Войти
Александра
36 лет Анкона, Италия
На сайте с 24.01.2012, не видели на сайте очень давно
Добавить заметку
357
записей
110
друзей
14
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона
Все рожать уехали???

Куда-то сегодня все попраподали!!!!???? Или рожать дружно поехали...или седят все к своим ощущениям прислушиваются

А меня приспичило общаааааться)))) Обо всем подряд ..со всеми подряд) Девчоночки!!! Вы где??? У кого как дела??? Кто как себя чувствует??

У меня сегодня опять на протяжении 3х часов тянуло поясницу и ныл живот! Наконец-то известно во сколько прилетает мама!В среду...где-то в 19 часов...блинннн..обычно всегда все утренними рейсами прилетают..думала и в этот раз так же)) Ну, ничего) Надеюсь мы ее дождемся))

Если не рожу до четверга, поеду на КТГ и хочу попросить свою г. что бы она меня посмотрела...Раз уж я до 1см вообще без боли открылась, то что-то я переживаю, что с такими "тренировками" могу сильно открыться и даже не заметить)))

А еще сегодня муж взял люльку-автокресло от коляски-попробовать в машину установить (потренироваться), а я что-то на этот счет не задумывалась..и, короче, оказалось,что малышка будет ездить против движения... Посмотрела в инете, что для совсем маленьки почти все кресла так устанавливаются...И что-то задумалась...Ну ладно,когда я буду одна- поставлю справа от себя ее и все...А когда с мужем...это же даже что бы соску дать-надо будет останавливаться...и ребенка не видно!Наверное, я зря заморачиваюсь.. и вся эта "бытовуха" потом как-то разберется...Ну ..вот мысля такая была....

И вообще я в шоке...я уже на 39!!!!! Только недавно читала вперед ...у кого ..что ..как...думала, что мне еще до этих сроков ОгоГо...а вон как время-то пролетело))

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона
Имя!!!!

Как уже писала,что у нас вариант имени для дочи только один- Daniella! Но мы все таки ждем, когда увидим малышку и тогда точно решим)

Мне, да и мужу тоже очень нравится Дана! Но в Италии они имена сокращают так, что Даниелла будет- ДанИ, а не ДанА! ....

А если вдруг она поедет жить в Россию....хм...с именем Даниелла...Что-то я так заморочилась этим вопросом!Хотя, по-моему, это очень важно- выбрать имя человеку на всю жизнь!!!и очень ответственно!

Тут разговаривали с мужем и решили, что, наверное будет лучше назвать просто Дана и все! Так и в паспорт записать и самим называть! И имена короткие сейчас в моде! И в Росии, и в Италии ( да и, наверное, в любой стране)- не будет проблем с именем...

Так хочется назвать доченьку так, что бы ей нравилось..и что бы она всю жизнь не мучалась со своим именем, хотя, по-моему, есть очень мало людей,которым нравятся свои имена!

8
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона
Я Не нОрмАльНая "гнездовалка"!!!

Есть еще такие?? Я уже стопИсят раз все перемыла)))) Ремон делали на тех выходных...после него все перемыли! В эту субботу муж натер мрамор, перемыл все полы! Перемыли все окна, всю пыль, перестирали шторы...короче ВСЕ, что только можно! И вот, я опять схватила тряпку и хожу протираю все,что на глаза попадается))))) Не могу сказать, что я всегда была какой-то прям СуПер чистюлей! И на каждую пылинку внимания не обращала! Да и сейчас меня это не то что бы раздражает, но я хожу и мою...и мою))) и какое-то дикое желание напало что-то вкусненькое готовить, хотя раньше сделаем что-то за минут 20, поедим и все) Без всяких заморочек)) ........Взрослею, наверное)))

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона
Я тут!!!!

Девулечки, мои дорогие!! Спасибо за ваши переживания и волнения!!!

Вообщем- я дома! Спала, но не очень хорошо! Чувствовала, как живот каменел, бегала в туалет, больно было встать аж кости иногда похрустывали!

Сейчас поясница и живот утихли....но болят все косточки!!!

Муж проснулся..говорит- " Ну че, дуньки, едем? Как вы??"

ВАщЕЕЕЕЕЕ!!!! Навел кипиша мой организм!!!!! Но мне понравилось то,что я в панику не в пала....и была спокойная....надеюсь, когда все будет по-настоящему- буду так же спокойна!

Надеюсь, что все пока утихнет..и мы дождемся маму до 6-го числа....очень хотелосьбы))) Ну, а там, как дунька младшая решит))

Начиталась ночью, что у кого-то такое и за неделю до родов бывало...а у кого-то пропадали все симптомы, а через пару часов резко начинались частые схватки или отходили воды!!!

Еще раз спасибо вам))))

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона
Продолжение...

Живот начала тянуть с 3х часов дня...

Пошли с мужем прошлись... где-то с 22 до 23 пока гуляли, вроде болей сильных не было...только поясницу тянуло...Ну, думаю, все) Можно идти отдыхать! Ложная тревога! ....

Пришли домой..только легла и схватка началась..опять живот каменный и ноет все!

Попробовала поспать..как-то подремала через боль, или переболела через сон))) Проснулась около 1.30 ночи- очень болит живот...огромное желание сходить в туалет ( по- большому) уже несколько раз ходила...по чуть-чуть ..а желание такое,что была бы клизьма-сделала бы...и по-маленькому постоянное желание...живот все так же каменеет!

