11 лет

руки!!

мы уже в 1 месяц перестали пеленать из-за ассиметрии складок, спит спокойно с 23 до 9 утра=)
18.03.2013
мы буквально через 2-3 дня после этого поста перестали пеленаться
18.03.2013
Всмысле "до школы"? А раньше всех пеленали-никто не умер. Что это за врач, которая прямо запрещает пеленать? По каким таким показателям?
20.02.2013
она много чего нам сказала "сомнительного" - например, кашу ребенку самой варить нельзя.... я тоже считаю, что раньше и пеленали, и кормили обычной едой и мы нормальными выросли -) к сожалению, если почитаете комментарии ниже, многие уверены, что я совершаю огромную ошибку -))) и что пеленание в 6 месяцев недопустимо. вот иногда смотрю на все эти "требования" 21-ого века со стороны и невольно приходит мысль - люди, аууу, ребенку 6 МЕСЯЦЕВ, а не лет, о чем речь?! -)))
21.02.2013
Эм... Может я, конечно, глубоко ошибаюсь, но получается, что если мама САМА выбрала молоко, САМА его хранила, САМА выбрала крупу, САМА её держала в нужном месте, САМА варила, сколько нужно на натуральных продуктах и хорошей воде, добавила свежие фрукты, потом попробовала и дала ребенку, это ему будет хуже, чем дать ему, например, вот это?  Насчет требований 21 века - это вообще в большинстве совем сущий бред. Все сделано, чтобы облегчить маме старания. Да, во многих случаях это круто, но во всем же есть предел - надо в первую очередь о пользе для ребенка думать, а не о себе."Пеленки, или свивальники, как их красиво называли в старину, призваны не только заменить непривычную для малыша одежду, но и сымитировать уютный мамин животик, из которого недавно довелось родиться. Стенки матки ограничивали движения малыша, и неограниченное пространство вокруг него на первых порах может пугать ребенка. Вы замечали, как новорожденный время от времени вскидывает ручки и ножки, после чего просыпается и плачет? Он будит себя неконтролируемыми движениями, которые вгоняют его в панику." Где здесь вред? Откуда вот это вот "не майтесь дурью"? Какая дурь? Никто же намертво к столу не приматывает. Если маме лень запеленать дитя, или кажется некрасивым, то дурь, наверное, у неё. А ще меня просто бесит вот это вот - не ограничивайте ребенка. Не ставьте ему рамки. Пусть рисует на стенах - нельзя ему запрещать. Было недавно в контакте такое обсуждение. Так вот особо умные, вооруживись громкими именами западных авторов книг по воспитанию (где совсем другая культура, кстати), доказывали, что если ребену заприетить рисовать на обоях, он вырастет "забитым заучкой". О как!  
21.02.2013
кошмар, а не каша...я в шоке! у меня,кстати, ребенок отказался от пеленок - все что должно прийти само придет. очень редко пеленаю теперь. по поводу рисовать на стенах у меня особое видение -)) моему брату не то чтобы разрешали рисовать,ему,скажем, не запрещали и не ругали за это. поэтому братишка рисовал двухметровые машины красным маркером и получал от этого сумасшедшее удовольствие. родители потом ремонт сделали (он был и так нужен в квартире, они просто отложили его,пока брат не подрос). брат у меня действительно талантливый вырос. правда, не в рисовании -)) в бабушкином доме он кстати ни разу даже попыток не предпринимал рисовать, хотя стены там выше и длиннее -))) честно, в своей квартире я бы не хотела, чтобы дочка рисовала на стенах или полу - ремонт обойдется очень дорого. поэтому уже купила клеенки 4х4 метра, чтобы стелить на пол, когда ребенок будет "творить", нашла специальные коврики,на которых можно рисовать маркерами на воде (рисунок остается только на коврике, а на стенах и полу будут если что только водяные следы), ватман и мольберт для рисования,например,пальчиковыми красками. ругать или тем более бить мы с мужем ребенка не будем, если произойдет казус с обоями, но,надеюсь, при наличии многочисленных принадлежностей обои ее не заинтересуют.  не ограничивать детей -хаха,так такие потом и на голову сядут. я уже имела возможность общаться с детьми а-ля мама-позволяет-все - нет уж,увольте. хочу,чтобы мой ребенок был желанной гостьей и подругой в чужих домах -)
21.02.2013
а мы пеленаться стали совсем недавно(((, иначе вся извозится, изкрутится и руками все лицо изотрет точно до школы пеленаться теперь придется...или аж до института))))
07.02.2013
Лена, и не говори -))) будем рулонами ткань покупать, чтоб заматывать )
08.02.2013
))да зачем, в простынь завернем и одеяльцем прикроем))))))
08.02.2013
А мы с самого роддома не пеленали, потом начал мешать себе руками - чуть спеленывали ручки, потом перестали. А сейчас у нас новая проблема - щиплет меня так, что слезы из глаз прыскают, не могу без слез укачать, а нервы то у меня не железные - поэтому тоже иногда стала руки пеленать, как только перестанет над маамой издеваться  - прекратим пеленать)
07.02.2013
моя тоже щипалка та еще -) только она это делает в период бодрствования -)
07.02.2013
Ни разу не слышала, чтоб до школы пеленали) Думаю, со временем научится спать без пеленки, делайте как вам удобно.
