С полугода чистим зубной пастой один раз в день. Сейчас чищу сначала бинтом с пастой, потом ещё щёткой дочищаю, т.к. бинтом только внешнюю сторону удаётся почистить (кусается). Вроде желтизна начинает сходить, но от чего она вообще???
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
а как же вы пасту смываете ?? мы вот до сих пор пастой вобще не пользуемся, просто даю ей щёточку и она за мной повторяет, водит по зубкам) и вобще считаю, что это лишняяя процедура,.... пока))) чуть позже, когда сама научиться чистить, тогда начнём и пасту)) Со старшим так и делала, годика в 2 стал самостоятельно чистить пастой) И зубы, в прекрасном виде)))
0
26.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Мариуполь
паста от 0 до 3-х лет, её вроде как можно кушать. Я пасты чууууть-чуть мажу, если это вообще можно сказать"мажу".Уже 8 месяцев чистим, а ещё и трети маленького тюбика не использовали. Химия всё-таки.
слышала ещё содой чистят, но сама не пробовала, пока просто бинтом, но тоже особо не даётся, тяжело стало чистить, раньше хоть давал чистить, а сейчас сопротивляется, вырывает щётку и сам сосёт её, т.к. сладкая:)))
слышала ещё содой чистят, но сама не пробовала, пока просто бинтом, но тоже особо не даётся, тяжело стало чистить, раньше хоть давал чистить, а сейчас сопротивляется, вырывает щётку и сам сосёт её, т.к. сладкая:)))
0
26.08.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
я всё-ткаи придерживаюсь мнения, что пока не надо) до 2 лет точно не будем пастой пользоваться) хоть и пишут от 0 до 3)) реклама-двигатель торговли))а так , конечно это личное дело каждого)
0
26.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Мариуполь
Юль,знаешь, я наверно, так приучила его, что он теперь без пасты сладенькой щётку не берёт и рот открывает только тогда, когда видит тюбик с пастой.
а Леська как нормально на чистку зубов реагирует?
а Леська как нормально на чистку зубов реагирует?
0
26.08.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
она просто со мной идёт утром умываться , я ей даю щётку без всего, она на меня смотрит и повторяет просто во рту водит у себя)) вот и всё пока)))
0
26.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Мариуполь
понятно, ...я тоже показываю ему, когда чищу зубы, ...но с целью - чтобы он понял, что пасту не глотать надо, а выплёвывать

0
27.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
Ньюшатель
Я про желтизну спрашивала стоматолога (но не про детскую, а про взрослую желтизну), он сказал, что это нормально, что слишком белые зубы - беззащитны перед бактериями.
0
26.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Мариуполь
но смотрится как налёт...разве нормально? они не полностью жёлтые, а у основания только...
0
26.08.2010
Ответить