Где-то в 2.00 выпила спазмалетик , толку пока от него нет!Между схватками боль проходит. иногда совсем, иногда чуть потягивает..начинается схватка- перехватывает дыхание, начинает тянуть живот, начинает твердеть живот..спина..ноги....Но не совсем понимаю, когда схватка заканчивается!!!! Живот становится мягкий, но боль еще какое-то время есть..по-техонечку сходит на нет...остается только тянущая боль в пояснице! Иногда живот каменеет без особой боли! Малышка, то сидит техонечко, то покурутится и опять затихнет!

Включила схваткосчиталку...жму старт, когда чувствую, что начинается, а конец- когда живот перестает быть каменным и боль не сильной ( не жду когда боль совсем уйддет)

Сейчас около 3х часов ночи! Вот,что говорит считалка

Ваше состояние говорит о том, что вы можете довольно скоро родить. Сейчас самое лучшее время, чтобы проверить вещи, которые нужно взять с собой в роддом. Это могут быть и ложные схватки, однако, если они проявляются несколько раз в час и длятся по 30-60 секунд, можете начинать готовиться к появлению малыша — скоро начнутся роды.


Попробую я поспать...

6
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона
Продолжение...

Живот начала тянуть с 3х часов дня...

Пошли с мужем прошлись... где-то с 22 до 23 пока гуляли, вроде болей сильных не было...только поясницу тянуло...Ну, думаю, все) Можно идти отдыхать! Ложная тревога! ....

Пришли домой..только легла и схватка началась..опять живот каменный и ноет все!

Попробовала поспать..как-то подремала через боль, или переболела через сон))) Проснулась около 1.30 ночи- очень болит живот...огромное желание сходить в туалет ( по- большому) уже несколько раз ходила...по чуть-чуть ..а желание такое,что была бы клизьма-сделала бы...и по-маленькому постоянное желание...живот все так же каменеет!

Где-то в 2.00 выпила спазмалетик , толку пока от него нет!Между схватками боль проходит. иногда совсем, иногда чуть потягивает..начинается схватка- перехватывает дыхание, начинает тянуть живот, начинает твердеть живот..спина..ноги....Но не совсем понимаю, когда схватка заканчивается!!!! Живот становится мягкий, но боль еще какое-то время есть..по-техонечку сходит на нет...остается только тянущая боль в пояснице! Иногда живот каменеет без особой боли! Малышка, то сидит техонечко, то покурутится и опять затихнет!

Включила схваткосчиталку...жму старт, когда чувствую, что начинается, а конец- когда живот перестает быть каменным и боль не сильной ( не жду когда боль совсем уйддет)

Сейчас около 3х часов ночи! Вот,что говорит считалка

Ваше состояние говорит о том, что вы можете довольно скоро родить. Сейчас самое лучшее время, чтобы проверить вещи, которые нужно взять с собой в роддом. Это могут быть и ложные схватки, однако, если они проявляются несколько раз в час и длятся по 30-60 секунд, можете начинать готовиться к появлению малыша — скоро начнутся роды.


Попробую я поспать...

8
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона
Это что???

Не хочу время торопить... но состояние свое не понимаю!

Уже 5 часов тянет живот, спину..болит промежность, живот каменеет! Постоянно потягивает... иногда бывает боль утихает, потом опять увеличивается....

Схваткосчиталка сказала, что бы я пошла в душ или погуляла, что возможно это ложные схватки...Если боль и интенсивность увеличатся, значит не ложные!

После душа- все равно потягивает..ноет так противно... все от верха живота до коленок...

Еще и муж говорил еще с четверга,что 3-го числа рожу! Паники и страха нет..просто не понятно..что это!

Интересно, а может быть..что вот сейчас тянет..тянет....потом затихнет, а потом все уже " по настоящему" начнется??? Хотя, наверное, на этот вопрос даже многодетные мамы не ответят, так как всегда у всех все по-разному!

Вот еще вспомнила, что днем из меня опять вышла пробка...больше, чем обычно, но не кровянистая!

Вообщем, вам рассказала.... пойду смотреть, что дальше будет)))

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона
Это что???

Не хочу время торопить... но состояние свое не понимаю!

Уже 5 часов тянет живот, спину..болит промежность, живот каменеет! Постоянно потягивает... иногда бывает боль утихает, потом опять увеличивается....

Схваткосчиталка сказала, что бы я пошла в душ или погуляла, что возможно это ложные схватки...Если боль и интенсивность увеличатся, значит не ложные!

После душа- все равно потягивает..ноет так противно... все от верха живота до коленок...

Еще и муж говорил еще с четверга,что 3-го числа рожу! Паники и страха нет..просто не понятно..что это!

Интересно, а может быть..что вот сейчас тянет..тянет....потом затихнет, а потом все уже " по настоящему" начнется резко??? Хотя, наверное, на этот вопрос даже многодетные мамы не ответят, так как всегда у всех все по-разному!

Вот еще вспомнила, что днем из меня опять вышла пробка...больше, чем обычно, но не кровянистая!

Вообщем, вам рассказала.... пойду смотреть, что дальше будет)))

Даниела
14 лет
Alessandro
6 лет 1 месяц