Мама троих (9 лет, 5 лет, 3 года)
Киселевск
"Одуванчик полевой". Пальто-куртка
Осенне-весеннее пальто для Ксюши. Вот такое незамысловатое... )))
Верх плащевка дюспа "Ромашки", на отделке компаньон бирюзовый, но его почти и не видно, внутри только. Утеплитель Альполюкс 100, на подкладе флис розовый.

Рукава простеганы с ниткой-резинкой. Нравится мне этот эффект. По талии также прошлась с резинкой, очень просто и легко.
На рукавах подвороты
Капюшон с утяжкой. Фиксаторы нашлись в цвет и резинка шляпная розовая. Как хорошо, когда уже есть кое-какие запасы, можно сшить куртку, не выходя из дома )))
Ну, чего еще писать, все как обычно. Особенной истории эта куртка не имеет. Села да сшила ))
Выкройка моя любимая, из Оттобре 2013-1, модель 12. Низок изменила чуток. Ну, и капюшон, как обычно из трех частей у меня. Размер взяла 98, Ксюшин родной сейчас 92.
Ветрозащитная планка с защитой от прищемления, петелька и импровизированная этикетка.
По низу тоже сделала утяжку
Карманы имеются, только их практически не заметно ))) Простые, накладные.
Теперь Ксюшка. Она уже неделю ходит в этом пальтишке. Но вот шапку буквально только вчера купила, специально с ней пошла, чтобы сразу подобрать, я не могу так заочно покупать вещи на детей. Перчаточки, правда, сама сегодня ей взяла )))
Ботинки уж какие есть ))) От Лёни достались ))
На фото не видно, но на шапочке есть бирюзовые полосы, очень хорошо сочетающиеся с курткой, а еще цветочек, вот тоже поняла, что даже с нужной стороны толком не сфотографировала, так вот, цветочек тоже прям очень напоминает те, что на плащевке.