9 лет

Введение прикорма: ВОЗ или бебиблог, Комаровский, бабушки и пр.

Так получилось, что со старшей попала на приём к кардиолог в 6 месяцев. Тогда пыталась вводить прикорм по комаровскому с кефира. А врач после осмотра и экг и т.к. дочка была крупной (больше 9 кг) сказала срочно вводить овощи, т.к. организму уже не хватает только молока,а в овощах витамины.в общем, как раз из-за того что ребёнок крупный и сердечку уже тяжело только на молоке. И сейчас с сыном собираюсь вводить овощи с 5 месяцев(он тоже крупный).
18.07.2015
если вес нормальный зачем торопиться и париться раньше времени))))) с 6 месяцев старшего прикармливали, Мишку тоже с 6 буду)))
14.07.2015
со старшим начала в 6 мес с овощей. сейчас также буду.если вес нормальный, кушает хорошо, то к чему раньше времени вводить?
13.07.2015
Мы на ГВ. Буду начинать с овощей (кабачок, картошка, морковь — свое). Еще не решила сейчас или позже (скорее позже). Старшая с каш начинала месяцев в пять, тоже ГВ, но недобор веса был.
12.07.2015
Я вчера ввела кашу, так как не наедается молочком. Лучше чем смесь, тем более она ее не ест))
12.07.2015
Со старшей начала прикорм в 5,5 месяцев. Ввела кашу на ночь-она плохо спала. С младшей пока не собираюсь. Баловство это родительское,а не потребность ребенка
10.07.2015
Я тоже задаваоась таким вопросом, а потом плюнул а и решила до 6 месяцев не заморачиваться с пюрешками, ибо мы итак 8 кг, кудамнам прикорм))))
10.07.2015
Со старшей мы начали в 4,5 месяца кабачок и тыкву(особенно нравилась т.к. сладкая) потом ввели каши безмолочные, вскоре и молочные, т.к. ни на что не было аллергии, в 8 месяцев дала борщ со сметаной и так ей вкусно было. А вот младшей дочке и в 6 месяцев ничего не понравилось и аллергия на все была, живот сильно болел, еле раскормились к году, все на молоке держались. Поэтому все индивидуально.
09.07.2015
Сынок полностью на ГВ, водой не допаиваю. От рождения набрал 3300 (за последний месяц всего 300г, но тут жара сыграла роль, да и активничает много). Врач настоятельно рекомендует безмолочные каши, я бы сказала даже настаивает на марке Нестле, на моё возражение, что прикорм вводят после 6м при появлении пищевого интереса, посоветовала поменьше этой темой интересоваться — врачам виднее. А с 6 мес мы уже должны будем есть мясо, овощи и соки. По её мнению, раннее введение прикорма снижает риск возникновения пищевой аллергии. (где логика?!) Естественно, ничего вводить не буду, в этом деле лучше опаздать, чем поспешить. Вообще, прикорм до года носит "ознакомительный" характер, ребёнок только пробует новую еду, а основным питанием является грудное молоко. Нужно сказать, что у дочки пищевой интерес был эпизодический, а иногда прикорм вызывал даже рвотный рефлекс ( и банки и домашняя еда) и тогда мы возращались на полное гв, а кормились до  3х лет. Сейчас планирую сочетать педприком с педиатрическим, начнём с каш или овощей (будем смотреть по прибавкам), но только после того как заинтересуется взрослой едой, для этого часто беру с собой за стол, ем при нём. Воду тоже буду предлагать только после введения прикорма и ни на чём не настаивать, голодным ребёнок не останется.
08.07.2015
На искуственном вскармливание с 5 мес.кабачок,яблоко.но все в оооооч.маленьких количествах.творог нам врач вообще сказала с 9 мес давать.
08.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши идеи для фотосессии, фотоколлажа и обработки детских фото