12 лет

я сумасшедшая?

После родов тяжело очень было - ни мышц, ни сил. кормить лежа было неудобно.еще и пыталась генуборку через день делать. а потом забила. повесила ребенка на сиську и сидела в кресле почти днями напролет. он спит и ест, ест и спит и ему стало сразу хорошо и комфортно и больше он никогда не хныкал и не кричал. по любому писку была сиська и на ручки. теперь даже иногда просится сам полежать. таскаю везде за собой. считаю, что если недотаскать в этот период, то потом уже не компенсируешь ничем... я тоже в детстве маму просила со мной посидеть и побыть... но никогда меня к себе спать не брали...мне кажется, что для психики ребенка важно знать, что мама всегда рядом и просто видеть ее не всегда достаточно. нужно чувствовать. ведь сейчас они свою долю любви и ласки получают именно через тактильный контакт...
18.05.2012
Мою если положить в кроватку, она орать будет. Ей тоже постоянно нужно менять дикорации и на руках таскать, мы и гуляем почти вс время на руах, иначе орет. Ей видите ли скучно и на ручках больше нравится.
18.05.2012
Я тоже не могу предоставить ребёнка самой себе. Только если спит. Какое-то ощущение вины появляется, если оставлю, да и не позволяет она мне.
18.05.2012
Да,и еще. мама моя говорила с рождения "не приучать к рукам". (мама у меня в другой стране). я вот помню свое детство, меня она и не приучала,в итоге лет с двух я помню ,как плакала по ночам и просила маму не уходить ночью в свою спальню,а она уходила, и я могла проплакать ночь на пролет. ну т.е мама зайдет,даст попить и т.д,и к себе, а я опять в слезы. не переучила она меня. так я и выросла -до школы сплошные слезы с этим раздельным сном. кстати спим мы с дочей таки отдельно,но в одной комнате
18.05.2012
Я тоже дочу за собой таскаю, и старшую таскала. Зато она у меня ни разу не свалилась. В каждой комнате есть куда положить ребенка, а на кухне у меня стоит коляска. Даже когда моюсь, ставлю коляску перед откытой ванной. Но вот на руки стараюсь только в крайних ситуациях брать. В основном лежит сама. Вчера постелила ей на пол одеяло, теперь она в гостинной там обитает)))
18.05.2012
нам тоже скучно.... моя гулять полюбила, это пипец, я сегодня в 22,30 с ней выходила гулять , у нее восторг.... мне тоже спокойствие.... так как это время она бы дома гуляла и капризулила на ручках.....а днем спит..... 
17.05.2012
Читаю вас и думаю, либо это потому что у вас детки первые, либо они по характеру очень активные и требующие к себе внимания, либо вы своей любовью их так разбаловали))) или это у меня просто ребёнок такой спокойный))) я помню, дочку тоже постоянно на руках носила, лежать она не хотела, только на ручках и только лицом вперёд, а позже, когда научилась ещё и пальцем указывала куда её нести и к чему подносить))) а сейчас, сынулька мой лежит себе, сам себя развлекает игрушками, пока я дочу соберу, покормлю, сама покушаю, а потом занимаюсь масиком))) он либо в кроватке лежит, либо на разложенном диване крутится-вертится с игрушками своими, я только посматриваю, чтобы к краю близко не подползал, хотя диван у нас не высокий, да и ковёр внизу мягкий... я больше за дочу опасаюсь, уж очень любит скакать вокруг Артёма - егоза))) А доча к себе до сих пор больше внимания требует...   чую, щас полетят в меня тапки)))
17.05.2012
Вот вот, и я не знаю, что это значит(((( ну как я ее положу с соской?она ее выплюнет сразу же и захнычет. игрушки отвлекают минут на 5 в лучшем случае. неужели со 2 ребенком по другому будет? я жду недождусь чтоб она начала ползать,хоть будет сама себя занимать
18.05.2012
Думаю, когда она начнёт ползать, вы за ней ещё пуще прежнего приглядывать будете, потому как она будет себя занимать, но будет занимать не нужными проводами, всякими шкафчиками, обувью в прихожей и вообще всем, что лежит в зоне доступа маленьких ручек)))
18.05.2012
Мне, кажется, у вас все-таки детки разные. У меня и старший, и младшая постоянно внимания требуют. Например, если старшего собираю в садик утром, мелкая изорётся вся, пока я её на ручки не возьму, хотя и рядом с ней находимся. Нетребовательные самипосебележащие дети - это не про моих (не знаю уж к счастью или к сожалению :) Наверное, такими больше рождаются, а не становятся. У подруги сын с рождения флегматичный - даже когда кушать хотел не кричал :)), "на ручки" не требовал, не потому что приучила, таким родился.У меня даже теория появилась - это не мы их к рукам приучаем, а они нас :))))
18.05.2012
Возможно, Вы правы))) я сама спокойная и детки видимо, тоже... Мою старшую на площадке считают самым спокойным ребёнком, не, она конечно тоже любит бегать, прыгать и играть в активные игры, но ей больше по душе спокойно сидеть в песочнице, или рисовать мелками рядом, или просто самой кататься с горки... Дома ей конечно хочется, чтобы я играла вместе с ней))) но когда я например, кормлю младшего, они сидит сама рисует, или играет конструктор, или мозайку, в общем, занимает себя сама))) Я бы не сказала, что мой сын флегматичен, он очень весёлый и общительный, но если ему что-то надо, то он конечно будет кричать и звать))) 
18.05.2012
вот чет прочитала вас.. задумалась... мне казалось что я не так уж и трясусь над своим ребенком(на секунду могу оставить))))), но на самом деле нифига, когда ребенок бодрствует я где-то неподалеку, даже если она в кроватке сама себя развлекает, я все равно посматриваю, а если спит я ухожу, но прошу маму присмотреть, так что она всегда под наблюдением, а как по другому? детки ведь сейчас беспомощны, они еще не в состоянии сами о себе позаботиться, так что это нормально..я считаю))
17.05.2012
Мне тоже кажется что ему одному скучно и плохо))) Но иногда всеравно лежит пару минут))) пока я дела делаю
17.05.2012
никогда не задумывались,что ребенок от вас устает?)детям нужно и полезно полежать в тишине одним.Если,конечно,их ничего не беспокоит и они не ноют...
17.05.2012
Ноют ноют....она сразу или хныкать начинает,или кряхтеть. и я прям вот подсознательно чувствую что ей нужна...
18.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полет на самолете Помогите-может у кого так было-почернел сосок