Давно мы там не были! Решила восстановить, хоть ездить и далеко, но мне он необходим, да и нужно ритм уже задать жизни и хватит овощем быть... Очень я волновалась за Ванюху - как и что. И как оказалось не зря волновалась...

Детеныш наш не хотел даже в помещение бассейна входить - все тянул меня обратно в сауну и говорил - пойдем в печку! ))
Еле-еле зашли, он тихонько поскуливал. Женя (наша любименькая сама-присамая инструктор) с ним начала разговаривать - Ванюша, я так соскучилась! Ты забыл уже все?? И меня??? Походи по бортикам, посмотри новые игрушки, освойся....
А я бы вот его с ходу в воду затащила...и возмущалась бы еще, если б он плакал ))))
Погуляли-посмотрели, потащила-таки я его в воду, а он....сел мне на живот, вцепился ручонками в шею, ногами обхватил крепко-крепко и трясется... 0_0 Это мой-то дельфинчик! Который с 2хнедельного возраста плавал-нырял в ванне, а с месяцев 8 в бассейне??? 0_0 Я в шоке, уговоры не помогают, психует-плачет-боится. Я тоже начала нервничать. Вот тут-то и подоспела Женя, которая обычно просто следит за безопасностью и с малышами совсем занимается. Она забрала его (и он пошел, девочки!!!!), сказала - пусть мама отдохнет! И они плавали-ныряли минут 40 из часа!!! Я в шоке вообще была! Потом пришел Саша (второй инструктор, Женин муж), с ходу меня рассекретил, сказал, что дееевочка у нас )))) Хотя по животику ВСЕ мальчика предсказывают, а он сказал - нееее, да видно же прям, что девочка! (честно говоря на этом моменте я думала сгонять в раздевалку и посмотреть в зеркало - может наконец проявляться стали признаки "девчачьи" - ну что красоту она забирает у меня) )))))) Мы с ним поболтали, он включил мне гидромассаж, сказал расслабиться и получать удовольствие - пусть спинка отдохнет. Обычно я сама занимаюсь весь час с Ванюхой, поэтому сегодня мне было непривычно как-то и я оооочень им благодарна!!!! Ванюха нырял с бортиков к Жене, хохотал, таскал игрушки туда-сюда, плавал сам в нарукавниках и с сосиской пенопластовой (первый раз тоже)... Потом я с ним немного позанималась, поставила на бортик - прыгай, говорю, к маме! Мимо Женя проплывала. Он кричит - Женяяяя, Жеееееень!!! Я к тебе хочу прыгнуть!!! Мам, я к Жене прыгну!!! Для меня это было шоком конечно, но каким приятным! Я ооочень рада, что он стал общаться с людьми, он первый раз за все время пошел к Жене!!!! Короче я рада и благодарна!!!
Погрелись после минут 10. В раздевалке правда случился ооочень неприятный инцидент, нас собственно не касающийся вообще, но мы оба стояли и в шоке наблюдали, как мама орала на дочь (мы так и не поняли за что!) что-то типа - ишь какая своенравная! я сказала ты должна меня слушаться во всем! как скажу, так и будет! характер мне тут показываешь!...все в таком духе, я даже не запомнила эти ужасные фразы, но смысл ясен. Потом она ее била (((( Девочке лет 5 наверно, она молчала, ничего плохого не делала... ШОК у нас случился с Ванькой. И он потом меня еще долго расспрашивал - за что и почему тетя так с девочкой обращалась. А я честно отвечала, что и сама не понимаю, что это ужасно конечно... В итоге я разревелась, прижала моего зайку, а он прижался ко мне и сидели так молча минут 10, без слов все друг другу сказали.
ЛЮБЛЮ его, хоть у него и кризис сейчас в разгаре, я получаю по полной, о чем напишу в одном из следующих постов обязательно для истории!
А пока вот, Бегемоше 33 недельки и 6 дней, первый заплыв

