Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 35 неделя Красноярск

Судороги...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Мне выписала врач глицерофосфат кальция-девочки, забыла, что такое судороги. Причем был момент пару дней не выпила-забыла... судороги вернулись. Сейчас пью, все ок. (а я тоже думала, что у меня передавливается что-то)). А в первую Б была другая врач-промучалась до конца :( Ребенок очень много кальция потребляет, особенно к этому сроку обычно наш организм уже не справляется. Ну а после родов, конечно все пройдет ))
0
11.01.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 12 лет) Красноярск

после 34 недель кальций пить нельзя! мне от судорог прописали магний В 6, тоже оч хорошо помогает

0
11.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Пока указаний на этот счет не было, предупреждений-тоже, 34 у меня только сегодня наступили. А почему нельзя?
0
11.01.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 12 лет) Красноярск

потому как чрезмерное поступление кальция способствует быстрому окостенению черепа малыша, т е заживление родничков на голове. а ему еще при родах нужно сдвигаться (черепу)

0
11.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Может поэтому мне прописала вместо трех таблеток в сутки-одну, получается не чрезмерное поступление, а то, что судороги-явная нехватка -т.е нашла для меня золотую середину (ну это мои предположения)). Сегодня спрошу )
0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Вообще обычно магний назначают )) А кальций я б в любом кол-ве побоялась пить - потом в родах мало ли...тяжело будет и ребенку, и мне

0
11.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Врач-моя свекровь, ей и роды принимать.... не навредит))) Видимо с магнием у меня все в порядке, раз от одной в день таблетки кальция не возвращаются судороги. Если бы магния нехватка, тогда кальций бы не помог.
0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Ой не скажиииите! ))) Мою прошлую Б вела моя бабушка - это ужасть, как теперь поняла...она меня на кресло гоняла часто, из-за этого все болеть начало еще в месяцев 5 наверно. А в этот раз чужой человек - я прям не нарадуюсь, что бабуля на пенсию вышла!! )))))

0
11.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Нет, меня никто не гоняет )), замечательный доктор)))) Кстати, девочки она мне сегодня убрала эту единственную табл.кальция , но сказала уделить внимание молочке )).
0
11.01.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 12 лет) Красноярск

 судороги могут быть не только от нехватки магния, но и кальция, может врач предположила именно этот вариант

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Да, кальций нельзя пить уже сейчас. А магний есть, я забываю. Теперь не забуду, после такого пробуждения!

0
11.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Зеленоград

Маришка, дорогая моя, представляю как тебе хреново было(((( Держись милая, и не забывай про магний!!!!

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Да вот пару дней после этого пила, вчера опять забыла ((( Сегодня б не забыть!

0
14.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Зеленоград

Поставь магний рядом с чайником или где кружка твоя стоит, соберешься попить и увидишь, сразу вспомнишь)))

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Ты бы видела наши полевые условия на кухне ))))) У нас микра на полу, на ней фритюрница и чайник )))) Короче веселуха, уже дня 3 не пила, сегодня нужно обязательно выпить, а то только отлегли боли все...

0
17.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Зеленоград

Поставь рядом с ноутом))) в него то каждый день лазишь?)))

0
17.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Он сломался (((( в один момент с новым планшетом ((((((((((

Теперь приходится за стационарным сидеть...возле него нужно поставить )))

0
17.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Зеленоград

ну вот место найдено))))) теперь не забывай пить.

Блииин и планштник полетел????(((( не выяснили из-за чего?

0
17.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Прикинь, все разом! Вчера еще и стационарник вечером пытался, но мы его реанимировали )))

Сегодня если успеет Саша завезти в сервис, то хорошо будет. Хотя не доверяю я этим сервисам в посл время...тетин телефон разобрали и сказали, что она его сильно уронила и что-то там полетело - не гарантийный случай типа! (((

0
17.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Зеленоград

Так, это что это такое с техникой??? Строй ее, а то расспоясались, нечего выходить из строя!!!

