Вот и пошла посследняя неделька. Завтра, думаю, пойду на последний приём в ЖК, а затем в оформляться в дородовое. Неделю думала - ложиться заранее или нет.В прошлый приём врач предложила так ненавязчиво, говорит, чтоб вовремя родить лучше лечь, т.к. перехаживать мне нельзя.
Я не хотела ложиться - во-первых впереди две недели было до ПДР, ну кто меня в РД две недели держал бы? Боялась, что вызывать начнут, да и вообще мне кажется у меня роды начнутся сразу после осмотра на кресле, ведь они там ТАК грубо смотрят...К тому же три недели назад головка ребёночка уже была низко и шейка матки укорочена, так что долгой подготовки не требуется.
Интересно, что мне там делать будут, каким образом подготавливать?? ...если потребуется...
P.S.: думаю следующий пост напишу уже будучи мамочкой, так что всем удачных родов, терпимых схваток и здоровых малышей!!!
В четверг опять на приём, и похоже в шоке буду не только я, но и врачи. Меня интересует на ребёночке как-то отражаются отёки и как сними бороться? Очень переживаю по этому поводу.
Время, когда я лежала в больнице с угрозой...замученная всеми этими неприятными процедурами. В этот день меня свозили на третье УЗИ, муж впервые увидел нашего сынишку))),... когда приехали, немного погуляли во дворе поликлиники, заодно и пофоткались.


(но время ещё есть, надеюсь вскоре перевернёмся). Затем отправила меня к моему врачу. Я так обрадовалась, что на кресло не пришлось лезть, ведь я этого очень боялась...но не тут-то было: в кресле меня смотрела(больно так
), щупала, и брала мазки моя врач И.В.,после чего подтвердила, что головка у нас ещё вверху. Затем ещё один казус: я, говорю, антирезусный иммуноглобуллин принесла; ну, говорит, иди пока, пусть уколят, а мы тебе пока на больничный документы оформим.Ну, я и пошла. Захожу в манипуляционную и тут такая мысль: на антитела кровь я сдавала только вчера, и забыла спросить о результате(ну, думаю врачи ж знали куда посылали, значит нет антител).Укололась. Захожу, и спрашиваю свою медсестру: а антител у меня во вчерашнем анализе нет?...а то я забыла у вас уточнить...Тут она испуганно начинает искать результаты...рылась-рылась...нашла:...вы бы видели её облегчение, когда она увидела. что нет антител( да и я побелела, увидев её испуг).Вот так: направили колоть, не зная даже результатов (и я, дура, не позаботилась).