Войти
Aksana
42 года Мариуполь, Украина
На сайте с 16.02.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
566
записей
29
друзей
0
подписчиков
Завтра в РД

Вот и пошла посследняя неделька. Завтра, думаю, пойду на последний приём в ЖК, а затем в оформляться в дородовое. Неделю думала - ложиться заранее или нет.В прошлый приём врач предложила так ненавязчиво, говорит, чтоб вовремя родить лучше лечь, т.к. перехаживать мне нельзя.

 Я не хотела ложиться - во-первых впереди две недели было до ПДР, ну кто меня в РД две недели держал бы? Боялась, что вызывать начнут, да и вообще мне кажется у меня роды начнутся сразу после осмотра на кресле, ведь они там ТАК грубо смотрят...К тому же три недели назад головка ребёночка уже была низко и шейка матки укорочена, так что долгой подготовки не требуется.

Интересно, что мне там делать будут, каким образом подготавливать?? ...если потребуется...

P.S.: думаю следующий пост напишу уже будучи мамочкой, так что всем удачных родов, терпимых схваток и здоровых малышей!!!{#super_smilies086}

8
ОТЁКИ

Девочки, а как могут отразиться отёки на ребёночке?

За беременность ни разу отёков не было. На последний приём пришла(в четверг), за неделю + 1,2 кг, но отёков не было заметных, врачи удивились, что так много набрала, посадили на диету. А через день начала замечать отёки, особенно руки отекают, а когда долго на ногах, то и ноги. И вот прошло 4 дня, а вес +1,5 кг. Я В ШОКЕ!{#smiley-cry}   В четверг опять на приём, и похоже в шоке буду не только я, но и врачи. Меня интересует на ребёночке как-то отражаются отёки и как сними бороться? Очень переживаю по этому поводу.

 

Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь
Здесь нам 35 неделек и 5 дней

imageВремя, когда я лежала в больнице с угрозой...замученная всеми этими неприятными процедурами. В этот день меня свозили на третье УЗИ, муж впервые увидел нашего сынишку))),... когда приехали, немного погуляли во дворе поликлиники, заодно и пофоткались.imageimage

Мама-дочь

Как вы считаете,правду говорят, что сценарии родов у мам и их дочек очень похожи? Интереснее всего услышать мнение уже состоявшихся мамочек), как было у вас?

Моя мама обе беременности перехаживала, и оба раза ей вызывали роды. Со старшей сестрой 3 дня переходила, а со мной аж 10. Не очень хороший прогноз для меня.

Но! Раньше не было УЗИ и могли просто неправильно поставить сроки, это для меня утешительно, у меня по всем срокам ПДР совпадает. Очень не хочется стимуляции. К тому же на следующем приёме врач скорее всего скажет идти ложиться в дородовое (она мне уже на прошлом приёме предлагала, ровно в 38 недель), т.к. с отриц резусом перехаживать нельзя. Боюсь, чтоб вызывать раньше времени не начали.

 

ЖК

Ну вот, к концу беременности меня первый раз врач посадила на диету. Сегодня был плановый приём - за неделю - 1,2 кг набрала, пить хочется неимоверно, весь день "сушит ",жара всё-таки... хотя отёками за беременность ни разу не страдала, да и сейчас не наблюдаю (анализы тоже нормальные).

Ещё предложила мне лечь в дородовое , я спрашиваю зачем? она - чтоб родить вовремя, не перехаживать (т.к. резус отрицательная кровь, перехаживать нельзя). Я, естественно отказалась, если в 40 нед. не рожу - тогда можно, а так вызовут мне в 39 (или ещё раньше), а нафиг мне это надо?

Ещё хорошая новость - наш роддом наконецто вчера открыли!!! (был закрыт на помывку,а другой очень далеко находится), так что можно расслабиться и ждать появления малыша.  {#child_@2005}

ЖК...ВКК...

Прошла я наконец-то ВКК, впервые пообщалась с глав. врачом... ой, не в восторге я от неё(((...после одного заданного мною ей вопроса я об этом пожалела, слушать вообще не умеет. Пощупала она меня, послушала, и огорчила, что мы пока попочкой лежим{#smiley-frown}(но время ещё есть, надеюсь вскоре перевернёмся). Затем отправила меня к моему врачу. Я так обрадовалась, что на кресло не пришлось лезть, ведь я этого очень боялась...но не тут-то было: в кресле меня смотрела(больно так{#smiley-cry}), щупала, и брала мазки моя врач И.В.,после чего подтвердила, что головка у нас ещё вверху. Затем ещё один казус: я, говорю, антирезусный иммуноглобуллин принесла; ну, говорит, иди пока, пусть уколят, а мы тебе пока на больничный документы оформим.Ну, я и пошла. Захожу в манипуляционную и тут такая мысль: на антитела кровь я сдавала только вчера, и забыла спросить о результате(ну, думаю врачи ж знали куда посылали, значит нет антител).Укололась. Захожу, и спрашиваю свою медсестру: а антител у меня во вчерашнем анализе нет?...а то я забыла у вас уточнить...Тут она испуганно начинает искать результаты...рылась-рылась...нашла:...вы бы видели её облегчение, когда она увидела. что нет антител( да и я побелела, увидев её испуг).Вот так: направили колоть, не зная даже результатов (и я, дура, не позаботилась).

Теперь о хорошем: с сегодняшнего дня я официально в декрете, так что отпуск плавно перешёл в декрет!!!(и мне не прийдётся выходить на работу). За 4,5 недели набрала всего 700 грамм, что тоже радует, т.к. в прошлый раз набрала за 4 недели почти 3 кг.Так что зарядка и разгрузочные дни были не зря{#emotions}

 

Ванечка
17 лет