0
18.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Да ппц, занялись пока планшетом, но думаю как обычно после экспертизы начнут мяться - типа вы сами сломали ((

0
21.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Зеленоград

Блииин, вот бывает(((( обидно(((

0
21.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноярск

это жесть((( у меня такая фигня была с Варей, и тоже по утрам... прошло сразу после родов, видать, чето там передавливало..

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Да фиг знает, вроде читала, что кальция не хватает, плюс нагрузки большие... У меня и с Иваном было, и сейчас

0
11.01.2013
Москва
У меня тоже судороги такие, что от боли даже вскрикнуть не могу. Только слезы из глаз льются. Пожаловалась своей геникологине, она отправила анализ крови на магний и кальций сделать, оказалось нехватка магния почти в полтора раза. Прописала магний б 6, пью вторую неделю, правда половину дозы, тянет теперь немного икры, но хоть так не сводит. А то потоками, вроде немного отпустит а потом еще больнее. Еще мне врач моя сказала, что это из-за вен может быть. Варикоза случайно нет?
0
13.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Да вот вроде нет... Ну есть небольшие звездочки, но это мне кажется у всех...

Магний сейчас пью - больше не было пока. А икры боляяяят, как после усиленной тренировки в спортзале, еще долго болеть будут ((

0
13.01.2013

Даааа, судороги это жесть!!! Правда у меня когда были, я будила мужа стонами и подвыванием, но притрагиваться к ноге не давала - терпела. У меня было чувство, что если притронешься - у меня мыщцы все разорвутся. Судороги кстати были после того как начинала подтягиваться во сне, теперь что такое подтянуться даже боюсь вспоминать. 

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Он у меня спортсмен, поэтому в считанные секунды все исправляет! В первую Б тоже стонала и подвывала, а тут орала прям ((

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

О, да, я вас так понимаю! Сама сегодня проснулась из за сильной судороги, думала кричать начну, но я знаю как оперативно бороться с ней, поэтому отпустило быстро. 

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Да я в прошлый раз тоже сама справилась, а в этот раз обе ноги одновременно и оооочень сильно, я ничего сделать не могла ((

0
11.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у меня пару раз было но мужа я не будила, сама массажировала и старалась посильней уколоть, чтоб потом не болело, сейчас не беспокоит

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Значит не такие сильные судороги были. Прошлая судорога была на одной ноге и не такая сильная, я мяла-разминала-щипала и т.д. - прошло. А в этот раз я не могла вообще ничего сделать - обе ноги просто выкрутило (((

0
11.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а магне B6 не назначали? или просто магний в составе каких-нить витаминов? сводит обычно от нехватки магния..

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Я в ЖК бываю раз в пятилетку, так уж получилось ))) Я им ничего и не говорю. А наблюдаемся у гомеопата, она мне магний в чистом виде дала, а я забывала все выпить, сегодня точно не забуду! В прошлый раз у меня тонус очень сильный был - выпила магний - снял в 5 секунд!

0
11.01.2013
Мама девочки (15 лет) Красноярск

Такая же ерунда была- это кальция не хватает, начни пить все пройдет))

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Наташ, нельзя сейчас его пить - кости черепа ребенка начнут твердеть и он может не пройти по родовым путям...

И не факт, что кальция, может магния. Вот магний выпила, посмотрим, буду пить

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Екатеринбург

Понимаю тебя! Подскакивла пару раз тож до слез по ночам. Магний отлично помог

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск

Я вот один раз подскочила, а сегодня выгибалась, кричала, плакала и Сашку звала (((( Веселое у соседей пробуждение было (у нас эхо страшное пока!) )))))

Нужно выпить обязательно, надеюсь не забуду после такого ))) У меня гомеопатический есть в чистом виде - тонус снял в 6 сек мне как-то...

0
11.01.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Кошмар какой!!!

0
11.01.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Ньюмаркет

ой бедная!:(

0
11.01.2013
О как! Бассейн

Похожие записи