одноразовые или советскую коричневую?
18.04.2017
Нет. стабильно один раз. Коричневую ) это ж давно было )
19.04.2017
Мой спит без подгузника уже где-то пол года. Проблем нет, но если попьет на ночь, то скорее всего жди беды. Поэтому не даю. Может вам хоть не много ограничить потребление воды перед сном? Будить ночью, я считаю это не допустимым в любом возрасте. Вы себя представьте на его месте. Мне бы тоже это не понравилось, потом мало ли что сниться (страшное, неожиданное, непредсказуемое) бывает муж нечаянно пойдет в туалет и меня разбудит, я сама пугаюсь очень. Вот с какашками, даже не знаю, что посоветовать. Он ведь у вас мальчик уже большой, поговорите с ним, если даже в магазин собрались или на прогулку. Иди покакай, а то вдруг приспичит на улице и что делать будем? Обкакаешся в штаны, мухи налетят, облепят, завоняешся и т.д. У меня так срабатывает перед выходом из дома, хоть 2-3 капли да выжмет из себя
18.04.2017
Спасибо за ответ! Тоже решила не будить и пока одеть подгузники.
18.04.2017
У мужиков все эти гигиенические заморочки часто идут туго, судя по всему они просто не видят необходимости беспокиться из-за мокрых трусов и соответствующего запаха. На ночь мы перестали одевать памперс в 4+, да и то после переключения чего-то в башке (я как раз была беременна и завела разговор, что малышке будут нужны памперсы, так ре тут же заявил, что он уже не маленький и ему ничего не надо), и не сказать, чтобы совсем без аварий обходилось. Но через полгода стал сам вставать в случае необхордимости и я уже даже не помню, когда меняла ему постель в последний раз из-за того, что не успел. Днем полумокрые трусы - это лет до 5 было нормой, да и сейчас в 5+ иногда на тренировках случается (стесняется попроситься у тренера), так что допкомплект таскаю до сих пор. Но прогресс налицо, чем дальше - тем реже требуется. С большими делами все стало хорошо уже довольно давно, теперь вот мечтаю научить его и попу вытирать самостоятельно.
18.04.2017
Сын троллит меня)))))) Как отправить спать в свою кровать?! Сил нет больше!