07.02.2013
спасибо -)
07.02.2013
я против пеленания, но каждый делает так, как считает нужным, как подсказывает материнский инстинкт
06.02.2013
ну да. я б тоже с удовольствием не пеленала. но тяга к сну перебаривает -)
06.02.2013
Бред!!!! Как послушать некоторых людей так дети в пеленах с соской и подгузниках у нас в школу пойдут))) пеленай как тебе угодно!! Раньше дети ( тоисть ми ) почти все время запеленатые были пока маленькие и нормальные выросли )))
06.02.2013
дада. а ещ мне сказали ни в коем случае самой кашу ребенку не варить - только ту, что смесью идет покупать! иначе у ребенка запоры будут. особенно нельзя овсянку - потому что в ней глютен.....ну и чо...блин.... как будто наши мамы нам смеси из будущего доставали, чес слово...или у всех поголовно запоры были...
06.02.2013
Про кашу единственное могу сказать. Лутше коровьего молока не давать. Да и вообще я не спешила с прикормом.
06.02.2013
нее, с молочкой я подожду. я тоже не тороплюсь -)
06.02.2013
я сама варю овсянку, проблем с запорами не было. только варю ее на смеси или на водичке, а потом для вкуса смесь добавляю
06.02.2013
я тоже так хочу. или просто на водичке, а потом какие-то фруктики добавить.
06.02.2013
Ксюш, я еще овсянку в блендере размалываю, потом варю, она получается нежная
07.02.2013
сын в восторге?
07.02.2013
Ксюш, ест с переменным успехом, сегодня совсем ничего не ел, только йогурт один за целый день ((((
07.02.2013
ого! а как он вес набирает?
08.02.2013
По 400гр в месяц, титю то кушает
09.02.2013
ну, настоящий мужик - понял толк в груди еще с младенчества -)
09.02.2013
у меня мама сестру до 8 месяцев пеленала, а меня вообще нет, я протестовала против пеленания, это к тому что детки разные, если так сильно переживаете по поводу пеленания посторайтесь приучать постепенно дочу спать без пеленок. мама говорила что она могла просто провести рукой, имитируя пеленания и сестра успокаивалась
06.02.2013
спасибо, Надя! я тоже думаю, что все детки разные, и надеюсь вскоре доча отучится спать в коконе -)
06.02.2013
Мы пеленаем ребенка практически с рождения, и таже проблема. Начала немного слабее пеленку делать, вроде бы привыкает спать с ручками. Думаю это проблема времени.
06.02.2013
очень на это надеюсь -)))
06.02.2013
Тоже была такая проблема. Пеленала до 5 месяцев и тоже очень переживала по этому поводу. Весь инет прочитала в поисках решения проблемы и нашла один комент который запомнился. Ребенок может и  сам в определенный момент отказаться от пеленки, так сказать будет готов к этому. Вот у меня так и вышло. Без пеленки просто не мог спать ни ночью, ни днем. Засыпает на руках, как только оказывается в кроватке тут же все раскрывал и начинал бодроствовать. И в один прекрасный вечер уложила его спать через несколько минут зашуршал, ну думаю опять распеленался(((( А нет, он перевернулся на бок, а я аккуратненько пеленку с него сняла и все))))) Это был последний раз когда он спал в пеленке)))) Спит на боку или на животе))))) На спине практически не спит, во сне все равно переворачивается)) Так что не переживайте все разрешится!!!
06.02.2013
спасибо, Леночка! прямо моя ситуация описана - на руках засыпает, в кроватке разворачивается... -))
06.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а как вас будят ваши детки?! бицепс -))))